мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

optimist

да понятно это всё 😃 в крайнем случае палка разрулить. Но как минимум у них есть одна синяя коробочка с надписью rmilec на руках - может они корпуса от приёников-передатчиков закупили где ? 😁

Андрей, а чего бевы тянуть с другой частотой не сказали ?

Catsw
optimist:

в крайнем случае палка разрулить.

Только хотел вас предупредить, что бы не просрочили подачу жалобы там 😃

optimist:

Андрей, а чего бевы тянуть с другой частотой не сказали ?

Эт вы про 4ХХ мГц? Блин, телепатию развивать себе пора 😃
Если про неё - пока только первая партия плат (50 шт) сегодня пришла, остальные то же в сборке, что бы всем хватило 😃 Думаю вот теперь день-два и выставят в продажу.

На закусь - про её питание - питается от пульта, можно внешнее придумать - диапазон по вольтажу от 7ми до 30 вольт.

П.С. ВНИМАНИЕ ВСЕМ, кто планирует эту систему приобрести - БУДУТ проблемы при использовании частоты видео на борту в 910 мГц (в серии 0,9гГц видео передатчиков), на других частотах проблем нет. ПРоблема владельцев 9ХХ мегагерцовых решаема покупкой доп. фильтра на 470мГц (это важно, запомните) и установкой его на видео передатчик, или заменой видео передатчика на другой диапазон.

F_R
Catsw:

Если про неё - пока только первая партия плат (50 шт) сегодня пришла, остальные то же в сборке, что бы всем хватило Думаю вот теперь день-два и выставят в продажу.

А ценник не озвучили, случаем? 😃 А то, вот мучаюсь, брать бустер, или (если не дорого) 4хх систему с берца…

Catsw
F_R:

А ценник не озвучили, случаем?

200 ±10…20 должна быть. Честно, не могу сказать точнее, коммерческой ценой просто даже не интересовался, знаю, что около 200, ну может как они любят - 199.99 сделают 😃

F_R
Catsw:

как они любят - 199.99 сделают

Ну да, а то возьму за 200 и сразу на халявную доставку попаду 😃 А за 199.99 придется что-нить еще брать… Маркетологи блин 😃

Catsw
F_R:

А за 199.99 придется что-нить еще брать… Маркетологи блин

Куча полезной мелочевки, хвостики питания и прочее, сейчас сервами досыпаю, трудно что то на 50…100 уе найти, когда минимум уже есть, а денег соответственно уже нет 😃

TREX-olet

На 900мгц видео аппаратуры можно же до 1080мгц уйти, 4 канал, и тогда не будет траблов с новым модулем…

AlcoNaft43
Catsw:

RmiLec: The 2.4G is discontinued. (Мы остановили выпуск модулей на 2.4)

Твою ж мать! вот сукины дети плохие парни. Еще раз сдохнет - все им обратно отправю.

T300
Catsw:

Сообщение от T300 А антенна видео как у вас установлена? Вертикально вверх стоит на Кулярисе, передатчик закреплён у начала вертикального оперения.

То есть, антенна приёмника РУ (вертикально вниз) и антенна видео передатчика (вертикально вверх) в одной плоскости поляризации установлены, и такой сетап прекрпасно работает на почти десяток километров? как то подозрительно, везде говорят (и мой опыт это тоже подтверждает), что если так ставить, то приёмнику РУ становится очень плохо.

delfin000
Catsw:

200 ±10…20 должна быть. Честно, не могу сказать точнее, коммерческой ценой просто даже не интересовался, знаю, что около 200, ну может как они любят - 199.99 сделают

Может это уже было. Но вот на таких народ летает. Цена покусывает www.electronicarc.com/catalogo/product_info.php?pr…

Ну а если еще и 12 каналов …, то еще +90 евро. Куда катимся…😵

scooter-practic

А есть кто с рацией или сканером и на этаже эдак 17+ чтоб эфир помониторить на 433.

Catsw
AlcoNaft43:

Твою ж мать! вот сукины дети плохие парни.

И за что так сердечно их ругать то? Ребята придумали более продвинутый, менее потребляющий ( и меньше нас облучающий) комплект, чем меня приятно удивили, а не продолжили клепать то, что всё таки у некоторых вызывало проблемы. Честно, не совсем понятно!

T300:

То есть, антенна приёмника РУ (вертикально вниз) и антенна видео передатчика (вертикально вверх) в одной плоскости поляризации установлены, и такой сетап прекрпасно работает на почти десяток километров?

Вот именно, сам в шоке! Ещё раз подтверждение, что всё надо проверять в конкретных условиях. НО антенны приёмника в самом носу, а Кулярис не маленький, и их как раз зкранирует вся электроника + аккум. Когда на носу располагал их под углом 45 - дальность была намного меньшей. Теперь у меня приёмник с РССИ, так что смогу более правильно расположить, надеюсь.

delfin000:

Может это уже было.

Не, это совсем не то. Вернее не копия вашей ссылки.

delfin000:

Цена покусывает

Во-во… Я бы даже сказал - слишком покусывает. Тем более, что нет там ничего настолько дорогого.

KIR2142

Сам магаз дорогой, у них цены заоблачные практически на все товары…

Vad_y
scooter-practic:

А есть кто с рацией или сканером и на этаже эдак 17+ чтоб эфир помониторить на 433.

Имею Motorola T5525. По характеристикам имеет выход 0,5Вт. Диапазон 43Х мГц. Прошлым летом использовал как средство связи между землей и пилотом мотодельтаплана. Высота полета не превышала 1км. К моему большому удивлению связь достигла около 20Км. И это обычный аудио сигнал, без никаких систем кодирования и защиты. Для сравнения связь по земле, в самом городе, не превышала 500 метров, и то, на прямых участках. Думаю, что ожидаемая новинка должна показать себя хорошо.

vovan1972

А могло такое быть, что два сотовых телефона в одном кармане, при полете в течении полу часа, с дальнобойным модулем с БВРС на груди, один отключился у второго связь пропала пришлось перезагружать???

Catsw
Vad_y:

Думаю, что ожидаемая новинка должна показать себя хорошо.

Над её разработкой реально большая работа проделана. При облётах её постоянно сравнивали с Томасом,(летали вместе) и она показала примерно аналогичные хар-ки по дальности, где то лучше, где то чуть хуже, но при этом её мощность была на минимуме = 0,25Ватт. При увеличении мощности до 0,5Ватт везя её на машине со включённым рядом видеопередатчиком (её передатчик был на 150метровой высоте примерно - вершина холма) сигнал был устойчив до 40 км, дальше не ехали. В “проблемных” местах пробовали подьём мощности до 2х Ватт - практически никаких изменений. Так что диапазон мощностей решили оставить 0,25 и 0,5 Ватт. - 30…40 км в одну сторону минимум - должно хватить за глаза.
Ваш опыт лишний раз это подтверждает 😃

vovan1972:

А могло такое быть

Такое _должно_ было быть 😃 1Ватт 2,4Ггц - это…ну очень плохо для техники в радиусе пары метров, а при близком расположении можно лампочки в воздухе светится заставить! 😃

П.С. Если всё пройдёт без сбоев - может на/после этих выходных откроют продажи на сайте. Теперь уже финишная прямая у них 😃 Ещё уточнение - аппа будет идти в полном комплекте - т.е. со всеми антеннами и кабелями для подключения.

scooter-practic
Vad_y:

Имею Motorola T5525. По характеристикам имеет выход 0,5Вт. Диапазон 43Х мГц. Прошлым летом использовал как средство связи между землей и пилотом мотодельтаплана. Высота полета не превышала 1км. К моему большому удивлению связь достигла около 20Км. И это обычный аудио сигнал, без никаких систем кодирования и защиты. Для сравнения связь по земле, в самом городе, не превышала 500 метров, и то, на прямых участках. Думаю, что ожидаемая новинка должна показать себя хорошо.

Про дальность связи на этом диапазоне сомнений нет. Сомнения в загаженности эфира в месте полётов. При прямой видимости дальность таких раций будет 100 км легко. Гастарбайтеров приёмник с высоты 500 метров будет принимать с радиуса 70-100 км. Вот и представьте себе сколько радиолюбителей и гастарбайтеров на такой площади поместятся. Другое дело в пустыне… Это да.

Catsw
scooter-practic:

Сомнения в загажкнности эфира в месте полётов.

scooter-practic:

Гастарбайтеров приёмник с высоты 500 метров будет принимать с радиуса 70-100 км.

На 2,4 ситуация ни чем не отличается 😃 В отсутствии помех народ линки на 200мВт_ах поднимал на расстоянии до 14…15 км, в городе или рядом такое есс-но не реально. Будем пробовать в общем.

scooter-practic

Ситуация на 2.4 чуток получше. Бытовуха в основном маломощная и стоит в помещениях. Антенны сотовых и прочих операторов в основном направленные и лепестки диаграмм прижаты к планете для наилучшего покрытия поверхности.
Вопрос к тем у кого из приёмников на 2.4 RSSI показывает в полёте. Каков уровень RSSI наблюдается при потери сигнала? Он близок к минимуму? Или находится на приличном уровне? И есть ли разница этого уровня ( при потерях пакетов) при полётах в городе и вне его?

Catsw
scooter-practic:

Ситуация на 2.4 чуток получше. Бытовуха в основном маломощная

Ага, так оно и было, пока народ не придумал ничего лучшего, как покупасть 2х ваттные бустеры, а с появлением Буллетов (1ватт) - так вообще ХЗ что началось.

scooter-practic:

и стоит в помещениях

😃 Тут это оффтоп, но я бы сфоткал как нибудь среднюю многоэтажку в Одессе, обильно ощетинившуюся внешними антеннами ВайФая. 😃 Так что у всех по разному…
У нас частотнадзор давно махнул на это дело, я им даже как то звонил, когда мой слабый линк пионеры из соседнего подъезда бустером (внешним и видимым снаружи) положили так, что ССИД не мог поймать, про коннект даже и не говорю - с трудом убедил их записать адрес и поговорить с “пионерами” - уже больше года тишина.

scooter-practic

Весёлый город у вас
Дело скорее не в частотнадзое ( хотя то них много зависит) а в доступности нормального интернета. Тогда не нужно будет строить такие “мосты”.