Далеко и высоко. Тактика и практика

DmitryB

Позволю высказаться за точку возврата.
Я например за чистый эксперимент, когда модель возвращается именно в точку старта, ну плюс минус 50 метров скажем, тут уж понятно ветер дунул или так удобнее показалось не суть, а то что 250 метров это типа полоса, так я крайний раз тоже сел на ту же взлётку что и стартовал, только почти в километре от себя, не хватило батарейки то… Сел штатно, достаточно мягко, видео не терялось. Доказать что это таже полоса могу. Что же мне засчитывать например если бы я вдаль летал? Тоже полоса, просто побольше чем у большинства.
Моё мнение с возвратом значит с возвратом. И даже то что не ехать а пешочком за моделью это тоже не вариант.
И ещё один момент, если уж быть до конца честным, то доказательства результата должны быть всё таки доказательствами, а не скрины логов, хотя я не говорю что это не правда, просто я за 5 минут наклепаю тоже самое но с результатом 100+км, даже при том что у меня и игла то нет. 😃
Все люди разные, таблица одна.
Правила для того и существуют, чтобы отсекать лишнее.
Всё ИМХО, не претендую ни на что. Просто мне кажется такая таблица должна быть именно таблицей рекордов, настоящих, чистых и честных.
Извините если что не по нраву.

nyc73

Банить за 200 метров - это маразм. А вот заявки без видео нужно отклонять сходу. А вообще, табличку далее первых пяти строчек даже и смотреть смысла нет 😃

DmitryB

А за 800 метров маразм?
Я видел самолёт визуально, я посадил его штатно, но за 800 метров от старта… 😃

brusse
nyc73:

Банить за 200 метров - это маразм.

Никто никого банить не собирается и выпихивать из таблицы тем более.
Просто надо опредилиться с правилами.

nyc73:

А вот заявки без видео нужно отклонять сходу

Только если человек претендует на первое место.

Vilniz
DmitryB:

И ещё один момент, если уж быть до конца честным, то доказательства результата должны быть всё таки доказательствами, а не скрины логов, хотя я не говорю что это не правда, просто я за 5 минут наклепаю тоже самое но с результатом 100+км, даже при том что у меня и игла то нет. 😃

Вот с этим наверное соглашусь, хотя бы полный лог дать в гугл формате, по моему игл может такое.

Панкратов_Сергей

Если вперед меня по списку- я против.
А если после - то не против.
А как следующим?😃
Не корову разыгрываете!

Алексей_Сергеевич
DmitryB:

Я например за чистый эксперимент, когда модель возвращается именно в точку старта, ну плюс минус 50 метров скажем

Я например не попаду, у меня посадка занимает 400 метров, и то с третьего захода! Не у всех же носители- кирпичи. А сзади либо лес, либо овраг- перелёт не возможен! Опускаюсь за 300 метров до 2…3 метров высоты и скольжу вдоль земли. А 200 метров для того прецедента- это меньше 0,3% ошибка. Раньше определение точки старта не оговаривалось, значит всё честно! В конце концов выложите лог, начиная с 200 метров, в которые Вы вернулись, а эти 200 метров Вы взлетали, например резинка катапульты отцепилась в этой точке 😃. Шутка конечно… Будут четкие правила (определение точки старта), после этого можно и судить по правилам. ИМХО. P.S. Мне, например, как то не по себе будет, если найдётся человек, который слетает на 150км и не до тянет до “финиша” 200 метров, и при этом его имя даже в конце таблицы не засветится… Можно оговорить эти, недотянутые 200 метров в табличке, для тех кто не согласен с “чистотой” рекорда.

Dacor
Алексей_Сергеевич:

Я например не попаду, у меня посадка занимает 400 метров, и то с третьего захода!

Так вы пролетите над собой за спину и потом сажайте хоть в километре от точки старта.

DmitryB
nyc73:

Не надо выдумывать

Вообще ни разу не выдумывал, всё так и было. Но я летал не в даль.

Алексей_Сергеевич:

Я например не попаду, у меня посадка занимает 400 метров, и то с третьего захода!

Так смысл как раз в том, чтобы самолёт побывал в точке старта, а потом кружите и метьтесь сколько угодно.
И потом, не попасть в круг радиусом 50 метров, это 100 метров в поперечнике… Заход может Вы и делаете за 400 метров, но сажаете то всё равно рядом с собой, ну согласен самолёты разные, но так или иначе, не за 400 же метров Вы каждый раз за самолётом ходите.

Панкратов_Сергей:

Если вперед меня по списку- то я против.

А в чём разница? Будет против тот который будет ниже.

brusse
DmitryB:

А в чём разница? Будет против тот который будет ниже.

Сергей имел ввиду мое высказывание по поводу видеодоказательства человека, претендующего на первое место. Но я все равно считаю, чтоб попасть на первое место сейчас надо пролететь за 62км, а это уже приличное расстояние, и как доказательство хотелось бы видеть видеоматериал полета, а не фото телика с места разворота или логи.

Панкратов_Сергей

Я имел ввиду как реакцию на 200 м недолета так и про видеодоказательства.
Может мне и показалось после недосыпа:)

Алексей_Сергеевич

Весь спор в определении: Точечка… точка… точище старта 😃 Мне нравится условие: пересечения линии старта… Но если потом пересмотреть видео полетов, то по этому условию 3/4 таблицы можно стирать…

brusse
Панкратов_Сергей:

Я имел ввиду как реакцию на 200 м недолета так и про видеодоказательства.
Может мне и показалось после недосыпа:)

Ну конечно я был в возмущении, т.к. всегда думал что должно быть условие возврата и не важно сколько ты не долетел, но мои возмущения прошли😁, т.к. Александр не уточнял про радиус “точки” возврата и получается на данный момент вроде как все справедливо.
Я за условие перелета за линию старта.

Dacor
brusse:

Я за условие перелета за линию старта.

+1

Панкратов_Сергей

Я за то что акков не более 8а*ч* 4 банки.
Это более демократично, а то начинается борьба кошельков. У кого х…
аккумулятор толще.😃
И равные условия…
Всех у кого выше- из таблицы вон.

Пы-сы- А если серьезно - все оставить нужно как было.
А то у нас уже традиция - рекордсмены как им на хвост наступают- начинают искать какие либо ограничения, что не позволят их обойти.
В прошлый раз был разговор что планера не пускать, у них большой процент по времени безмоторного полета ! Типа им легче расстояние преодолеть!

ВладимирВл

Насчет линии-надо обсудить,не всем удобно так сажать, да и когда пустой летишь к базе приоритеты в голове другие(у меня например нет на данный момент другого носителя и времени на ремонт текущего). Но правила всеже уточнить стоит.
Но уважаемые, не забывайте название темы пожалуйста.

Dacor

Ага, давайте еще дальность в один конец мерять! Ну оговаривалось же - В ТОЧКУ СТАРТА. Тут сам пилот говорит - не долетел!

ВладимирВл:

когда пустой летишь к базе приоритеты в голове другие(у меня например нет на данный момент другого носителя и времени на ремонт текущего)

Никто никого не заставляет делать необуманные посадки в деревья за спиной. Если я вижу, что не получается у меня залететь за спину с последующим разворотом для посадки, само собой я плюхнусь, где придется - самолет все таки дороже, чем строчка в таблице.

ВладимирВл:

когда пустой летишь к базе приоритеты в голове другие

Зато сколько адреналина!!!

Yden

если нужны какие то границы то точка радиусом 250 метров считаю оптимальна

Алексей_777

Я за то, чтобы Владимиру Шахову засчитали его результат. Пусть даже с недолетом двести, или сколько там было, метров.
А с настоящего момента устаканивайте правила, на точку приземления, способы подтверждения результата и пр.
По крайней мере, уже то что есть в таблице перелопачивать не придется.

savaga

Детский сад развели. Изначально табличка была придумана для того чтобы нам было удобно сравнивать возможности разного оборудования. А новички могли сразу выбрать что им купить. Я вообще считаю что важно только расстояние до точки удаления, а не факт возврата.