Skywalker FPV

Dacor

Ну так то конечно готовились. У меня то вообще был по сути облет - новая антенна видео, новые настройки АП, новые настройки РУ, на РУ поставил направленную антенну, это был первый полет с 4-мя акками 5000мАч 4S ну и т.д. Получилось, что все было правильно подготовлено и настроено. А может и просто повезло.

IL76MD
Dacor:

Получилось, что все было правильно подготовлено и настроено. А может и просто повезло.

Да, точно, облизываюсь на Ваши видео Rх антенны. Да и радиобстановка конечно способствует.
Подготовленное везение.
Молодцы!

evgeny_online
Dacor:

Вчера летали с Федором (Brusse) на скаях. У меня крыло 1880, у Федора 1670. Оба слетали на 52 км вдаль. Подробности в профильной ветке.

можно ссылку на “профильную ветку”?
Заранее СПС.

fpv333

Здравствуйте подскажите хорошие серво машинки 4 шт для 1900. если видео 1.2 а управление 2.4 -это я так может поможет 😃

SheD

Только ищите на Ебее, там комплек из 4-ех штук выйдет дешевле и с бесплатной доставкой

KBV

После вчерашнего падения на дерево- сломал ПЕРВУЮ ЗА 2 ГОДА СЕРВУ - HS-65MG 😃
Комплект серв пережил один Скай, один УРСУС (в хлам), и еще год на другом Скае.
Да и то как сломал- редуктор начал чуть заметно заедать. С радости, что наконец то пригодился рем.комплект, быстренько поменял шестерни. А то уже думал никогда не пригодится 😃

VIIRUS

Замена 3-х лопастного винта МА10х5 на АРС 9х6 никакого результата не принесла.
Сделал выкос 2-3 град. влево, в следующие выходные проверю - отпишусь.

Drinkes
KBV:

С радости, что наконец то пригодился рем.комплект, быстренько поменял шестерни. А то уже думал никогда не пригодится 😃

А где ремкомплекты можно поискать, а то есть 4 штуки HS-82 (редуктор такой же), а у них шестеренки быстро ламаются.

KBV

на ХК брал, иногда появляются в наличии (ненадолго 😃)

Danuvas

На FPVmodel появился черный птиц по очень хорошей цене 😃 Если бы не было уже двух беленьких, обязательно бы взял. Может кому пригодится ссылка

Drinkes
Drinkes:

HS-82 (редуктор такой же)

Неподходят:( Перепутал HS-65 c HS-85.😃

Алексей_777
Danuvas:

На FPVmodel появился черный птиц по очень хорошей цене

А доставка там сколько тянет?

sashaNar
Алексей_777:

А доставка там сколько тянет?

Самая дешевая - ЕМС, 60 баксов. Норма, ИМХО для таких размеров.

yarick

В Россию за 43 вроде (утром смотрел).
Тоже вот думаю.
Кстати на сайте после обновления есть глюки с ценами. Конкретно с моторами - они теперь кВ сгруппировали и выбираешь на страничке товара. НО! Если поставить галку на нужный кВ, то товар добавляется по двойной цене. Писал им 3 раза. Да, говорят, это наш косяк. Прошло больше месяца - изменений нет. Хотел там Tmotor взять, но из-за таких приколов не стал. По почте понимать не хотят.
Будьте внимательны.

riv_fso
sashaNar:

Самая дешевая - ЕМС, 60 баксов. Норма, ИМХО для таких размеров.

не густо… нам бы нолик один убрать 😃

3drj
evgeny_online:

Коллеги,
А Airspeed V3 - трубку, кто-нибудь на крыло устанавливал? Поделитесь фотками.

я одного никак понять не могу, зачем стока лишнего гемора с трубками и доп датчиками? у меня один несчастный GPS датчик и скорость и высоту и дальность показывает… и не у меня одного, так зачем же все это? это ведь лишний вес?

Володимир
3drj:

у меня один несчастный GPS датчик и скорость и высоту и дальность показывает…

Однажды он тебе покажет скорость 0, самолет начнет выписывать восьмерки и улетать все дальше и дальше… Просто потому что ветер будет сносить самолет ровно с его скоростью полета.

3drj
Володимир:

Однажды он тебе покажет скорость 0, самолет начнет выписывать восьмерки и улетать все дальше и дальше…

даже если он покажет неправильную скорость, то направление на базу и дальность всегда обеспечены спутниками, разве не так? т.е. по удалении от базы можно понять что его сносит… или я что то недопонимаю? я не летал пока на дальности больше 2км, может потому не совсем понимаю для чего эти навороты…

Володимир

Визуально ты как бы летишь домой, все ОК - и даже картинка по чуть-чуть меняется, но смотришь на скорость по ГПС - а она нулевая - то ли это отказ чего-либо, то ли это встречный ветер. Автопилот в такой ситуации начинает глючить (летать восьмерками)…

Наличие же воздушной скорости позволяет понять что самолет летит - сравнив обе скорости оценить силу ветра и принять решение что делать - на сколько хватит АКБ и т.д. Обычно надо снижаться - чем ниже, тем меньше ветер, снижение даст дополнительный разгон.

Опять же автопилот рулящий домой по воздушной скорости не будет пытаться разогнаться до бешеных скоростей относительно ветра расходуя электричество, если ветер еще не настолько силен, чтобы сдуть самолет, но существенно снижает ГПС-скорость. А летя по ветру не выключит мотор, что не приведет к падению\срыву, думая что скорость слишком большая.

c4Faraon

Есть воздушная скорость, а есть скорость относительно земли (по GPS), так вот это две большие разницы. Раньше в теме об этом писалось.
И кстати никакого гемора с трубками и датчиками нет, и вес грамовый у них

Володимир
fpv333:

3 лопастной есть похож на вибра конвейер с камерой как включаешь

Его надо балансировать точно так же как и двухлопастной, только возни больше.

Dacor

С ХК винтов нормальных я не видел - покупать от туда винты складные не советую.
На скай влазит без доработок винты диамером 9 дюймов. Если поднять мотор на 8-10 мм то влезает 10 дюймов. Шаг 5-6 дюймов. Все складные винты (Граупнер, Аэронаут) и обтекатели с втулками и цангами беру здесь.