Skywalker FPV

SkyWorker
evgeny_online:

Так и я хочу без права продажи! И копировать никому не дам!

Пишите, спрашивайте.

=VIT=

Андрей, напиши как изготовил и как наносил? 😃

SkyWorker
=VIT=:

Андрей, напиши как изготовил и как наносил? 😃

Да все очень просто- нанесли на прозрачную пленку самоклейку и наклеил. 😃
Еще не понятно, как эта пленка поведет себя на солнце… Если также, как винил-подкарбон, то пойдем по другому варианту:
Напечатать на тонкой бумаге и заламинировать.

pivankin
SkyWorker:

нанесли на прозрачную пленку самоклейку

марка самоклейки?

SkyWorker
pivankin:

марка самоклейки?

На обратной стороне написано: ORAJET

pivankin
SkyWorker:

На обратной стороне написано: ORAJET

ну вот! нормальная пленка, клеевой слой только слабый, Вы поверхность самика обработали перед наклейкой? а то отклеивается она с пены

SkyWorker
pivankin:

ну вот! нормальная пленка, клеевой слой только слабый, Вы поверхность самика обработали перед наклейкой? а то отклеивается она с пены

Ничего не делал - новую тушку достал из коробки и наклеил. Вроде легло хорошо.

spacer

Вот и моя птичка прилетела:) вот только не совсем понятно куда камеру закрепить, на ту площадочку что впереди или сверху. С самолетом инструкция есть но видимо еще от старой модели, там эта крышка другая была

pivankin

я отказался от пантитла, поставил курсовую камеру вот так

Airwolf

Сегодня смерть с косой прошла очень очень близко от моего ская, в меня сзади влетел бензиновый ЯК - 52 размахом 2.2м. Сел в почти штатном режиме, самолет слегка тянуло влево(можно было лететь дальше), но дабы не искушать судьбу сел побыстрее. Из минусов - надо выправлять и как то клеить заднюю кромку и часть элерона(вырванный кусок имеется). Из плюсов проверено крепление крыла на репейнике (5+), доказана необычайная живучесть ская и качество ЕРР из которого отлито крыло 1900, проверено крепление камеры на липучках. Кстати ему тоже придется слегка подклеить крыло😈 Пока фото, видео выложу завтра, если интересно.

sashaNar

Да, молодцы, не растерялись после удара.
А бычок около крыла ская кто кинул? Айаяй.😈

Danuvas
sashaNar:

А бычок около крыла ская кто кинул? Айаяй.

“Закуришь тут” - подумал Скай 😃

Airwolf
sashaNar:

А бычок около крыла ская кто кинул?

Это местный, он всегда там лежал.

spacer

Почта наконец то доставила очередную порцию деталей для skywalkera в том числе и винт размерности 9x6E, примерил - и как то страшно его ставить стало, от края лопастей винта до корпуса пару миллиметров всего. Это нормально или лучше поменьше винт поставить?

DmitryB

Вы думаете он растягивается при вращении? Он же не резиновый… 😃

Airwolf
spacer:

Почта наконец то доставила очередную порцию деталей для skywalkera в том числе и винт размерности 9x6E, примерил - и как то страшно его ставить стало, от края лопастей винта до корпуса пару миллиметров всего. Это нормально или лучше поменьше винт поставить?

9x4 в самый раз должен подойти😁
Ставь нормально все будет.

IL76MD
spacer:

до корпуса пару миллиметров всего

Проп 9Х6 в самый раз, все на нём летают, а вот, если близко к фюзу получилось,
то надо или приподнять двиг или сделать канавку в фюзе и залить клеем, иначе проп будет задевать и ему будет кирдык.

evgeny_online
IL76MD:

Проп 9Х6 в самый раз, все на нём летают, а вот, если близко к фюзу получилось,
то надо или приподнять двиг или сделать канавку в фюзе и залить клеем, иначе проп будет задевать и ему будет кирдык.

я поднял и поставил 11" очень эффектно.

IL76MD
evgeny_online:

поставил 11" очень эффектно

Тоже хотел так сделать. А как эффектно - экономнее? Меньше потребляет мампчасов и какой движок поставили?
Спасиба.

evgeny_online

Проп - 11х5 АРС
движок Скорпион SII 3014 1040
полный газ 45А
взлет 30А
круиз 8А

SkyWorker
evgeny_online:

Проп - 11х5 АРС
движок Скорпион SII 3014 1040
полный газ 45А
взлет 30А
круиз 8А

Как Вы его туда впихнули? 😃
Можно фото?

evgeny_online
SkyWorker:

Как Вы его туда впихнули? 😃
Можно фото?

Вы же мой “броневик” уже видели…

spacer
IL76MD:

Проп 9Х6 в самый раз, все на нём летают, а вот, если близко к фюзу получилось,
то надо или приподнять двиг или сделать канавку в фюзе и залить клеем, иначе проп будет задевать и ему будет кирдык.

Спасибо:)

evgeny_online:

Вы же мой “броневик” уже видели…

У вас я смотрю винт трехлопастной, это обязательно для ская, или просто для увеличения тяги?

evgeny_online
spacer:

Спасибо:)
У вас я смотрю винт трехлопастной, это обязательно для ская, или просто для увеличения тяги?

Это я экспериментирую