Skywalker FPV

IL76MD

Скай настолько неприхотлив на взлете и только в 2х случаях не летит- если проп стоит неправильно или акк старый, не дают нужную тягу.
У меня неделю назад точно так же вел себя Пингвин - забыл перебросить провода на ESC после разных пропов.
Также падал, даже с катапульты сразу в планету, пока не поменял проп.😮

Trafik

Сегодня облетал ская, прет отлично! От винта тяга такая, что на полном газу уходит свечкой в небо. Предидущий полет не состоялся , как оказалось, банально из-за реверса РВ )

evgeny_online
Trafik:

Сегодня облетал ская, прет отлично! От винта тяга такая, что на полном газу уходит свечкой в небо. Предидущий полет не состоялся , как оказалось, банально из-за реверса РВ )

какой мотор? какой проп? какой вес?

Trafik

Мотор, проп все стандартное с бева. Вес не мерил, практически пустой из электроники пока только приемник, регуль и акб.

Kozhenkov

Белый размах крыла 1680
Черный - 1880
Я взял бы чёрный. Крыло больше. В воздухе лучше заметен.

дмитрий-74
Kozhenkov:

Я взял бы чёрный. Крыло больше. В воздухе лучше заметен.

за то на земле ох как плохо заметен:)😁😁, два раза мимо него проехал пока искал, и если обтягивать скотчем вид портится .ну да это только на земле,а в воздухе ну прям орел, свой прокипятил , после того как новый 2014гда соберу ,буду склеивать , черный скотч для него прикупил, будет резервный , ну и для всяких там экспирементов 😁

sega2177:

запланировал покупку такого же самолета

к стати свой черный в воронеже брал, всего на 150р дороже чем на али, но за то шел всего два дня

Airwolf
Deniskin:

Вообщем после совершения 3го полета убедился в таких же симптомах. При газе выше 30% самолет уходит в право. Не по крену а словно руль направления немного в право вывернут.

После обтяжки пленки у меня тоже стало тянуть, только влево. Только вчера дошло проверить геометрию, натянув нитку по сопряжению половинок РН до оси в зоне крепления крыла и все стало понятно, киль увело. Утюг помог исправить положение. Насколько помню у тебя он так же обтянут. Проверь лишним не будет.

Plohish
Airwolf:

натянув нитку по сопряжению половинок РН до оси в зоне крепления крыла и все стало понятно

можно абстрактный рисунок, что и куда натягивал?

Pavel_HH
Airwolf:

киль увел

Подскажи, в какою сторону киль увело?

Airwolf
Pavel_HH:

Подскажи, в какою сторону киль увело?

У меня увело в право(смотрим сзади), соотв самолет летел влево и триммер выкручен соотв вправо. А вообще может в любую сторону загнуть при ламинировании.

Plohish:

можно абстрактный рисунок, что и куда натягивал?

Фото уже выправленного киля. Натягиваем и смотрим на клеевой шов на киле у меня в самой передней точке на 3 мм не совпадало при виде сверху. Думаю понятно написал.

Pavel_HH
Airwolf:

Цитата Сообщение от Pavel(HH) Посмотреть сообщение Подскажи, в какою сторону киль увело? У меня увело в право(смотрим сзади), соотв самолет летел влево и триммер выкручен соотв вправо. А вообще может в любую сторону загнуть при ламинировании.

Хм. А у меня киль вывернуло влево (если сзади смотреть) и уводит самолет влево. Киль поправил, но пока не проверял в полете.

Airwolf

Может не только из за этого уводить. у меня до оклейки все ровно летало.

Pavel_HH
Airwolf:

Может не только из за этого уводить.

На днях постараюсь проверить в полете свой скай…

Kozhenkov
дмитрий-74:

за то на земле ох как плохо заметен, два раза мимо него проехал пока искал

Это когда искать. Зимой белый на снегу тоже не увидишь.
Поиски - это последствия. Я уронил белый самолёт из-за того, что потерял его на фоне пасмурного неба.
Сейчас скай белый буду раскрашивать в заметные цвета цветным скотчем.

Plohish

заказать фюз чёрный, крылья белые!
извращенцы 😃

stefel

Друзья, возможно немного не по теме, но все равно, к скаю относится

У меня на скае стоит аккумулятор 5800мач 3s. И уже когда телеметрия показывает израсходованность 3800 , регуляторами уже значительно сбавляет обороты. Т.е. Если сразу дать газ на максимум при таком расходе акб, то сила тока уменьшается с 30ач, до 5-7ач. Расход батареи считается правильно, залил/потратил +/- 150мач. Вообще, есть ли какая нибудь математика, как считается какое отношение расхода к вольтажу с учетом объема аккумулятора? К примеру у меня на батарее 5800мач 3s получалось максимум налетать 22км.

Или если покупаешь новую АКБ, то до какого значения ты уже должен посадить модель, во избежание ее невозврата. Как это рассчитать, чтобы максимально использовать заявленный объем АКБ?

Plohish

это почти нормально, у меня 4S 5000 mAh, после половины тоже значительно снижается потребление тока на “максимуме газа”, если в начале доходит до 40 ампер на взлёте, то потом не более 17-18… а под конец полёта и того меньше…
самый продолжительный полёт порядка 38 километров

Вахтанг
Airwolf:

Рекомендую более внимательно изучить все 3 фотки в сообщении на пред. странице и все станет понятно.

Я даже очки одел, для пущей убедительности.
Разве здесь не тянущий винт установлен задом на перёд?

Володимир
Вахтанг:

Я даже очки одел, для пущей убедительности.
Разве здесь не тянущий винт установлен задом на перёд?

Здесь тянущий винт установлен правильно - передней стороной вперед.

Остается только вопрос совпадения плоскости винта с плоскостью вращения, т.к. передняя часть не предназначена для выравнивания и может быть косой.

Airwolf
Вахтанг:

Разве здесь не тянущий винт установлен задом на перёд?

Здесь правильно установленный воздушный винт, который при вращении по часовой стрелке, при виде сзади даст правильную тягу в нужном нам направлении.

Володимир:

Остается только вопрос совпадения плоскости винта с плоскостью вращения, т.к. передняя часть не предназначена для выравнивания и может быть косой.

Это да, привалочная плоскость не с той стороны, но если все отбалансировано - вообще пофиг.