мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Catsw
cstrike:

а что это за выходы с приемника “A” “P” high-speed mode, Low-speed mode?

Не берите в голову (увеличивает частоту ППМ до 160Гц для некоторых типов цифровых серво) - это мало кому полезно, так, для конкуренции на рынке 😃

cstrike

А какой кабель лучше использовать, чтобы вывести антенну на крышу авто? сколько “Ом” должно быть в кабеле?

fpv
Catsw:

Не берите в голову (увеличивает частоту ППМ до 160Гц для некоторых типов цифровых серво) - это мало кому полезно, так, для конкуренции на рынке 😃

Blin u mena priemnik bez nakleyki prisol ya blin neznayu qde A naxoditsa i qde P eto toje s jamperom ?

Catsw
fpv:

Blin u mena priemnik bez nakleyki prisol

Они должны быть изначально привязаны. Та что выясните, где первый канал - там и всё стальное ясно станет

fpv

nu vrode znayu qde perviy kanal pult videt tolko 8 kanal a priemnik 10 eto poslednie dve A i P?

fpv
Catsw:

Так проще? rmilec.com/news/html/?17.html

nu yasnenko 😃) kakoy vi rekemenduyti High speed mode ili low speed mode?

mne nujn dalnest ne skorost:) vopshe H ili L raznica est dla dalnosta?

Catsw

Только low speed. На дальность не влияет, а вот на правильную работу серв очень даже.

fpv
Catsw:

Только low speed. На дальность не влияет, а вот на правильную работу серв очень даже.

Toqda Low speed forever 😃

cstrike
cstrike:

А какой кабель лучше использовать, чтобы вывести антенну на крышу авто? сколько “Ом” должно быть в кабеле?

подскажите пожалуйста. 75 ом или 50 ом

Molot

Прочитал мануал и как то страшно стало от 13 пункта , больше 30 мин в день и начнешь светится … как бы уменьшить данный эфект …
Возник вопросик а в полете можно переключать уровни мощьности ?
Micro power ~ 100 Mw ?

Radio signals radiate to human bodies, please keep away from baby and pregnant
woman during the usage and the using time per day should be less than 30 minutes.

KZ-850

Опять двадцать пять…
Поинтересуйтесь, какую мощность излучает мобильник стандарта GSM, который мы каждый день нежно прижимаем к самому дорогому что у нас есть - голове! Будете неприятно удивлены!
А по поводу модуля - ставим патч антенну на пульт, и больше не переживаем о своем здоровье 😃

fpv
KZ-850:

Опять двадцать пять…
Поинтересуйтесь, какую мощность излучает мобильник стандарта GSM, который мы каждый день нежно прижимаем к самому дорогому что у нас есть - голове! Будете неприятно удивлены!
А по поводу модуля - ставим патч антенну на пульт, и больше не переживаем о своем здоровье 😃

😃 esli obicniy antenniy 10km a s patcem skolko km lovit budet?? esho voprost takoy esli patch antenna nado sledit za samalotim pravilno ??

KZ-850
fpv:

esli obicniy antenniy 10km a s patcem skolko km lovit budet?? esho voprost takoy esli patch antenna nado sledit za samalotim pravilno ??

На половине мощности проверенная дальность 14 км, думаю на полной должно быть около 20. По поводу слежения за самолетом - даже с обычным штырем на пульте попробуйте повернутся в полете спиной к нему, так чтобы между самолетом и пультом было тело пилота… Диаграмма патча очень широкая, и “попасть” в самолет даже на большом удалении не проблема, особенно в этом помогает игловский экранный “радар”. Проверил лично на практике.

Catsw
KZ-850:

На половине мощности проверенная дальность 14 км, думаю на полной должно быть около 20.

Извини, Николай, возможно на полной мощности разницы и не будет - при установки половинной мощности автоматически активизируется режим увеличения мощности при наличии помех, т.е. он может сам начать вещать на полной мощности, не ставя нас никак в известность об этом 😃

Diego

Звиняйте, господа, если было уже - я чой-то не нашел… Получил сегодня модуль с BEVRC (Наша почта начала работать? От заказа до вручения - 7 дней!) , и возник вопрос… Раздражает меня крепление антенны на выносной площадке… У меня завалялся Спектрумовский модуль 2,4 к футабе, можно Спектрумовскую антеннку с родным крепежом использовать с Rmilec? Ничего не погорит, дальность не пострадает? На Rmilec вроде как Д-Линковский штырь по умолчанию, т.е. вообще вай-файный, но все-же… Уж больно приятственней на Футабе родной крепеж смотрится, чем винтики-шпунтике на ручке…

Лёшич
Лёшич:

У меня 2.10-2.12 хотя вроде должно быть 3,2. Это у меня треть пакетов не распознаётся или же что-то не так с верхней границей?

Разобрался я со сврей проблемой.
Виной всему был DC-DC конвертер TRAC POWER 1212, миссия которого была, отсечь возникающие помехи на силовых проводах от регулятора скорости, и обеспечить безперебоноые 12 вольт на камере и видеопередатчике, независимо от проседания напруги на силовой батарее.

Ны выходе конвертора, дейсвительно всегда были стабильные 12 вольт, вплоть до уменьшения напруги ходового акка до 9.5 вольт.
А вот из входов конвертор дико фонил в силовую цепь, от которой кстати питалась телеметрия. В результате, толи через бек, толи через палату АП, помеха доходила до приёмника, что приводило к падению уровня RSSI c 3.25 вольт до 2.10, при лежащем рядом передатчике. В последнем для куляриса полёте, связь отрубило на расстоянии метров 300. Т.к. АП находился в стадии настройки, то закончилось всё дикими кругами под 90 градусов к горизонту на максимальном газу и смычной морковкой.

Пишу сей пост в качестве предостережения для тех, кто вдруг решит использовать этот конвертер для подобных целей.

AlcoNaft43
Лёшич:

Пишу сей пост в качестве предостережения для тех, кто вдруг решит использовать этот конвертер для подобных целей.

У меня он стоит, проверю данную теорию.

Catsw

Получил новый комплект ДжЭр сегодня - разочарован до глубины души 😦 Если к приёмнику пока вопросов нет, то передатчик работает в радиусе 10 метров, вскрыл корпус - отвратительная пайка, есть непропаи на гребёнках, и даже на выводах микросхем, завтра буду общаться с ними, посмотрим, что скажут…

Лёшич

А можно фотки глянуть, всё равно ведь их “туда” отсылать будете?