мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Catsw
vovan1972:

Спасибо, а то я думал что весь ус должен быть прямым

😃 Не, он просто как удлинитель работает, что бы саму антенну (усик) можно было вывести за корпус.

baychi
vovan1972:

Получается только эти кончики должны быть наруже, а все что в оплетке можно хоть зигзагами пускать??? Или я не прав???

Не прав. Активная часть антенны, это оголоенная часть - вибратор, и противовес - примерно столько же части уса с экраном. Так что зигзаги лучше начинать не менее чем в 6 см от кончика.

Catsw
baychi:

Так что зигзаги лучше начинать не менее чем в 6 см от кончика.

Точно, каюсь, не упомянул про это…

Glagool

Блин, развалилась розетка, соединяющая модуль во внешнем исполнении с аппаратурой. Теперь не знаю какой проводок к какой ноге стыковать. Где-то видел тут, но разве ж найдешь?
Три провода: красный, белый, коричневый против пяти штырьков в отсеке для модуля. Куда какой, начиная сверху?

11 days later
Molot

Не много ОФФтоп , Заказал с Bevrc второй приемышь , а мне его не прислали , деньги вернули .С сайта приемники убрали. Собираю ЛК и хотел тоже использовать мощьный модуль на 2.4 так как вполне им доволен. Туда сюда переставлять приемник не айс . Где то еще продают эти приемники кроме bevrc ?
Так что Куплю рабочий приемыш в Москве пишите в личку.

optimist

just4auto.com/24g-long-range-module-for-jr-ratio-p… тут спрашивал - только с модулями. отдельно никак не хотят продавать.

но что-то мне подсказывает что пройдёт пара неделек и они на берце опять появятся 😃

Molot

Надеюсь что появятся , а то я подумал что в связи с выходом новой системы на 430 мгц на старую решили забить.

Сегодня улетел на 6 км и заметил что появился лаг по управлению и довольно приличный на 5+ км самуль реагировал через 5-7 секунд , нажал вкл принудительное вкл автопилота , а включился он только через 7 сек и потом отключился , тут что то екнуло и я решил лететь обратно , разворачивался самоль тоже с лагами , качнул стик нет реакции потом через какое то время самуль резко дергается в сторону . Единственный косяк в этом полете забыл разложить видео антенну на самолете и она смотрела под 45 градусов вниз, но думаю вряд ли это могло дать такие лаги.
Это мой первый полет на такое расстоение , у кого то есть что то подобное ?

KIR2142

Сегодня улетел на 6 км и заметил что появился лаг по управлению и довольно приличный на 5+ км самуль реагировал через 5-7 секунд

А изображение не через нотебук ли?

Molot

Модуль на 2,4 .
Изображение через Приемник\Разветвитель\Видео очки . Лага в видео передаче нет.

vovan1972

s39.radikal.ru/i083/1104/01/1b938df43eb7.jpg
Если перемычка не запаяна, то потребление при мин.(положение переключателя) 0,25 А, а при макс. подскакивает до 0,5 а а потом опускается до 0,33 А. и так и остается.
Если запаять- при мин. 0,19 А, а при макс 0,25 А.
Непонятно, почему только при одном максимальном положении, сначала вырастает до 0,5 А. а потом падает до 0,33А
все это происходит в течнии 5 сек.

scooter-practic

Это нехорошо. Похоже что транзистор оказывается не в режиме и потому так себя и ведёт. Ток потребления не должен так скакать. В нормально работающей схеме нет причин для этого.
Встечал такое поведение транзисторов при превышении напряжения питания. Сгореть не сгорит а грется будет прилично и толку никакого.

7 days later
vovan1972

Чего то мне все не отлететь на более 1,5 км.
Правда летаю над населенным пунктом.
Антенки нарисовал как расположены на передатчике горизонтально стоит

Molot

[QUOTE=vovan1972;2631007]Чего то мне все не отлететь на более 1,5 км.
Правда летаю над населенным пунктом.
Антенки нарисовал как расположены на передатчике горизонтально стоит

А видео передатчик на какой частоте ?

optimist

Владимир, на 1,5 км отрубается окончательно ?

Molot
vovan1972:

1,2 лавмейт 1 Ватт

У меня тоже 1,2 лавмейт 1w, на частоте 1080 , летал на 6 км. до 5 км вполне комфортно адекватно управлялся.
А вот когда ставил 8ой канал видео передатчике были проблеммы. Видео передатчик стоит сверху около РВ антенной вверх. Приемник РУ в отсеке под крыльями , антенны просто торчат в стороны.

scooter-practic

Ну как можно просто поставить видео на другой канал!!!
Там антенны сразу надо менять!
Один комплект антенн на один канал! И никак иначе!
Блин. Видео сразу работает несогласованно с нагрузкой и гармоник в эфир сыпет.
Вот и приходит пипец управлению.

Molot

Антенны там не плохие , на штатном штырьке на 6 км . И запас еще был приличный .