мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Catsw
Expert:

Конкретный вопрос то был- чем он лучше ДЛ?
кнопочкой мощности ?

Ладно, вернёмся к нашей теме. Я приводил список отличий ранее. Но всю эту теорию обсуждать без практики, не держав ЧЛ в руках - просто глупо, может и бестселлер получился у БЕРЦа, а может и полное де№;мо, _сначала_ надо пощупать, вот потом в сравнения ударимся!

Expert:

Первая партия была штук 10 от силы,
бев только что подтвердил на рцгруп что первые 100 штук ещё только собирают.
Опять неувязочка…

У меня те цифры, которые я приводил, не уточняя количество, всё таки чужой бизнес. Раз они решили так написать на рцгруп, значит по какой то причине им это нужно. Я могу сказать с точностью ±1 комплект, но, повторяюсь, не люблю считать чужое, мне эти цифры по другим, опять таки личным, причинам известны.
Опять начинается ловля блох? Прекращайте, ну не школьники же мы с вами…

Dimus:

только что дали трек

Входящим в первые пару десятков заказов ЧЛ повезло, я так же получил трек на очередной заказ полчаса назад 😃

hudognik:

мне тоже только что дали, вобщем партия пошла в народ)

Ага, но в виде пары десятков, до всей партии далеко ещё, я писал, что до 20…30 комплектов в день проверяют, если их не сильно дёргать при этом 😃

Catsw

Лично Дмитрию (о споре клонов 😃) и для информации всем остальным - сравнительный тест “по земле” ДЛ и ЧЛ.
Там всё понятно, поэтому ИМХО больше добавить нечего 😃

www.youtube.com/watch?v=QXDRCReAcn0

Ну как то так…

Expert

видео от бев я бы особо не доверял, они же как то должны продавать по “100 комплектов в день”!
Может там брат его пульт вырубил?
подождем независимых тестов.

bumer520
Лёшич:

вот как раз одно из напряжений и снимается с rssi выхода приёмника.
Если 3 вольты , всё ок … летим. Если начал падать до 1.3 - 1.5. Хорош, пора домой или сориентировать модель поровней.

У Вас новый приёмник,который 10 каналов?Я читал что у него есть RSSI выход,он снимается с аналогового выхода получается 10 канал?И с какой ноги разъёма надо снимать сигнал,S, + или -.

Catsw
Expert:

Может там брат его пульт вырубил?

😃

Expert:

подождем независимых тестов.

Об этом я и говорил с самого начала. Получим, посмотрим, решим.

Лёшич
bumer520:

У Вас новый приёмник,который 10 каналов?Я читал что у него есть RSSI выход,он снимается с аналогового выхода получается 10 канал?И с какой ноги разъёма надо снимать сигнал,S, + или -.

Сам приёмник восьмиканальный, просто у него десять выводов. Одни ППМ для квадракоптеров и всяких автопилотов, другой RSSI. Напряжение снимается с пина “сигнал”.

hudognik

по чайналинку, к нему прилагается кабель из четырех проводов , два из которых земля , один сигнал ппм , и питание . я так понимаю что земляные провода можно спаять вместе ? , в итоге получится три провода . у меня пульт FlySky9 с гнездом под модуль типа JR , планирую в качестве разъема для подключения использовать такой , балансирный ,вроде дырочки совпадают с контактами в модульном гнезде пульта www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Catsw
hudognik:

по чайналинку, к нему прилагается кабель из четырех проводов , два из которых земля , один сигнал ппм , и питание . я так понимаю что земляные провода можно спаять вместе ?

Да, если планируете питать ЧЛ от аккума пульта.

hudognik:

у меня пульт FlySky9

Аналогично 😃

hudognik:

планирую в качестве разъема

В любом магазине, торгующем комплектухой, можно купить любой (в разумных пределах) длины “мама” разъём под ВЧ часть пульта, и распаять на нём эти провода, если не понятно - нарисую тут, только скажите 😃

Catsw
hudognik:

у меня пульт FlySky9 с гнездом под модуль типа JR

Кстати, хочу ещё пару слов добавить - у себя я разберу “штатный” модуль, ножом обрежу дорожки и подпаяюсь к ним - причина - что бы случайно, находясь “в очках” не выдернуть провод из аппы. При желании дорожки потом легко запаять назад, вернув “штатный” модуль к жизни… И не надо разъёмы искать.
Но у меня “первая” версия - а там штатный ужасно работает, даже без видео на борту в 200…300 метров (у меня большие модели 😃 ) периодически сигнал пропадает, были краши из за этого, так что мне его не жалко, я лучше с ХК себе ФрайСкай куплю для не ФПВ полётов.

Armin

блин, заказал 19 марта - до сих пор processing.

Catsw
Armin:

блин, заказал 19 марта - до сих пор processing.

Завтра уточню, видно не всем отправили. Точно постараюсь завтра узнать.

optimist
Catsw:

Ник оправдываете?? Расскажите нам потом, как все сложилось, может и не так всё страшно, но до вас никто не рисковал заказывать с этого сайта, насколько мне известно

😛

в общем, вы уже новое обсуждаете, а мне сегодня пришли 2 посылки - “старый” выносной модуль ЖР (rmilec) на 2.4 с just4auto и тюниджа девятка (FrySky точнее)
приёмник 10 каналов, передатчик на вид новый, всё запечатано.

на удивление всё забиндилось и заработало. Дальность не проверял и проверю не раньше чем через неделю-две

p.s. а зачем они кладут к модулям ЖР ещё и мелкую белую антенну д-линк ? поставил ту что 5dbi asus , а у белой что за характеристики и зачем оно вообще мне?

Catsw
optimist:

в общем, вы уже новое обсуждаете, а мне сегодня пришли 2 посылки - “старый” выносной модуль ЖР (rmilec) на 2.4 с just4auto и тюниджа девятка (FrySky точнее)
приёмник 10 каналов, передатчик на вид новый, всё запечатано.

на удивление всё забиндилось и заработало. Дальность не проверял и проверю не раньше чем через неделю-две

Ну и слава Богу, а то спросить боялся 😃 Значит что то отсылают всё таки! Не напрасно рисковали 😃

optimist:

p.s. а зачем они кладут к модулям ЖР ещё и мелкую белую антенну д-линк ? поставил ту что 5dbi asus , а у белой что за характеристики и зачем оно вообще мне?

ХЗ, не видел такого.

Catsw
Armin:

блин, заказал 19 марта - до сих пор processing.

Если не повезёт - отправят в понедельник, если повезёт - раньше 😃 Теперь начал отставать производитель корпусов для передатчика модуля, БЕРЦы сами психуют из за этой задержки, чуть у кого что то не складывается - крайние они… Придётся пару дней подождать, просили извинится за накладку!

Armin

я так полагаю у китайцев безработицы нет в принципе 😃

Catsw
Armin:

я так полагаю у китайцев безработицы нет в принципе

Мало того, у них уже и зарплаты нормальные становятся, а не мешок риса как раньше 😃 Начали много АйТи делать - минимум материала уходит, максимум денег приходит… а начинали то с тапочек и зубочисток 😃

Armin

хех, интересное кино у них там.
отправил им письмо с просьбой огласить сроки когда будет отправлено и когда будет трек номер.
Пришло в 18:27 местного:
03/21/2011 20:08:26 Shipped EMS:EE388870705CN
we have updated in your order days ago.

И следом через 7 минут в 18:34 с ТОГО же адреса(видать уборщица села за комп ответить 😃)) ) -

Sorry for the late reply, your order will be shipped in next Monday at latest.

Best,
BEVRC.com

всё, стёк под стол. Позабавило!
Трек реально трекится, и, судя по пристаке ЕЕ - идёт в Эстонию т.е. ко мне, так что вероятность “чужого” трека очень низка.
Но когнитивный диссонанс почему-то остался 😃

polarfox
Armin:

судя по пристаке ЕЕ - идёт в Эстонию

В таком случае мой заказ тоже к Вам что-ли идёт?😁
Трек EE3888***15CN

Armin

опа, фак! как пиндосы говорят 😃
хорошо, что Вы написали об этом ) а то я заблуждался…