мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

strannik

Хочется усилить напряжение (т.е., видимо, амплитуду импульсов).Возможно, вы имели ввиду пост #751.
WiKi

Каскад с общим эмиттером  (истоком, катодом) — наиболее распространённый способ включения,  позволяет усиливать сигнал по току и напряжению одновременно, сдвигает  фазу на 180°, то есть является инвертирующим.
Каскад с общей базой (затвором, сеткой) — усиливает только по напряжению, применяется редко, является наиболее высокочастотным, фазу не сдвигает.
Каскад с общим коллектором  (стоком, анодом) — называется также повторителем (эмиттерным,  истоковым, катодным), усиливает ток, оставляя напряжение сигнала равным  исходному. Применяется в качестве буферного усилителя. Важными свойствами повторителя являются его высокое входное и низкое выходное сопротивления, фазу не сдвигает.

А для этого, Вы правы, схема с общим коллектором не подходит, нужная именно с общей базой. Сейчас попробую…

strannik

Все равно нифига не получается 😕
Так оно должно работать?

Glagool

Трекернул свои посылки на BEVRC. Оказывается, передатчик они получили почти три недели назад, а камеру - неделю назад. И молчат… Я в гневе, в бессильной злобе.
Так что думаю, отправлять им модуль будет столь же бессмысленно, ну их нафиг, конструктор так конструктор, буду пытаться разобраться.
Андрей Catsw, я не совсем понял как прозвонить ножки модуля, можно поподробнее?

Catsw
Glagool:

Трекернул свои посылки на BEVRC

Антон, продублируйте мне в личку номера треков, я завтра (сегодня не смог с ними поговорить по причине визита к врачу) уточню, что и как, постараюсь помочь со своей стороны.

Glagool:

Так что думаю, отправлять им модуль будет столь же бессмысленно, ну их нафиг, конструктор так конструктор, буду пытаться разобраться.

Одна большая сложность - тонким крепким и острым ножом без повреждений отделить заднюю крышку - почитайте, я писал об этом ранее. Дальше проблем нет, всё элементарно разбирается.

Glagool:

Андрей Catsw, я не совсем понял как прозвонить ножки модуля, можно поподробнее?

Вынуть ВЧ и аккум, щелкнуть тумблером включения, и тестером - один провод на + гнезда аккума, второй - просто провести по гребёнке контактов ВЧ модуля на пульте, один из штырьков должен отозваться.

Фарлеп
strannik:

2 Фарлеп:

Вскрыл свою ЖР, сравнил ваше фото и внутренности 9ки, принцип вроде один, а развод абсолютно разный, так что извините, не чем не помогу.

strannik:

ИМХО снимать РРМ с ВЧ модуля это не кошерно Гораздо логичнее брать его из разъема, когда встроенный ВЧ вообще не работает.

А по поводу кошерно, вывода РРМ с тренерского, это конечно хорошо, но вот не удалось мне, да и не только мне на этом форуме, запустить внешний ВЧ от апы типа Спектрума и ЖР, потому и пришлось делать вывод РРМ из внутреннего ВЧ.

Модели и оборудование для ФПВ это конструктор с не ограниченными возможностями и каждый делает, так как считает правильно и как ему нарвется.

Catsw:

Одна большая сложность - тонким крепким и острым ножом без повреждений отделить заднюю крышку - почитайте, я писал об этом ранее. Дальше проблем нет, всё элементарно разбирается.

Андрей, а зачем резать этот тепло отводящий клей?
Достаточно распаять гребёнки и полный доступ к деталям на 3х платах.

По поводу скидок в 30ти дневной срок.
Сделал заказ, вёл код в графу скидок, сума к оплате не изменилась, точно также как и при первом заказе.
После ремонта ВЧ, я им отписал, что был производственный брак в ВЧ, указал какой именно и попросил их в виде компенсации за потраченные нервы и время на ремонт ВЧ, сделать не большую скидку при следующем заказе, но не ответа на письмо не скидки на крайний заказ я так и не получил.

Catsw
Фарлеп:

Модели и оборудование для ФПВ это конструктор с не ограниченными возможностями и каждый делает, так как считает правильно и как ему нарвется.

+100

Фарлеп:

По поводу скидок в 30ти дневной срок.
Сделал заказ, вёл код в графу скидок, сума к оплате не изменилась, точно также как и при первом заказе.

Срок ещё не истёк? Завтра узнаю, честно - не поверите, я ни разу не пробовал вводить ни один купон - до себя любимого руки так и не доходят 😃

Фарлеп:

После ремонта ВЧ, я им отписал, что был производственный брак в ВЧ, указал какой именно и попросил их в виде компенсации за потраченные нервы и время на ремонт ВЧ, сделать не большую скидку при следующем заказе, но не ответа на письмо не скидки на крайний заказ я так и не получил.

Подождите пару дней - если не ответят - тогда я за них примусь - попрошу, может и дадут, как показал мой опыт переписки - 50% писем игнорируются, и не только ими - РмиЛек ещё хуже, если повезёт - на третье отвечают. Если бы я письмами общался - вообще бы мало что сдвинулось…Раздолбаи, что возьмёшь…

И фактически за скидку не уверен - но посмотрим!!!

Фарлеп:

Андрей, а зачем резать этот тепло отводящий клей?
Достаточно распаять гребёнки и полный доступ к деталям на 3х платах.

Да, вариант - просто я паяльной станцией пользуюсь - те же чипы заменить например, поэтому мне пришлось демонтировать, что бы не проплавить заднюю крышку.

Фарлеп
Catsw:

Срок ещё не истёк?

Был 29 день с момента регистрации.

Catsw:

Подождите пару дней

Прошло уже 2 недели, я им отписал ещё 15 ноября, да ещё дважды отправил письмо, вдруг по пути первое потерялось.

Catsw:

просто я паяльной станцией пользуюсь

Понятно, тогда вопрос исчерпан.

Catsw
Фарлеп:

Был 29 день с момента регистрации.

Ок, включу в список утренних вопросов!

Фарлеп:

Прошло уже 2 недели, я им отписал ещё 15 ноября, да ещё дважды отправил письмо, вдруг по пути первое потерялось.

аналогично, бум ждать завтра!

Кстати, так все ждали, и никто не обратил внимание, что 433мГц система уже в продаже? 😃 Правда пока как телеметрия, зато есть в 2х вариантах - полватта и 2 ватта.
Кому горит - можете уже покупать, думаю ППМ через сом порт передадите, фигня вопрос, зато можно в довесок передавать на борт что хочется, или наоборот - с борта гнать, диапазон скоростей до 38400.

Glagool
Catsw:

Вынуть ВЧ и аккум, щелкнуть тумблером включения, и тестером - один провод на + гнезда аккума, второй - просто провести по гребёнке контактов ВЧ модуля на пульте, один из штырьков должен отозваться.

Прозвонил, есть контакт.

Catsw
Glagool:

Прозвонил, есть контакт.

Тогда или отсылать, или разбирать, я смотрел усилители мощности вчера - в принципе найти можно, там либо в нём проблема, либо в его питании, предварительный усилитель у вас работает, судя по наличии управления рядом.

strannik
Фарлеп:

Вскрыл свою ЖР, сравнил ваше фото и внутренности 9ки, принцип вроде один, а развод абсолютно разный, так что извините, не чем не помогу.

Все равно спасибо 😃

Фарлеп:

Модели и оборудование для ФПВ это конструктор с не ограниченными возможностями и каждый делает, так как считает правильно и как ему нарвется.

Вот и хочется сделать так, чтобы было красиво и правильно. На свой страх и риск запороть модуль $140 😃 и/или пульт $200

Итак, опытным путем выяснил, что модуль не запускается, если напряжение на РРМ меньше, чем 4.38 В. В первый раз он запустился потому, что в пульте стоит кондер, котрый зарядился от модуля до 5В вследствие чего произошла инициация, но дальше он не реагировал. Если у кого-нибудь из более опытных в схемотехнике получится собрать усилок на тренерский РРМ с усилением до 5В то по идее должно получиться.

Glagool
Catsw:

Тогда или отсылать, или разбирать, я смотрел усилители мощности вчера - в принципе найти можно, там либо в нём проблема, либо в его питании, предварительный усилитель у вас работает, судя по наличии управления рядом.

Какова вероятность, что при разборке удастся решить проблему? А интересно, если китайцам заявить что “модуль неисправен, попытаюсь его отремонтировать”, но в случае неудачи отправить назад - заменят? Ведь по идее, в случае успеха, сэкономлю им на пересылке.
Очень разочарован BEVRC. Три недели в письмах водят меня за нос, твердя, что посылки не получали, а по факту - ложь. Это надо либо совсем совесть потерять, либо откровенно встать на скользкий путь мошенничества.

Catsw
Glagool:

Какова вероятность, что при разборке удастся решить проблему?

А вы посмотрите, есть ли усилители рядом с вами, или сможете заказать почтой? Если владеете паяльником - сможете починить внутренний импульсник, если владеете феном/паяльной станцией - сможете починить всё, там ничего сложного.

Glagool:

А интересно, если китайцам заявить что “модуль неисправен, попытаюсь его отремонтировать”, но в случае неудачи отправить назад - заменят?

Думаю, что будут решать исходя из того, что вы им пришлёте 😃 Если кучу дров - сомневаюсь.

Знаете, что вам лучше всего сделать - снимите крышку - и тогда сможете померять, есть ли напруга на выходном и частично просмотрите плату выходного, они хоть и нижняя, но расстояние вполне достаточное.

Glagool:

Очень разочарован BEVRC.

Понимаю, очень странно - обычно они себя ведут лучше…

Glagool:

Три недели в письмах водят меня за нос, твердя, что посылки не получали, а по факту - ложь.

Завтра уточню!

Expert
Catsw:

Кстати, так все ждали, и никто не обратил внимание, что 433мГц система уже в продаже? Правда пока как телеметрия, зато есть в 2х вариантах - полватта и 2 ватта.

это они пытаются впарить китайские
кирпичи за 50$ и кирпичи за 100$

Glagool

Все… Пытаясь открутить винты, держащие крышку модуля, сначала сломал отвертку, а потом сорвал шлицы на одном винте, так и не сдвинув его с места. Полагаю, на этом мои попытки отремонтировать модуль закончены.

ss2067

Подскажите после привязки приёмника к передатчику и выкл,вкл питания диод на приёмнике должен мигать или гореть.Проблема в том что после привязки приёмник моргает с частотой 2 раза в сек но серва мёртвая никакой реакции.

strannik

Если связь между приемником и передатчиком установлена, то на обоих светодиод горит не мигая. Вы петлю вытащили из приемника?

ss2067

Сколько по времени осуществляется привязка?Скрещиваю sanwa-rd8000 c модулем,может проблема в PPM полярность менял,вч по признакам работает.

Лёшич
Expert:

это они пытаются впарить китайские кирпичи за 50$ и кирпичи за 100$

А можно для “чайников”, что такое “кирпич” и чем он плох для управления 😃 ?

GIGAELK

Мужики, а йаду ни у кого нет? Я сломал мозг с этими китайцами и теперь не хочу, чтобы мое зомбеобразное тело слонялось по миру и гадило в форумах 😦

Сижу, биндю приемник- молчит и не мигает. Перепробовал все алгоритмы, скачал все мануалы, прочитал две ветки на этом и одну на соседнем форуме… Не биндится…
МЛЯТТТТЬЬЬ !!! Почему на этом приемнике дата-кабель относительно наклейки (гипотетического “верха”) ВНИЗУ ??? У меня 5 приемников. На 4 из них дата (белый) вверху. А тут, извините за мат, внизу … №@Х! ??? Сидишь себе, строишь модельки, руки привыкли уже втыкать как надо все. и тут тебе китайцы и ломают всю картину мира. Уроды… 😦(((((

ss2067

www.megachip.ru/search.php?page=5&class=190109 Ссылка на передающие и приёмные модули 433Мгц,по ТТх дальность в городе до 500м,кого интересует 433 может пригодится.Не реклама.Очень похож на модуль с bvrc.