Skywalker FPV

zipman
evgeny_online:

Стабилизатор и крыло должно быть в одной плоскости по горизонту или нет?

Подозреваю, что в разных параллельных плоскостях, хотя на крыле может быть угол ататки.

evgeny_online
zipman:

Подозреваю, что в разных параллельных плоскостях, хотя на крыле может быть угол ататки.

так?

zipman
evgeny_online:

так?

ага, ток угол атаки конечно поменьше)

vasia

Как повысить курсовую устойчивость ская? На полном газу в режиме стабилизации на курсе удержать практически невозможно… Пошел в право - начинаешь почуть чуть тянуть в лево - все разворот в лево на 180градусов, , на курс возвращаешся сделав полный разворот на 360, ну и наоборот в той же последовательности. Можно что то сделать … или это контруктивный недостаток ская- толкающий винт и все такое? С выключенным двигателем и по ветру вроде боле менее, а вот против ветра да на полном ну никак…

Алексей_777

Василий,
Что-то ты темнишь! Скай отлично летает и держит курс! Рулишь элеронами или РН? Хотя какая для 168 разница!
Стабилизация какая стоит?

vasia
Алексей_777:

Скай отлично летает и держит курс! Рулишь элеронами или РН? Хотя какая для 168 разница!
Стабилизация какая стоит?

С выключенным двигателем курс держит неплохо. Стабилизация фишка 31А. Но против ветра на полном газу, колбасит…

Алексей_777

Ну если только ураган на дворе! Про Фишку ничего не скажу - не знаю.
В полный газ я только взлетаю. Крейсерская скорость - меньше чем в половину газа. Ток на 3S - 7 - 9А

vasia
Алексей_777:

Ну если только ураган на дворе!

Ну тогда видимо с центровкой что то не так у меня, скорее всего задняя, вот и колбасит…хотя вроде по каналу для проводов… как советуют

evgeny_online
vasia:

Ну тогда видимо с центровкой что то не так у меня, скорее всего задняя, вот и колбасит…хотя вроде по каналу для проводов… как советуют

Сделай фотки своего Ская со всех сторон и выложи…!

Airwolf

Можете меня поздравить! 😃 Все, нашел звиря! Китайский приемник с Бева, который стоял на патче, после зимы начал давал сбой по синхронизации а с сарделькой далека не улетишь. Сегодня поменял местами и улетел на 7 км на высоте 300м. Дальше не пробовал, хотя критичных помех по видео не было и оно не портилось при повороте на базу, только помехи от мотора. Кста по РУ не было ни одного ФС (Тини ЛРС). Второй полет был вверх, залез на 2200м на удалении 4км, были кратковременные помехи, попробую поставить клевер на передатчик, должно стать лучше.
И еще освоил посадку по ФПВ, блин даже проще и красивее (народ говорит) чем визуально…

Алексей_777
vasia:

Ну тогда видимо с центровкой что то не так у меня, скорее всего задняя, вот и колбасит…хотя вроде по каналу для проводов… как советуют

У моего Ская центровка 5 мм за каналами для проводов. Т.е. еще более задняя.
Попробуй полетать вечерком, в штиль.

alepavlenko

Может уже было, но я найти не смог.

Выложите пожалуйста кто нибудь фото или скрины своих настроек у Иглов.

Вот какие сейчас стоят у меня:

Алексей_777

Первая картинка. Set Min Satellite - 3. Все остальное похоже. Скинул бы вам файл настройки, но у меня бародатчики скорости и высоты. Если не запутаетесь, то без проблем.

nyc73
alepavlenko:

Выложите пожалуйста кто нибудь фото или скрины своих настроек у Иглов.

Не копируйте чужие настройки, это бессмысленно по многим причинам. Оставляйте все по умолчанию и катайтесь. Постепенно поймете, что вам не нравится, и разберетесь где поправить.

Алексей_777
nyc73:

Оставляйте все по умолчанию и катайтесь

Первое что пришло в голову - “по умолчанию”, это значит без звука. Ну и так, есть критические заморочки, которые нужно сразу исправлять.
Мне вот, “подаренный” файл настойки очень помог. Чуть подправил под себя картинку ОСД и заново прошел визард. Все!

nyc73
Алексей_777:

Первое что пришло в голову - “по умолчанию”, это значит без звука.

Почему без звука, звук идет мимо осд (у меня так), а робо-баба, зачитывающая афишу, не особо нужна. На первое время по крайней мере, а часто и на второе.

Вахтанг
vtoryh:

Зачем?

Чтобы крыло имел уголь атаки, а самик не клевал носом.

vasia

пан и титл… Насколько полезное приспособление, кто как считает… Несколько раз отлетал использовал буквально пару минут, а два канала отдай и не греши, правда у меня стоит две камеры, одна широкоугольная курсовая, вторая с большим межфокусным на пантитиле,разглядывать с увеличением. Может просто еще я недавно по FPV летаю и не привык, не могу отвлекаться на разглядывание достопримечательностей. Но на первый взгляд пантитл сомнительное какое то приспособление…

DmitryB

Здравствуйте. Разрешите задать несколько вопросов.
Купил я с рук б\у Ская пятой версии. Довёл до ума его, повесил рули на петли, правда кроме элеронов, что-то я посмотрел странно они подрезаны, не в край же петли совать, а резать дальше как-то тоже не хочется, ну да ладно. Хотя подскажите, кто как элероны навешивал…
В общем всё отрегулировал, всё даже рулится хорошо теперь.
Центровка. Положил 5Ач 3S аккумулятор оказалось явно мало для центровки, правда пока Скай пустой совершенно, ни камеры ничего бы то ни было ещё FPV. хочу пока просто облетать.
Так вот, положил еще 2,5Ач 3S, центровка стала ну где-то сантиметр сзади линии сервоканалов в крыльях. Это хоть как-то нормально? Или ещё грузить надо?
Сейчас мудрю с размещением камер, но на облёт хочется пустым. Так или иначе даже если проху вместо 2,5Ач акка поставить, то на то и выйдет.
Хочу еще откосы поставить на стабилизатор, но это ещё подвинет заднее центровку, пока так попробую.
Что-то ещё надо принципиального сделать?
Заранее благодарствую за информацию.

evgeny_online

Я бы сверху крылья кабоновыми пластинами 5hх1х~400L усилил - по две сверху на крыло (в прорезь от фрезы, работают на сжатие)

vasia
DmitryB:

Так вот, положил еще 2,5Ач 3S, центровка стала ну где-то сантиметр сзади линии сервоканалов в крыльях

В принципе для ская пол лаптя вперед назад от сервоканала не размер, так что не запаривайтесь, а совершенство границ не знает, но это уже индивидуально.

DmitryB
evgeny_online:

Я бы сверху крылья кабоновыми пластинами 5hх1х~400L усилил

Это именно пластины или прутки? Если пластины, то прямо в тело что-ли резать? Хотя по сути их у меня всё равно нет, а прутки есть, ими можно, но думаю лучше плёнкой которой тут все хвалились, её бы вот тоже достать где.
а то сейчас от старого владельца всё замотано в армированый скотч, выглядит ужасно, где возможно поснимал, но на крыльях пока оставил.

vasia:

В принципе для ская пол лаптя вперед назад от сервоканала не размер

Хорошо если так, ладно, там будем посмотреть.
Всяко разно пока нового РУ не будет под серьёзные полёты не буду пробовать, вернее всяко разно со старого носителя снимать видео буду только по получении РУ, там ещё много по компановке будет проблем.
Пока хочу попробовать просто на времянку проху закрепить.

evgeny_online
DmitryB:

Это именно пластины или прутки? Если пластины, то прямо в тело что-ли резать? …

Именно пластины.
Вклеиваю ребром, в щель, которую прорезаю фрезой на глубину 6 мм.
Крыло после этого очень прочное на изгиб.

Алексей_777
vasia:

пан и титл… Насколько полезное приспособление, кто как считает.

Летаю ФПВ пол года. Собрал всего два носителя. Пан-Тилт мне пока не нужен.
Знаю и продвинутых ФПВ- пилотов, кто обходится без оного.
В общем, вещь на любителя. Тут уж у кого какой темперамент, манера и стиль полетов.

DmitryB:

Так вот, положил еще 2,5Ач 3S, центровка стала ну где-то сантиметр сзади линии сервоканалов в крыльях. Это хоть как-то нормально? Или ещё грузить надо?

Дмитрий,
Вы ведь его в визуальном режиме будете облетывать. Вот и посмотрите, как он себя будет вести.
У моего - 5 мм. назад за сервоканалом. Мне нравится. Батарея 5.3А. С высоты сто планирует 880 метров. Думаю, что для крыла 168, лучше и не надо.

DmitryB:

Хотя подскажите, кто как элероны навешивал…

Элероны без петель. Как были “с завода”, только прорезал по бокам и все. Ни чего не усиливал. Обтянул крыло и стаб оранжевым скотчем, чтобы в случае чего - искать легче было. Но и летаю как дедушка, не жгу, - плавные спуски, подъемы и виражи.
Подкосы стаба тоже не ставил. Хотя по верхнему срезу серво РВ, место у Ская действительно слабенькое. С обеих сторон уже появились трещины. Видимо долбал стабом при погрузке-выгрузке и нештатных посадках. Заклеил эпоксидкой для пластика и армировал углетканью.