Skywalker FPV

DmitryB
stud:

Дима, а что эпоксидная смола уже не подходит? Можно пуром 501. Да, Скай изготовлен не из ЕПП, а из материала похожего на Элапор.

Сереж, ты на пальцах покажи. 😃
Мне честно фиолетово из чего он сделан, пусть из элапора.
Вот ты говоришь пуром 501, а где его взять то? Ну теперь уж ладно у Славы если что возьму, про слона то я и забыл.
Хотя сейчас особо не до самолетов, приболел понимаешь ли, на работе завал, дома ремонт.
Но все равно надо заниматься. Вот скажи как скаевод, тут говорят ему рн очень даже нужен. Оно так? А то пересаживать его на петли али нет уже в сомнениях.

stud

Элеватор и рудер у меня на петлях. Клеил на эпоксидку. Карбоновые вставки в управляющие поверхности приклеены PUR 501. Руль направления нужен.

Вахтанг
alex57russ:

когда выравниваю относительно горизонта, то самолет начинает снижаться

если у вас стабилизатор не приклеен попробуйте поднять заднюю кромку, подложив клин под него.

vtoryh
Вахтанг:

если у вас стабилизатор не приклеен попробуйте поднять заднюю кромку, подложив клин под него.

Зачем? 😃
Я при включении ская изначально приподнимаю нос чтобы горизонт запомнился ардупилотом в таком положении.

Хотя если стабилизации нету то можно и так. 😃

vasia
stud:

А что значит нормальный клей на основе цианокрилата? Если клей клеит металл и не клеит бумагу это нормально? А где он не должен лежать? У меня клей хранится в холодильнике.

Нормальный - это который клеит. Производителей много, но не все выдерживают технологию изготовления,а еще больше тех кто бодяжит. Как клей может, в вашем случае, клеить металл но не клеить бумагу - это уже свыше моего образования, ну или это какой то другой клей. Хороший клей схватывается в течении нескольких минут, и в этом случае он длжен склеивать вашего ская намертво. В холодильнике хорошо держать еще не открытый клей - замедляется процесс старения, полимеризации. Однако вскрытый флакон в холодильнике будет за счет конденсации набирать влагу, а вода в принципе является ускорителем полимеризации цианакрилатного клея, поэтому вскрытый флакон лучше держать в сухом месте, пусть и более теплом. Ну и активатор заставляет работать даже совсем убитый клей, который и за сутки не схватывается, хотя в этом случае качество клеевого шва будет хуже.
,

stud

Василий, в целом Вы написали правильно. Поверьте, клей на основе цианакрилата, не важно, открытый он или закрытый, лучше держать в прохладном месте. Цианакрилат, это только основа. Присадки в клей, дают необходимые свойства. Наприме, клей цианакрилатный
ЭЦА-РТ кроме металла клеит полиэтилен и фторопласт. Конечно, как Вы правильно сказали, для этого необходим активатор. Специальный активатор.
Мне не понравилась формулировка нормальный- не нормальный. Вот клей на основе цианакрилата которым Вы пользуетесь, клеит ПЭ? Скорее всего нет. Следовательно он не нормальный? В России производят различные типы клея. Как то: ТК, КМ, МИГ. Все они рассчитаны на свою область применения. И если клей не склеил две детали, это вовсе не говорит о том, что он не правильный или бодяжный. Просто Вы ошиблись с выбором клея.
Свой Скай я клеил клеем на эпоксидной основе и на основе цианакрилата и на основе полиуретана (PUR501). Нос моего Ская усилен угольной лентой Элур. И чем мне её клеить? Не циакрином же и не ухопором.

evgeny_online
Вахтанг:

если у вас стабилизатор не приклеен попробуйте поднять заднюю кромку, подложив клин под него.

Стабилизатор и крыло должно быть в одной плоскости по горизонту или нет?

zipman
evgeny_online:

Стабилизатор и крыло должно быть в одной плоскости по горизонту или нет?

Подозреваю, что в разных параллельных плоскостях, хотя на крыле может быть угол ататки.

evgeny_online
zipman:

Подозреваю, что в разных параллельных плоскостях, хотя на крыле может быть угол ататки.

так?

zipman
evgeny_online:

так?

ага, ток угол атаки конечно поменьше)

vasia

Как повысить курсовую устойчивость ская? На полном газу в режиме стабилизации на курсе удержать практически невозможно… Пошел в право - начинаешь почуть чуть тянуть в лево - все разворот в лево на 180градусов, , на курс возвращаешся сделав полный разворот на 360, ну и наоборот в той же последовательности. Можно что то сделать … или это контруктивный недостаток ская- толкающий винт и все такое? С выключенным двигателем и по ветру вроде боле менее, а вот против ветра да на полном ну никак…

Алексей_777

Василий,
Что-то ты темнишь! Скай отлично летает и держит курс! Рулишь элеронами или РН? Хотя какая для 168 разница!
Стабилизация какая стоит?

vasia
Алексей_777:

Скай отлично летает и держит курс! Рулишь элеронами или РН? Хотя какая для 168 разница!
Стабилизация какая стоит?

С выключенным двигателем курс держит неплохо. Стабилизация фишка 31А. Но против ветра на полном газу, колбасит…

Алексей_777

Ну если только ураган на дворе! Про Фишку ничего не скажу - не знаю.
В полный газ я только взлетаю. Крейсерская скорость - меньше чем в половину газа. Ток на 3S - 7 - 9А

vasia
Алексей_777:

Ну если только ураган на дворе!

Ну тогда видимо с центровкой что то не так у меня, скорее всего задняя, вот и колбасит…хотя вроде по каналу для проводов… как советуют

evgeny_online
vasia:

Ну тогда видимо с центровкой что то не так у меня, скорее всего задняя, вот и колбасит…хотя вроде по каналу для проводов… как советуют

Сделай фотки своего Ская со всех сторон и выложи…!

Airwolf

Можете меня поздравить! 😃 Все, нашел звиря! Китайский приемник с Бева, который стоял на патче, после зимы начал давал сбой по синхронизации а с сарделькой далека не улетишь. Сегодня поменял местами и улетел на 7 км на высоте 300м. Дальше не пробовал, хотя критичных помех по видео не было и оно не портилось при повороте на базу, только помехи от мотора. Кста по РУ не было ни одного ФС (Тини ЛРС). Второй полет был вверх, залез на 2200м на удалении 4км, были кратковременные помехи, попробую поставить клевер на передатчик, должно стать лучше.
И еще освоил посадку по ФПВ, блин даже проще и красивее (народ говорит) чем визуально…

Алексей_777
vasia:

Ну тогда видимо с центровкой что то не так у меня, скорее всего задняя, вот и колбасит…хотя вроде по каналу для проводов… как советуют

У моего Ская центровка 5 мм за каналами для проводов. Т.е. еще более задняя.
Попробуй полетать вечерком, в штиль.

alepavlenko

Может уже было, но я найти не смог.

Выложите пожалуйста кто нибудь фото или скрины своих настроек у Иглов.

Вот какие сейчас стоят у меня:

Алексей_777

Первая картинка. Set Min Satellite - 3. Все остальное похоже. Скинул бы вам файл настройки, но у меня бародатчики скорости и высоты. Если не запутаетесь, то без проблем.

nyc73
alepavlenko:

Выложите пожалуйста кто нибудь фото или скрины своих настроек у Иглов.

Не копируйте чужие настройки, это бессмысленно по многим причинам. Оставляйте все по умолчанию и катайтесь. Постепенно поймете, что вам не нравится, и разберетесь где поправить.