Skywalker FPV

yaten
sashaNar:

Вес 315 грамм с батарейкой 1000мач

да ладно, не может быть! должен быть около 600-700

sashaNar

Это мини скайволкер. Я же написал.) Присмотритесь к размерам, на первой фотке сверху автоаппу видно.

=VIT=:

ставьте батарейку 3300мах и на дальняк ))

Кирпич будет.)

yaten

а каков вес пустого был?
На таком мелком можно и в спортзале летать

vic2rus

тут народ брал движки скорпионы с ХК, как качество? а то тут палка прислала промокод на 20% скидку…

Поспешите на распродажу и получите дополнительную скидку 20% на сайте Hobbyking при оплате с PayPal. Используйте промо-код PAYPAL4HK.

IL76MD
sashaNar:

Это мини скайволкер.

Классный получился птиц, собираюсь тоже собрать. А какой моторчик, можно ссылку, please.

vovan1972
Danuvas:

Не опасно Эксперта рядом с ГоПро устанавливать? Вроде как ГоПро1 фонит на 433Мгц. По ГоПро2, слышал, вроде сняли проблему…

Да вроде нормально все… Почти также у нескольких людей стоят… Ну можно как вариант выше на шпажку поднять, Летают!!!

sashaNar

Моторчик С20 с хоббей, из комбо к самолету. Винт 5х4.3, тяги грамм 350 - за глаза.
Самолет больше не завозят, последняя партия на хоббях! Берите сейчас прямо, потом их вообще нигде не будет!
Пустого - не помню, но у меня вес почти по минимуму. Разве что за счет регуля можно сэкономить до 300 грамм, я поставил какой был, на 25 ампер.

gosha1970

Уважаемые обладатели скаев, помогите как разместить все антены на скае, а именно клевер с видео передатчиком( lawmate 1.2g 1000mv), lrs expert, и gps eagle tree. Просто не хочется, все по 1000 раз переделывать, чтобы достичь хороших результатов.
Заранее спасибо!

dima29

Кто чем велкру клеит к пенопласту? Задалбала отваливаться:(

SkyWorker
gosha1970:

Уважаемые обладатели скаев, помогите как разместить все антены на скае, а именно клевер с видео передатчиком( lawmate 1.2g 1000mv), lrs expert, и gps eagle tree. Просто не хочется, все по 1000 раз переделывать, чтобы достичь хороших результатов.
Заранее спасибо!

Как по мне, так для антенны эксперта лучшее место в стабилизаторе. Я монтирую вообще вовнутрь пр сборке. На верх торчит трубочка сантиметров на 10. На фото видно. Ну а клевер уже на нос.

dima29:

Кто чем велкру клеит к пенопласту? Задалбала отваливаться:(

Ну только же обсуждали!
Мужики, не ленитесь читать…

SBM
SkyWorker:

Облетал сегодня свою новую птицу. Доволен сборкой. Самолет полетел сразу отлично, даже не пришлось ничего триммировать и поправлять.
Знакомьтесь, мой новый друг, дракон Павлик, после своего первого полета.

Долгих лет…“Павлику” и…его создателю!!!

Airwolf
dima29:

Кто чем велкру клеит к пенопласту?

Покупаю самоклейку в магазинах для шитья, ни одна не отпала нигде.

SGordon
vic2rus:

ут народ брал движки скорпионы с ХК, как качество? а то тут палка прислала промокод на 20% скидку…
Поспешите на распродажу и получите дополнительную скидку 20% на сайте Hobbyking при оплате с PayPal. Используйте промо-код PAYP

А в скидочном списке разве есть скорпионы? Там один автомобильный движек и все…

dima29
SkyWorker:

Мужики, не ленитесь читать

164 странички, стоит перечитать ради правильной постройки самолета. Но по мелочам, слишком много время уйдет на поиск правильного решения. А форум, на то он и форум что бы задавать вопросы и получать на них ответы, так что не судите строго.

Danuvas
Danuvas:

Как лучше устроить установку серв на стабилизаторе, что бы была возможность замены серв без расклейки пены? Если делать по инструкции, то все провода и соединители внутри стабилизатора и балки, и достать их от туда, если будет необходимость менять сервы, возможно, если только распотрашить половину фюзеляжа. Поделитесь опытом и последними веяниями, пожалуйста.

Как то не ответил никто 😦
Ладненько. Покапался в чужих идеях. Нашел вот фото (автора не смог установить и пораспрашивать, скачал а от куда - не помню:))
Прошу высказаться За и Против такой идеи организовать установку серв на стабилизаторе с возможностью их замены.

evgeny_online
Danuvas:

Как то не ответил никто 😦
Ладненько. Покапался в чужих идеях. Нашел вот фото (автора не смог установить и пораспрашивать, скачал а от куда - не помню:))
Прошу высказаться За и Против такой идеи организовать установку серв на стабилизаторе с возможностью их замены.

Если Вы поставите нормальные сервы то менять их вообще не будете.

Zont

А если нормальные дома появятся только через пару месяцев? Я сейчас собираю Ская и планировал сделать такое же окошко для разъемов. Какие могут быть подводные камни?

Dronavt
Zont:

планировал сделать такое же окошко для разъемов. Какие могут быть подводные камни?

Камней нет. Просто окно проще прорезать в случае возникновения потребности в замене, а не заранее. Разъемы разместить так, что прорезав окно можно будет их подцепить. Прибегнул к этому способу когда сорвал зубья шестерни при погрузке машины.
Вклеил окно обратно на 4 капли циакрина по одной на каждую сторону.

Danuvas
Dronavt:

Камней нет. Просто окно проще прорезать в случае возникновения потребности в замене, а не заранее.

Мне точно повезет и поежу проводку:) Я лучше заранее:)😃😃 Хотя бы сделать предварительные разрезы или надрезать и на каплю термоклея посадить. Потом феном нагрел и снял.

vovan1972

Спаяйте провода, и сделайте запас провода, если уж и захотите менять, то вытащите серву, а за ней пару см провода, перепаяете и все!!!
Что же вы самоистязанием занимаетесь???
Ну сломается серва в поле поедете домой поменяете, у вас же не Гос Заказ на полеты???
По поводу Кира у меня одно мнение, делаем хорошо , но слишком много разьемов, это зло!!!

Панкратов_Сергей
Danuvas:

Ладненько. Покапался в чужих идеях. Нашел вот фото (автора не смог установить и пораспрашивать, скачал а от куда - не помню)
Прошу высказаться За и Против такой идеи организовать установку серв на стабилизаторе с возможностью их замены.

На фото - только глянув как присоединены качалки ( их плечи) - видно - что собирал дилетант.
Скай очень отзывчив на руль. Потому плечо на машинке должно быть в пару раз меньше чем на руле высоты. Нагрузка на машинку пропорционально меньше, влияние люфтов, влияние дискретности аппаратуры. Тут же сделано все наоборот .
Стоит ли применять решения от подобного?

gfm56

Скрученна одна половина хвостовой балки. Тянет за собой вторую половину. Киль ушол на 1см от оси. Еще пока не склеивал . Или склеить а потом попытаться выровнять ? Кипятком можно ЕРР нагреть и выровнять ?

Danuvas
Панкратов_Сергей:

На фото - только глянув как присоединены качалки ( их плечи) - видно - что собирал дилетант.
Скай очень отзывчив на руль. Потому плечо на машинке должно быть в пару раз меньше чем на руле высоты. Нагрузка на машинку пропорционально меньше, влияние люфтов, влияние дискретности аппаратуры. Тут же сделано все наоборот .
Стоит ли применять решения от подобного?

Ну, вопрос был по техническому решению (идее) организации замены серв, а не по оценке сборки всего Ская:) Да тут 80% дилетанты, причем я главный:)!
Если серьезно, то вроде на кабанчике РВ крепление как раз уменьшено вдвое (а то и больше). Т.е. в принципе ход сервы что так, что при уменьшенном рычаге на серве и полном на кабанчике, будет одинаковый, соответственно и нагрузки. Или я не прав?
ЗЫ. За то кабанчики закреплены намертво!