Skywalker FPV

DmitryB

Подскажите чем можно клеить ерр пенопласт за неимением родного клея? Прикупил тут с рук ская, рассмотрел и думаю наверное врал мне продавец что это летало. РН рулится только в одну сторону, ну да и без него можно, но когда РВ практически не отклоняется да и то в одну сторону. Вот буду нормальным делать, а клеить нечем. Вроде момент клеит, а попробовал циакрин, тот вообще ни разу не пристает.

kolenval
DmitryB:

Подскажите чем можно клеить ерр пенопласт за неимением родного клея?

UHU POR

vasia
DmitryB:

попробовал циакрин, тот вообще ни разу не пристает.

купите нормальный цианкрилатный клей, а не тот который полежал ( имеет свойство портится от времени особенно когда есть контакт с воздухом) или используйте активатор.

man-bis

А что в собранном скае можно клеить? Родным клеем я склеивал только половинки фюза. Элероны и РН на петли на циакрин, РВ и закрылки (на 1900крыле) - на скотч.
А, пардон, родным еще склеивал вставку в крыло под силовую трубу.
Хороший клей под ЕРО, такой же или лучше чем родной скаевский, продается на Хоббикинге hobbyking.com/…/__17535__Clear_Foam_Glue_Medium_Cu… или hobbyking.com/…/__17534__Clear_Foam_Glue_Medium_Cu…

DmitryB

Ну так если с хоббикинга я бы и скай откуда нибудь новый купил, только вот мне крайние посылки по 60-70 дней идут. Я и ская то здесь взял, чтобы не ждать. А циакрин как раз с хоббикинга правда с прошлого года уже. Попробую с активатором. А что клеить. Так вот руль высоты на петли и сажать ну и элероны можно. РН так оставлю за ненадобностью. А здесь где-нибудь ухопор этот можно купить? Может аналог какой есть из того что в России продают?

vtoryh
DmitryB:

А здесь где-нибудь ухопор этот можно купить?

У Вас не знаю. В Москве в ОБИ продается.

IL76MD
DmitryB:

РН так оставлю за ненадобностью.

Скай замечательно рулится РН, а без него может и завалиться.
Так, что рискуете.

Анатоолий
vasia:

Гонка вооружений в натуре блин… раптор(хлам), купил фанкаб(улетел) - теперь скай; передатчик видео 1,2 ноунейм(забил ру-улетел) - купил лав мет, видео выше крыши; РУ туринга, корона, фриски( замучили файлсевы на 1 км) - купил Эксперт (ну щас полечу думаю)… ага три раза… теперь видео на 2,5 км пропадает.
К чему я это…а ткните носом, если не сложно , длины усов для лампочкотестера на дипазон 1,2 , я и сам вроде могу посчитать но боюсь напутать, где то попадалась вроде даже табличка…

Первые полеты тоже были до 2х км.потом методом тыка ,распологая оборудование в разных местах нашел лучшее положение.Ну еще помогло отрезал кончики антен приемника Фриски до 29 мм.Показал бы видео но он без телеметрии.Расположите антены таккак описал.Дальность увеличится.Вы бы показали фотки расположений апаратуры и антены.Опытные люди подскажут что не так стоит.

Уху пор клей у нас в книжном магазине продавался.Но только в одном.Я клеил обычным резиновым клеем.Проверив совместимость.Подсушивал минут до 10 ти или меньше уже не помню.

vasia
Анатоолий:

.Вы бы показали фотки расположений апаратуры и антены

Да видеопередатчик на 1,2 800 у меня на носу стоит, Y образная антена на 1270 от рэнджвидео , приемник яга (но пока без поворотки) и клевер. Кстати у меня приемник 1,2 от рэнджиков с RSSI выходом. Дак поппробовал поподбирать антены с контролем RSSI, дак что стоит на передачу нет особой разницы, что клевер, что Y, что сосиска. На премнике лучше клевер.

kolenval

Подскажите, как лучше разместить два акка по 5 Ач? поставил их рядом в носу - ужасная передняя центровка…

alex57russ

так, у меня тоже вопрос по центровке, наверно.

ситуация такая, Скай 1680 v6, центровка по сервоканалу, при полете заметил такую особенность:
когда самолет летит ровно (не снижаясь и не набирая высоту), то нос самолета задран градусов на 10-15
когда выравниваю относительно горизонта, то самолет начинает снижаться

или это нормально?

З.Ы. фото Ская сделать не могу, т.к. он на даче

vtoryh
alex57russ:

ситуация такая, Скай 1680 v6, центровка по сервоканалу, при полете заметил такую особенность:
когда самолет летит ровно (не снижаясь и не набирая высоту), то нос самолета задран градусов на 10-15
когда выравниваю относительно горизонта, то самолет начинает снижаться

или это нормально?

А какая скорость то?

В принципе как я понимаю это либо углом атаки крыла настраивается либо поднятием носа самолета.
Если самоль тяжелый до 10-15 градусов может быть, хотя конечно это дофига.

Алексей_777
alex57russ:

или это нормально?

Не знаю, нормально это или нет, но он у меня так и летает. Плюс стабилизация “обнулена” в таком положении, что крыло по уровню - горизонтально, нос градусов на 10 - кабрирование.
Триммер руля высоты выведен на крутилку. В полете иногда подстраиваю.

vtoryh
alex57russ:

скорость примерно 35-40 км/ч

Да думаю нормально для такой скорости.
Ему-же надо воздух под крылья загребать как то.
Он же не скользит, а опирается на воздух.

stud
vasia:

купите нормальный цианкрилатный клей, а не тот который полежал

А что значит нормальный клей на основе цианокрилата? Если клей клеит металл и не клеит бумагу это нормально? А где он не должен лежать? У меня клей хранится в холодильнике. Так мне посоветовали технологи. Замечательно сохраняется! Я вот не знаю, это нормально или там тока продукты должны быть?

DmitryB:

Подскажите чем можно клеить ерр пенопласт

Дима, а что эпоксидная смола уже не подходит? Можно пуром 501. Да, Скай изготовлен не из ЕПП, а из материала похожего на Элапор.

А-50
kolenval:

как лучше разместить два акка по 5 Ач? поставил их рядом в носу - ужасная передняя центровка…

Если начинка не позволяет задвинуть их глубже (ближе к ЦТ), то один на своем месте в носу, а второй уступом.
Частично на первом, частично над начинкой. (можно полочку сделать).
Делал так для одного Ская с фотиком и 2х4S5000.

fpv333

Здравствуйте подскажите центровку для skywalker condor 1900 , для первого полета, сейчас стоит так что центр- это середина крыла чуть ближе желобу для проводов серво . стоит менять или как?

DmitryB
stud:

Дима, а что эпоксидная смола уже не подходит? Можно пуром 501. Да, Скай изготовлен не из ЕПП, а из материала похожего на Элапор.

Сереж, ты на пальцах покажи. 😃
Мне честно фиолетово из чего он сделан, пусть из элапора.
Вот ты говоришь пуром 501, а где его взять то? Ну теперь уж ладно у Славы если что возьму, про слона то я и забыл.
Хотя сейчас особо не до самолетов, приболел понимаешь ли, на работе завал, дома ремонт.
Но все равно надо заниматься. Вот скажи как скаевод, тут говорят ему рн очень даже нужен. Оно так? А то пересаживать его на петли али нет уже в сомнениях.

stud

Элеватор и рудер у меня на петлях. Клеил на эпоксидку. Карбоновые вставки в управляющие поверхности приклеены PUR 501. Руль направления нужен.

Вахтанг
alex57russ:

когда выравниваю относительно горизонта, то самолет начинает снижаться

если у вас стабилизатор не приклеен попробуйте поднять заднюю кромку, подложив клин под него.