Skywalker FPV

Сергей_Вертолетов

Какую логику заложить в такое переключение? Ведь оно должно быть автоматическим! Когда мотор уже не тянет против ветра и т.п. - сервы то еще работают. Как поймать этот момент, что пора включать дополнительный источник?

KZ-850
SGordon:

Не поделитесь чертежами парочки удачных моделек размерами и характеристиками со ская?

Вот тут rcopen.com/forum/f90/topic206409/11 есть чертеж удачной модели - описание и видео есть в теме.

ша
Sensorisis:

…в очках мы видим что мы потратили всего 3000ма,а на самом деле уже 5000 и что дальше все пипец?неееет))мы счелкаем тумблером в ход идет запасная батарея и мы преспокойненько спускаемся с небес или гребем против ветра.я конечно не призываю всех и каждого ставить себе доп,акки,но я наверно так и сделаю.
…тут уж на ваше усмотрение,хотите вылетывайте хотите нет.

Анекдот в тему вспомнился (без обид, просто анекдот):
Заходит чукча в автобус и пробивает два билета. Его спрашивают, зачем два?

  • Однако, вдруг один потеряется.
  • Так ты же оба билета в один карман положил. Оба разом и потеряешь.
  • Чукча не дурак. У чукчи проездной есть, однако.
KZ-850

Коллеги, наверняка любая телеметрия (ИглТри точно) обеспечивает выдачу тревоги (голосом, визуально) при достижении выбранного параметра определенного значения - у меня с батарейкой 4400 стоит тревога на 3000 - даже если выключен экран телеметрии он включится, выделит инверсией тревожный параметр, и скажет голосом. Действительно, вместо реле приличного веса лучше поставить, например, вот такую батарейку: cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=25066…

ша
delfin000:

10С не есть гут!!!

100 А не есть гут? (10 000 * 10 = 100 000) Да ну?
А, между тем, чем больше C, тем больше масса аккума.

Serpent
delfin000:

10С не есть гут!!!

Да, при емкости акка 10Ah любые С более чем достаточно. И 5С хватило бы, учитывая достаточно слабосильные моторчики…

Eraser

Здравствуйте. Я начинающий новичёк в теме FPV. Летаю год на двух самиках, один Дракон покупной китайскиё тренер. Второй самодельный среднеплан лёгкий мелколёт. Вот теперь решил потихоньку покупать оборудование для FPV. Виду высокой стоимости, буду собирать пару лет, может быстрей. Летать думаю на скайвокере. Вопрос у меня к вам по поводу пульта. Я выбрал два пульта которые как я думаю можно использовать www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и вот этот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXCZ5&P… (не реклама) разница в цене очевидна. Есть ли разница в дальности действия данных пультов? На какое примерно расстояние могу рассчитывать? Прошу проявить понимание и скидку на то что я начинаю… спасибо…

Den_P
Eraser:

На какое примерно расстояние могу рассчитывать?

если поставить в аппу модуль с БВРЦ, то 12км Вам обеспечено. С родными думаю дальше километра не улетите.

delfin000

Можно использовать бустеры на 2,4 Ггц в пределах одного ватта, тоже будет хорошая дальность

Eraser

то есть если я беру Turnigy 9X с бустером, то можно не беспокоится при удалении 3 км… Спасибо за ответы

Sensorisis

люди ну скажите начали уже отправлять скайвокера или нет,а то у них до сих пор в аутостоке висит

Den_P

с бустером не факт что все будет в порядке, у моего знакомого желание летать по камере напрочь отбилось после того как он попытался полететь на модулях ассан. без видео дальность была 700м дальше (не могли отойти), а с включенным видео на борту 100м. в таком случае наверно и бустер не помог бы. Надо проверять, иначе можно впустую потратить деньги. Опять же бустеры стоят около 60-80баксов. плюс надо городить переходники и доп питание, а готовое опробованное решение модуля с бврц, уже дает и мощность без бустера и приемники отлично работающие на борту по соседству с видео и имеющие файлсейф на все каналы.
я бы попробовал родной приемник, но при сомнениях лучше менять модуль чем добавлять бустер, всетаки турнижи не футаба.

baychi
Den_P:

но при сомнениях лучше менять модуль чем добавлять бустер, всетаки турнижи не футаба.

Поддержу мнение Дениса. Бустер стоит использовать на хорошей аппе, которая и так неплохо бьет, удобна и проверена временем. Сам использую бустер на Futabe (зная все тонкости ее работы), но если брать другую аппу, лучше использовать специализированные LRS модули, проблемм меньше.

Sensorisis:

ну скажите начали уже отправлять скайвокера или нет

Пока ситуация прежняя. Processing… 😦

pashteton
Den_P:

с бустером не факт что все будет в порядке, у моего знакомого желание летать по камере напрочь отбилось после того как он попытался полететь на модулях ассан.

Приемник то поди был большой(в пластиковом корпусе) и с антенной?

pashteton
Den_P:

именно

После тестирования выяснил. Эти приемники прекрасно работают без видео, ловят через дом, и в несколько раз дальше чем мини приемники.
НО при появлении видео передатчика, все их прелести пропадают. И тут выход, либо на метр разносить их, и обязательно установить антенну перпендикулярно видео антенне. Либо просто взять приемник серии mini. Они вообще никак не реагируют на присутствие видео передатчика.

grigorie

Здравствуйте!
Я захотел покрасить Ская, но обнаружил всякие вмятинки на нем (которые сам же и оставил), никто не пробовал шпаклевать пенопласт, под дальнейшую покраску?

SGordon

если кому ская отправили - отпишитесь, в китае 20 я как понимаю кончилось …

kergo
Den_P:

на модулях ассан. без видео дальность была 700м дальше (не могли отойти)

Тут я не согласен!. У меня Футаба 9С с ассановским модулем V2 2.4G, видео 5.8G. На этих выходных мой Скай отлетел на 1,2 км и поднялся на 500 м. Выше и дальше пока побоялся. т.к. я не давно занимаюсь FPV, так вот связь была устойчивая. Приемник надо использовать вот такой himodel.com/…/2.4G_X8R_8-channel_Receiver_External… . В инструкции у него написано до 6 км

Fed0r
SGordon:

если кому ская отправили - отпишитесь, в китае 20 я как понимаю кончилось …

нет не отправили, беврц на рцгруп опять пишет “обещалки”:
Skywalker-model factory will release serveral planes, they manufacture skywalker first, then eaglewing, mini skywalker, and last, falcon, so we will get falcon later, now, skywalker has done, they turn to other plane

шо вкратце означает: фабрика скайвокеров ( да чо там - промышленность … хехе 😉 ) выпустит разные самолетки, сначала сбацают скайвокеров, затем иглвинд, минискайвокер (эт еще чо такое?) и в конце фалкон. Итак фалкон дадим позже, скайвокеры типа сделаны и они (ФАБРИКА 😃) переключаются на другие самолетки

радуетесь ждуны 😃

pashteton
kergo:

Тут я не согласен!. У меня Футаба 9С с ассановским модулем V2 2.4G, видео 5.8G. На этих выходных мой Скай отлетел на 1,2 км и поднялся на 500 м. Выше и дальше пока побоялся. т.к. я не давно занимаюсь FPV, так вот связь была устойчивая. Приемник надо использовать вот такой himodel.com/…/2.4G_X8R_8-channel_Receiver_External… . В инструкции у него написано до 6 км

Именно такой приемник использовать нельзя!!! Если у вас видео не 5.8

kergo
pashteton:

Именно такой приемник использовать нельзя!!! Если у вас видео не 5.8

ну понятно что видео не на 2.4G должно быть. Хотя на открытой местности не замерил разницы между 5.8G и 1.2G до этого летал на 1.2G, но похоже мне попалась подделка на подделку которая померла через 3 полета.

baychi
SGordon:

в китае 20 я как понимаю кончилось …

Вы забыли, что там не просто 20-окт, а “about 20-okt”. Типа китайского “авось”. 😃

SGordon

мне по скайпу они говорили и про до 20 , так что точно, авось да небось -))