мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Maxidrom81

Добрый день подскажите где еще можно преобрести сей девайс…! (смотрел на btvrc модуля для jr нет…, а на сайте производителя ни какой внятной информации не нашел…)
за ранее спасибо…!

binomax

посмотрите выше по теме. вкратце: производитель их снял с продажи, т.к. массово выходили из строя.
сейчас в разработке новая версия на 433 мгц, если я правильно понимаю

F_R
binomax:

в разработке новая версия на 433 мгц, если я правильно понимаю

Вот интересно, когда же они ее выпустят наконец-таки! Еще в декабре обещали… =/

Лёшич

Сейчас только летивый не разрабатывет LRS на 433Мц 😃.
Ожидаются : EagleLink (от EagleTree), OpenLRS от турка c flytron.com, LRS от Feiyu Tech. Добавим наших разаботчиков expertLRS и 1slon, у которых системы уже в стадии “продакшен” и постоянно совершенствуются. Сезон ожидается интересным. Так что не одним bevrc сыт человек 😃.

Catsw
F_R:

Вот интересно, когда же они ее выпустят наконец-таки! Еще в декабре обещали… =/

Нарушу обет молчания - думаю, что до конца февраля. Пока там праздники, они ничего не сделают - и дело не только в них, а в одой мануфактуре, которая задержала поставку антенн для приёмников. Сам комплект удачно облётан ещё в декабре, по воздуху = 16км (акки дальше не пустили) в машине на задней полке + включённый 1ватт 1,2Ггц видеопередатчик рядом - 42 км (дальше им лень было ехать), передатчик при этом находился на 30…40 метровом холме. Платы и прочее уже изготовлены и получены, лежат и ждут. Всё, пока больше честно ничего не знаю, и есс-но Я НИЧЕГО никому не говорил, а то потом выслушиваю от них, что после очередной порции моей инфы здесь их засыпают письмами - “знаем что вот вот, ну когда же???” а им на обработку таких писем приходится время терять…

Лёшич:

Так что не одним bevrc сыт человек

+100

Причём у Серёжи достаточно интересный комплект получился, да и в случае чего он всегда рядом, есть кому голову поморочить 😃

На Игл надежда слабая - они очень много обещают, а делают не более 10% от обещанного, и зря они сюда полезли, лучше бы телеметрию доделывали и лидировали в этом сегменте. (у того же БЕРЦа (не РмиЛека) в планах в этом году цветную телеметрию презентовать, так что Игл может и не усидеть на 2х стульях сразу 😦 )

Про Фей наших любимых отдельный разговор - они много ещё в старых продуктах до ума не довели, лучше бы им время/деньги посвятили, лично я вряд ли возьму дальнобойный от них, видя их поддержку тех же 20х и 21х.

Про турка пока ничего сказать не могу, давно не следил за ним, но когда то чем то он мне не понравился, но это только моё ИМХО, вполне возможно что и будет что то достойное, посмотрим.

Да и Дмитрий надеюсь доведёт своё творение к сезону до массовых и надёжных образцов. Так же интересная и многообещающая система! 😃

П.С. Лично я пока никуда не тороплюсь - жду тепла, как по мне - полёты должны приносить удовольствие, а не замёрзшие пальцы/уши 😃 Месяц минимум есть ещё 😃

binomax

я не выдержал, взял у Димы на пробу. пока был 1 настроечный полет, все прошло штатно.
но конкуренция в сегменте назревает, что не может не радовать

hemmitino

все!!!моя рацуха подключения жр к модулю с берца проверена в полете далеко и долго…все отлично работает…хватило одной перемычки!!!и все!!! на рис. желтого цвета…перемычку пустил на всякий через резистор 680 ом…что было под рукой…но можно и без него наверно…
обрезаем дорожку от танталового кондера на плате к контакту тренерского и кидаем к выводу перемычку с 4 го вывода сверху…все…😃…после вынимания штекера из тренерского разъема пульт штатно работает…
Кстати моя схема на микрухе лн1 ,опубликованная ранее, также прекрасно работает!!!..в файлсейв приемник с берца вываливался по причине глюков бэка при просадке старого акка на морозе… не любит он плохого бэка…с нормальным регом все работало номально!!!так что если не хочется вскрывать пульт-можно и ту схему использовать…😃
кстати аккуратнее с тренерским разъемом…если пульт положить разъемом например на стол-контакт может пропасть!!!даже на новом и не разбитом разъеме…аккуратнее…поднял-заработало…😃

непонятно нафига жр-цы сигнал так на тренерский занижали…😦 …перед танталом резисторы стоят…

Catsw
hemmitino:

все!!!моя рацуха подключения жр к модулю с берца проверена в полете далеко и долго…все отлично работает…хватило одной перемычки!!!и все!!! на рис. желтого цвета…перемычку пустил на всякий через резистор 680 ом…что было под рукой…но можно и без него наверно…

Поздравляю! Наконец заработало 😃

Можно есс-но и без резистора, везде ТТЛ уровни, я бы рекомендовал посмотреть, не заваливает ли фронты резистор, но если работает - то можно и не трогать:)

П.С. Всем желающим ещё раз напоминаю - на БЕРЦевский (РмиЛек_овский) модуль нужно ТРИ провода - + Батт, земля, и ППМ амплитудой ПЯТЬ вольт (ТТЛ то же подойдёт)
Это касается как Футабовских, так и ДжиЭр модулей.

T300

Малая дальность работы. Есть предположение, что проблема с AWL6153, возможно ли её заменить на что либо другое, доступное в Москве.

Catsw
T300:

Малая дальность работы.

Симптомы в студию! (Антенное гнездо греется?)

T300:

Есть предположение, что проблема с AWL6153

Из 7ми моих ремонтов этих модулей - ни одного горелого РА. Проверьте питание её для начала.

T300

Питание 5.23 V есть, антенный разъём греется. До Vref пока не добрался. Дальность по воздуху около 550 м.

Catsw
T300:

Питание 5.23 V есть, антенный разъём греется.

Значит РА на 99% рабочая. Могут быть проблемы с: антенной(в первую очередь), 2401 во вторую, или даже с приёмником.

T300

Антенны на ТХ и приёмник менял. разници нет.

Catsw

Да уж, красивый график 😦 Есть паяльная/опыт?

T300

есть диплом с отличием на монтажника радиоаппаратуры и приборов, а вот опыта работы с SMD к сожалеию нет. станции пока нет, но с такими хобби, похоже придётся приобретать. В хозяйстеве уже не раз и не два требовалась.

Catsw

Тогда что могу посоветовать - ну либо назад отправлять, либо копать 😃 В принципе, раз знания по радиоэлектронике есть, там ничего сложного - в основном всё по даташитам включено, так что не проблема разобраться. Наиболее частые поломки в вашем случае - плохая пайка низкотемпературным припоем всех компонентов на ВЧ блоке, лечится заливанием нормального флюса и повторной пропайкой всего, 2410 и РА лучше снять, промыть и поставить назад. Сам ремонт за полчаса укладывается, только вот отодрать от задней стенки трудно - надо аккуратно между корпусом и платой тонким ножом отделять со всех сторон, потом через антенное гнездо плату выдавить, иначе при пропайке на 99% покорёжите пластмассовый корпус.

Пайка СМД очень проста, если рука набита, рекомендую, если надумаете купить паяльную, выменять на пару бутылок пива парочку старых поломанных “тушек” мобильников (на базаре/ в мастерских такого добра ящики), вот на них и потренеруетесь 😃

T300

Уже начал ковырять сам. Вч плату уже выдрал. порадовал кусочек 1х1 см экранирующей фольги на весь модуль. Неужели ВЧ часть не надо ни как экранировать?

Catsw
T300:

Неужели ВЧ часть не надо ни как экранировать?

Надо, только проблемы в пластмассовом корпусе с этим 😃 А вообще намного больше наводок от рядом расположенной антенны, чем от модуля, у платы задняя стенка и так сплошной экран 😃

T300

Ещё раз потестировал свой разобранный, пропаенный и заново собранный модуль. Похоже, что всё работает штатно. Полное пропадание сигнала на графике, это я выключал передатчик и тестировал возврат домой. Результат дальности, как то совсем не радует. А может кто нибудь выложить здесь свои графики уровля сигнала и дальности?

Catsw

Максим, проверьте свой передатчик с другим приёмником, у меня один приёмник в списание ушёл с теми же симптомами… Не факт, что это передатчик. Или наоборот - проверьте свой приёмник с другим передатчиком.