Skywalker FPV

Zont

Тоже использую 50А с радиатором, примерно с сентября 2011 - всё ок, полет нормальный; такой же, но на 75А работает на вертолете с 2010… Скаи менял, регуль нет 😃
А на счет на что навешивать плоскости… долго мучался с элеронами, сейчас висят на 5 маленьких петлях каждый, наконец доволен результатом. Сколько не морочился со скотчем - ни разу нормально не получилось навесить. Был вариант 3 большие петли - счастье кончилось, когда одна петля оторвалась в поле и элерон болтался, сейчас же, если одна оторвется - проблем не будет.

KBV

Ага, регуль сказочный) Если обнаружатся проблемы с влажностью- буду думать как его загермитизировать. С радиатором это должно быть просто- все контакты залить лаком, а теплоотводящие поверхности оставить.
Менять не буду- очень уж он мне нравится)

vtoryh

А кто-нибудь уже подбирал оптимальные настройки под рекомендованный на беверсе 2814?

IL76MD
vtoryh:

А кто-нибудь уже подбирал оптимальные настройки под рекомендованный на беверсе 2814?

Хороший вопрос, тоже хотел узнать,
а то, там столько всяких функций напихано, а используем только по дефолту, да?
И какой смысл иметь его таким дорогим?

vtoryh:

Блин… я себе такой же взял. Буду надеяться что все будет хорошо.

Кстати, потом уже, когда начал анализировать, вспомнил,
что регуль начинал затыкаться (на 1-2 секунды) и при обкате в ближних полётах.
Просто думал, что показалось, не поверил. А надо было.
Т.е. не сразу отказал на 10 мин, а были предпосылки и их можно усечь.
Общего было - большая влажность и высота во всех случаях.

Cathay_Stray
xrt:

По каким словам на ебее вот такую штуку искать?

Эту штуку легко и быстро можно сделать из пенорезиновых квадратов для детских комнат милиции.

Алексей_777

Коллеги, а сколько циклов заряд-разряд выдерживают китайские Zippy, Turnigy… на Скае?
Заряжаю токами 1С. До суха не вылетываю, процентов 20 емкости остается. Разряд в полете 7 - 15А.
Летаю 2 - 3 раза в неделю. Думаю, может пора еще один комплект заказывать?

Danuvas
Алексей_777:

Заряжаю токами 1С

Алексей_777:

До суха не вылетываю

ИМХО, с таким режимом можно пару лет не думать о новых батареях:)

Алексей_777:

Летаю 2 - 3 раза в неделю

Вот везет же людям:) Так тянет полетать, а выбираешься на дачу раз в неделю, приедешь - там то одно, то другое. Есть пару часов, приезжаешь на поле, а там снегом перемело дорогу так, что трактор не проедет. Быстрее бы весна… 😦

Подскажите, пожалуйста.

Мотор Waypoint w-e3014-16 1300kv кто-нибудь юзал? Есть о нем мнения или отзывы?

ubd

Меня напрягает наличие проводов от серв в киле, имхо они могут значительно изменить диаграмму направленности.

Вот и я думаю об этом.
Как и кто размещал видео передатчик?

Я думаю, видеопередатчик оставить где был, на балке, но сделать антенну GP классическую, и установить её над стабилизатором. Но смущает одно, это придётся использовать коаксиал. Коаксиал 50 ом я нашёл, тоненький миллиметра 3,5 внешним диаметром.
Кто что думает?

Алексей_777
Danuvas:

Быстрее бы весна…

Ну, весна, о которой вы говорите - это конец июня.
Сначала распутица - хрен куда выберешься. Потом дожди, разлив. Сошла вода - полчища комаров. Дальше - здоровенные мухи, слепни. Полетел тополиный пух - появляется мошка.
Остается июль и половина августа. Там уже и ветерок начинает поддувать, метров пять - восемь, туманчики.
В бабье лето еще не плохо летается. Но сколько его, того лета?

А-50
ubd:

Как и кто размещал видео передатчик?

Рядом с камерой. Сейчас, с пенопластовым “фонарем” еще проще.

ubd

Хорошая идея. Нужно подумать…

Duschman
А-50:

Рядом с камерой

Эдуард модель камеры не подскажете.

А-50
Duschman:

модель камеры не подскажете.

Кажется эта:Giraffe
А в пенопластовых фонарях крепил сразу и модуль телеметрии, получался отдельный модуль FPV.

xrt

Может конечно это я кривой, но мне кажется, что у моего самолета хвост закручен по часовой стрелке (если сзади смотреть) градусов эдак на 3-5 примерно. Только у меня так или это предусмотрено так?

IL76MD
Алексей_777:

Летаю 2 - 3 раза в неделю. Думаю, может пора еще один комплект заказывать?

При такой частой эксплуатации (у меня) они выходят из кондиции через 3-4 месяца,
т.е. они вроде бы работают вначале, но потом быстро сдыхают в полете.
Есть риск не вернуться назад, если улетели далеко.
Вот только неделю назад, в минусовую погоду, на старых акках (4-5 месяцев в эксплуатации) полетал всего 25 мин,
вместо часа. Хорошо ещё забрался высоко на термиках (800 м), сумел долететь назад.

KBV
xrt:

мне кажется, что у моего самолета хвост закручен

У моего первого Ская тоже был немного закручен. Но летал хорошо и падал по абсолютно другим причинам:) А окончательно был разбит вообще при снятии с дерева

IL76MD
xrt:

у моего самолета хвост закручен по часовой стрелке

Конечно, у них нет инструкции по сборке.
Обычно указывают всё под 90 град.
На следующем Скае, при склейке, надо приложить планку вместо крыльев и увидите это скручивание хвоста
(оно всегда есть в пене) и подправите, пока клей не засох.
А, сейчас, это тоже можно подправить, добавив пару длинных карбоновых трубок (3мм) по краям фюза,
врезать и вклеить их с напрягом в другую сторону.
Фюз будет как железный.

SkyWorker

Было три ская- у всех хвост был немного скручен по часовой стрелке.

xrt
IL76MD:

на старых акках (4-5 месяцев в эксплуатации) полетал всего 25 мин

У меня лежат аккумуляторы новые абсолютно, заряженные до 3,8 уже 4 месяца, к лету, как я понимаю они у меня издохнут?

vtoryh
xrt:

У меня лежат аккумуляторы новые абсолютно, заряженные до 3,8 уже 4 месяца, к лету, как я понимаю они у меня издохнут?

Не. Напряжение как раз для хранения. Можете еще в холодильник сунуть. 😃

KBV

У меня 2 комплекта так лежат в холодильнике. Уже 2 года 😃 Все никак основной (купленный одновременно с ними) убить не могу.
Хотя потеря емкости уже заметна, на боевом акке уже примерно на 20-30% меньше.

Единственное что- на старых акках я больше смотрю не на напряжение в полете, а на счетчик потребленных мАч. Ибо кривая “напряжение - %заряда” показалось что со временем уплывает и доверять ей нельзя.

Алексей_777
KBV:

Все никак основной (купленный одновременно с ними) убить не могу.

Извиняюсь за дилетантский вопрос, а как часто акки нужно балансировать? Через сколько циклов заряда через силовой разъем?
Батареи не съемные, добираться до балансирных разъемов хлопотно.

Петрович_53
Алексей_777:

Извиняюсь за дилетантский вопрос, а как часто акки нужно балансировать? Через сколько циклов заряда через силовой разъем?
Батареи не съемные, добираться до балансирных разъемов хлопотно.

Алексей сделайте удлинитель для балансирного разъёма и заряжайте батареи Li-Po как в инструкции к зарядке, т.е. при каждой зарядке обязательно подключайте балансирный разъём.

KBV

Без балансировки ни разу не пытался зарядить, даже вопроса такого не возникало)
Да, на поле бывает лень вынимать акки- кладу зарядник во внутрь фюза, чтобы блансир дотянулся.