Skywalker FPV

KBV

Как-то так 😁
Просто поделиться написал- по-моему забавно получилось- как мечты разбились об реальность. Вдребезги 😁

Zont
KBV:

Состоялись первые в этом сезоне полетушки на Скае. Сделал все идеально, как мне казалось, запускай и лети

Ну во-первых все таки с облетом! 😃 А во-вторых, теперь будет чем заниматься скучными дождьливыми вечерами 😉

evgeny_online
KBV:

Состоялись первые в этом сезоне полетушки на Скае. … По факту- не работает абсолютно всё: РУ, видео, автопилот и наземка т.е. всё 😃

Самоль жив и нормально!
Может не все скопом, а по одному настраивать и прикручивать!

John_K

To KBV + 100500 ! Именно РЕАЛЬНОСТЬ мерило знаний, умений и мастерства ! И отличная иллюстрация для нубов, желающих летать групповой пилотаж на импеллерах по вай-фаю через GSM ,сидя дома перед 52’ плазмой в сотне километров от старта. И непременно шоб в ХД ! …

А впрочем и десять раз настроенная и проверенная моделька в воздухе иногда закидоны обеспечивает.

Первый шаг открывает широкие горизонты ! Успехов Вам ! И упорства…

nyc73

Лучше всего добавлять по одному компоненту за раз к уже облетанной и проверенной многократно простой конфигурации

vasia
KBV:

Сделал все идеально, как мне казалось, запускай и лети

Я вот уже давно думаю… что надо бы авиамодельню перенести поближе к земле… в смысле к ВВП. Переткнул проводок полетал, поменял настроечку проверил в воздухе. А то за зиму столько поистине гениальных конструкторских решений на самолете применил - ну просто израиль со своими беспилотниками отдыхает. На поле первый раз выехал… не работает- ну воще ну никак… и все это из самолета выдираешь, вырезаешь, напрямую соединяешь. И это если еще повезет полетаешь, а то ведь вообще конструкция нелетучая получается… и домой …день насмарку…

Zont
vasia:

что надо бы авиамодельню перенести поближе к земле… в смысле к ВВП.

Василий, может лучше не надо? А то он, ВВП этот, мало ли как среагирует… будем еще по карточкам летать

vasia
Zont:

Василий, может лучше не надо? А то он, ВВП этот, мало ли как среагирует… будем еще по карточкам летать

Да действительно погорячился, так и до цугундера недалеко. ВПП с ВВП спутать…

telion

А нет ли нигде таблички с рекордами по длительности полета на скае? Меня вот интересует вопрос кто, сколько максимум был в воздухе на скае 1680 и акком 5000 и желательно 4S ). 50 минут с таким акком это много или мало? ) Был набор высоты до 700 метров и ветер около 4 м.с., отлетал 50 минут.

KBV

Для рекордных длительностей полетов важен только вес и погода, если уложиться в <1,5кГ он может летать вечно (в термиках))) С 2-метровым крылом наверное и 2кг нормально полетит.
Даешь пол-дня полета на одном акке! 😃

BAU
telion:

50 минут с таким акком это много или мало?

Это нормальное время. У меня такой же скай с таким же аком, вес не помню, но “фарш” без излишеств и усилений. И примерно такое же среднее время в воздухе.

evgeny_online
BAU:

Это нормальное время. У меня такой же скай с таким же аком, вес не помню, но “фарш” без излишеств и усилений. И примерно такое же среднее время в воздухе.

Никаких термиков, вес 3,2 кг. батарея 6000 4S, “Кондор”, полет ленивый, коридор высот: 200-700 м., ветер ~3-5 м/с, время полета 50 минут без напряга.

Punks122
telion:

А нет ли нигде таблички с рекордами по длительности полета на скае? Меня вот интересует вопрос кто, сколько максимум был в воздухе на скае 1680 и акком 5000 и желательно 4S ). 50 минут с таким акком это много или мало? ) Был набор высоты до 700 метров и ветер около 4 м.с., отлетал 50 минут.

Вот держи docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AnOacOXMTM_5d…

T300
KBV:

если уложиться в <1,5кГ он может летать вечно (в термиках))) С 2-метровым крылом наверное и 2кг нормально полетит.
Даешь пол-дня полета на одном акке!

вечно не получится.
Борт, и видео передатчик (1вт) высосет пяти амперный ак часа за 3-5.

VIIRUS

Надо срочно придумывать систему дозарядки в воздухе! 😃

Всем привет, принимайте нового скаевода. В эти выходные планирую первый облет.

Airwolf
T300:

вечно не получится.
Борт, и видео передатчик (1вт) высосет пяти амперный ак часа за 3-5.

И унесется все это в далекие дали как пушинка т.к. легкое сильно 😃 В прошлом сезоне мой скай весил 1,7кг трепало его на ветру как тряпку. Слишком легкий тоже плохо. 2-2,4 его оптимальный вес.

Алексей_777
VIIRUS:

Надо срочно придумывать систему дозарядки в воздухе!

Ой блин! Если не ставить рекорды, то и 6А хватает улетаться до тошноты, или мухи сожрут с комарами.
Имею в арсенале 5,3 и 6А - батареи. Вот 5.3А, мною любимы более. Как раз хватает на пол часика, ну или на 10 км. сгонять.
Дольше, уже просто устаешь.

Airwolf:

Слишком легкий тоже плохо. 2-2,4 его оптимальный вес.

С 5.3А батареей, как раз 2 кило и выходит, со всякими там трекерами, кулерами, усилениями…
В ветер больше 3 м/с не летаю. Просто не комфортно. Жалко батареи, жаль потраченного времени…
Видео с болтанкой тоже никак не смотрится.

Airwolf
Алексей_777:

С 5.3А батареей, как раз 2 кило и выходит, со всякими там трекерами, кулерами, усилениями…
В ветер больше 3 м/с не летаю.

В крайний раз внедрил в ская 10Ач, вес 2450гр. после часа полета осталось 4,5Ач, летать реально устал, сел. Ветра не было, но надо разбираться с видеотрахтом помехи вплоть до прорадания картинки от 1 до 3 км… возвращаюсь к конфигурации прошлого года, на борту появилось то, что давит видео, будем искать зверя отключая устройства поочереди. Грешу на это - hobbyking.com/…/__31716__9_Mode_Multi_Colour_Multi…