мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

optimist

что за джампер ? переходник какой-то ?

Dimus
optimist:

что за джампер ? переходник какой-то ?

Если у Вас выносной модуль (большая коробочка) то его нету, а в модулях которые идут взамен штатных в наборе шол шнурочек для переноса антеннки на ручку чуть дальше от передатчика. Обычный переходник около 10см.

optimist

нашёл. мне китайцы к жр большому модулю обе антенны положили и джампер тоже. завтра испытаю его влияние и вторую антенну.

vovan1972

Лучше бы померили потребление передающего блока,
А то мне кажется у меня не на полную мощность работает.

optimist

я если честно не могу придумать как влезть туда в разрыв. сильно курочить не хочется… завтра могу попробовать замерить сколько с батареи ест но вместе с пультом тюниджа - надо такое ?

vovan1972

Да, спасибо, я так у себя и мерил в разрыв АКБ.
Буду очень признателен)))))

optimist

у меня потребление 0,29A и 0,2 если включать пониженную мощность. в принципе похоже на правду хоть и китайский мультиметр

модуль большой синий - перемычек не нашёл каких запаивать - поэтому тоже не уверен на 100% что это полная мощность 😁 хотя китайцы уверяли что полная и по умолчанию 500mw and 1000mw, но ктож этих китайцев знает

у Вас перемычка напаяна ?

vovan1972

Нет, у меня блок встраиваемый в Аппу управления.
Перемычку я запаивал мощность снижалась.

optimist

спасибо. в общем пока на 3 километра улетал с этим модулем. связь была 100%. жду когда приедет мощное видео… или буду сам под 1,08g делать антенну напраленную

vovan1972
optimist:

спасибо. в общем пока на 3 километра улетал с этим модулем. связь была 100%. жду когда приедет мощное видео… или буду сам под 1,08g делать антенну напраленную

А что это за 1,08g ???

optimist

4ый канал видео на 1.2… может у меня конечно видео кривое, хотя на 800mw я на 3 км летаю на штатных штырьках…но распространённые каналы типа 7 или 8мь забивают не только этот модуль но и футабу 2.4 (забивают так что дальности РУ как раз на 1,5-2 километра хватает)… а антенны под 1,2 направленные патчи-яги делают на 7 канал и рядышком. в общем я всё это уже говорил 😃

Molot

А есть ли возможность получить RSSI с приемника RMILECK RD2425W старой версии ?

Molot
Molot:

А есть ли возможность получить RSSI с приемника RMILECK RD2425W старой версии ?

Чтение темы с начала помогло разобраться.
Вопрос снят 😃

hemmitino

Ну вот…я эту тему начал…могу и заканчивать…долго и далеко летал мой рмилек жр…и все таки сдох…явно выходной каскад…управление теперь до 5метров только…обидно…(кто нибудь чинил его???)) наверно придется покупать что то другое…(

vovan1972

Как далеко??? Какие антенны пользовали с ним, как на передатчике крепили (через удлинитель или напрямую) ??? И на каком канале было видео???И как сдох, в полете???
А то я все дальше 1,5 км улететь не могу((((

hemmitino

2200м…дальше видео нехватало…все штатное…антенна напрямую…видео 900 и 5.8…сдох просто при очередном включении…работал…но отлетел на 20м-управление и кончилось…(…теперь модуль и не греется совсем…явно выходной какскад…(

T300
hemmitino:

теперь модуль и не греется совсем…явно выходной какскад…(

Если действительно выходная микруха, то у меня есть их несколько, могу уступить за недорого, ну или поменяться на что-то. Дальше в личку.

vovan1972

Думаю, что все таки видео ТХ забивает этот блок на частотах, 1200, 1240.
Сегодня летал на 3,5 км на частоте 1010, а до этого на 1240 не мог 1,5 км преодолеть.

Кстати если встраеиваемый блок вынести на мачту, длинный провод никак не будет влиять на управляющие сигналы от ПУ до передающего модуля???
И нужно ли там все 5 проводов тянуть на Хайтеке???

optimist
vovan1972:

Сегодня летал на 3,5 км на частоте 1010, а до этого на 1240 не мог 1,5 км преодолеть.

ага. этому я ещё нашёл свидетелей. при чём забивает не только это мощный модуль но и большинство 2.4 управления. в разы падает

vovan1972:

Кстати если встраеиваемый блок вынести на мачту

будет. при падении сигнала даже на метр-полтора выше поднимаешь и сигнал заметно лучше.

а 3,5 километра на каком видео-передатчике и какие антенны на видео передатчике-приёмнике ?

vovan1972
optimist:

ага. этому я ещё нашёл свидетелей. при чём забивает не только это мощный модуль но и большинство 2.4 управления. в разы падает

будет. при падении сигнала даже на метр-полтора выше поднимаешь и сигнал заметно лучше.

а 3,5 километра на каком видео-передатчике и какие антенны на видео передатчике-приёмнике ?

У меня Лавмейт 1,2 1 ватт
На приеме патч с БВРС
На передаче Т образный диполь вынесенный на хвост, выше есть фото.
Но настроенный на 1240, поэтому видео было без сбоев , но очень снежило даже на земле у приемной аппы.

optimist
vovan1972:

На приеме патч с БВРС

о как. а я засомневался этот патч брать из-за "Frequency: 1180-1280MHz " мыж выпадаем из этого диапазона.

как передающую антенну подрежете - поделитесь результатами если не трудно.