мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

scooter-practic

Ну кто нибудь летал на чл на 10 км?
Или я что то пропустил здесь.

Catsw
scooter-practic:

Ну кто нибудь летал на чл на 10 км?
Или я что то пропустил здесь.

Ничего не пропустили, кроме меня вообще ИМХО никто не отписывался о полётах. А у меня ещё неделю минимум точно погоды не будет. 😦 😦

Catsw
scooter-practic:

блин

И не говори… Просто посмотри погоду по Одессе… Вчера дождь и до 16м/с. И дожди + ветер на неделю вперёд обещают, а далеко против ветра да ещё и под дождём не полетаешь 😦

Catsw
scooter-practic:

да у нас тут тоже ж…

Да… Не повезло нам с весной… Вот и БЕРЦы недоумевают - грят столько комплектов вам продали - и никаких отзывов, ни плохих, ни хороших. Вроде только с 20х чисел апреля нам тут погоду обещают, но на такой срок метеорологам верить - себя не уважать 😃
Сегодня со скуки перестроил видео на 7й канал (сделал сегодня проверку видео ТХ - при проверке измерителем уровня на 7м максимальное излучение на БЕРЦевском ТХ) проверил ещё раз всё, подстроил ОролоГлаз что бы не дёргал и не “вешал” рекордер, и всё отложил опять в сторону… скука…

Expert

про 90градусов-
у диполя (по разным источникам) 55-75 ом, кабель и все остальное 50, чтоб както это компенсировать, делают угол, но! появляеться направленность в сторону схождения+два провода начинают влиять друг на друга. вч дело тонкое!
в иделе нужно три земли по 137градусов, тогда 50 ом, но так как это сделать трудно- приходится мутить.
если делаете под 90гр лучи, то они должны быть уже короче диполя на 180гр

Catsw

Искренне спасибо за инфу, есть теперь над чём подумать!

Expert:

если делаете под 90гр лучи, то они должны быть уже короче диполя на 180гр

Ага, вот про что они мне говорили, что мол второй под 90 желательно ставить! Значит именно на этот угол они рассчитывали при изготовлении антенны…

TREX-olet

Эдуард, Ассан все же не для дальних полетов ФПВ, есть желание развиваться, летать над горами и в облачках, у нас ведь горы, море. К стате в нашем городе уже 2 комплекта CL будет, летать вместе придеться,надеюсь они не мешают друг-другу. А тестов и в правду нет почти, ждем весны. Отдельное спасибо CATSW за помощь в освоении CL и FPV в целом…

ss2067

Товарищи подскажите с какими приёмниками кроме родных стыкуется модуль на 2.4Ггц,

Catsw
TREX-olet:

Эдуард, Ассан все же не для дальних полетов ФПВ, есть желание развиваться, летать над горами и в облачках, у нас ведь горы, море.

+100 Летом по работе часто в Крыму - очень на красоты с высоты хоцца поглядеть, это намного интереснее, чем например над городом летать 😃

TREX-olet:

в нашем городе уже 2 комплекта CL будет, летать вместе придеться,надеюсь они не мешают друг-другу.

Не должны, в одном из тестов ЧЛ ставили рядом с ДЛ на подоконнике и отъезжали на машине (одно из первых видео по тестированию ЧЛ) - особо не заметили изменения дальности.

TREX-olet:

Отдельное спасибо CATSW за помощь в освоении CL и FPV в целом…

Спасибо, значит не даром трачу своё время, раз кому то это пригодилось! 😃 Но с этой погодой даже не могу толком протестировать и рассказать 😦

ss2067:

Товарищи подскажите с какими приёмниками кроме родных стыкуется модуль на 2.4Ггц,

binomax:

ни с какими

Именно. Схемотехника и прошивки принципиально отличаются от остальных систем РУ. Так что только со своими приёмниками он работает. Но приёмники отдельно продаются, по крайней мере пока.

TREX-olet

Мда, не спешат они заказы отправлять, Берцы … Я уже вторую посыль надумал …

polarfox
Catsw:

Вот и БЕРЦы недоумевают - грят столько комплектов вам продали - и никаких отзывов, ни плохих, ни хороших.

Ну вот отрицательный отзыв.Не знаю как они проверяли комплекты и на чём,но мой похоже мёртвый.Подключил к футабе9 к выводам для ВЧ модуля перепроверил,включил систему,она отозвалась одним “пиком”,диод на передающем модуле не горит,приёмник на стики не реагирует.Ну,думаю,забиндить надо.Делаю процедуру привязки,т.е. нажимаю кнопку на передающем модуле,переключатель в режиме пониженной мощности,включаю питание модуля,жду 3-5 секунд,отпускаю кнопку,он пикает ещё при нажатой кнопке загорается диод и всё.Ни три секунды подождать и отпустить кнопку ни больше роли не играет,диод не моргает, как написано в инструкции, в режиме привязки.Хрен с ним,думаю,переведу в режим микромощности.Выключил модуль,перевёл переключатель в положение большой мощности,нажал кнопку,включил модуль подождал 3-5 секунд и нифига…не пикает обозначая режим микромощности.Похоже мозги набекрень у системы,ещё х.з. что с приёмником.Не повезло…😈

TREX-olet

Опять разобрали CHL с берца как горячие пирожки за сутки … Я успел, видать и вправду удачный девайс.

KIR2142

Удачный маркетинг скорее. О девайсе пока ни одного толкового отзыва.

Armin

ититвою…
Блин, 1 го апреля мой ЧЛ вышел ЕМСом из Бейджинга, сегодня уже 14 число, а посылки не видать.
Сколько там у ЕМСа сроки вообще?

nickolla

Привет Роман;) я свою ждал 20 дней.простой почтой както быстрей получаетса.кстати я ответил сразу на твоё сообщение .ты его получал или я его нитуда отправил

Sensorisis

кто нибудь с беверцами списывался,по поводу когда они ЧЛ завезут?