Далеко и высоко. Тактика и практика

Dok555

Смешалось в кучу…Действительно надо приписывать - ЛК"фантом" или квадрик. 😃

Nik511
Zont:

Удалять запись не буду, просто сделаю пометку, что возврат на старт был без контроля. Буду рад это исправить!

ОК. Постараюсь улучшить результат.

Necromant:

Очень понравилось посмотреть на этот спуск - у меня бы в очках крышу снесло 😃)) Очень удивительно что после такого назе совсем крышу не снесло и она не потушила моторы уйдя в ошибку. А что за камера HD висела?

Все было в пределах нормы, не было факторов: The slope angle of multi-rotor is over 70°, and throttle stick under 10%. Поэтому наза работала почти в штатном режиме.

Necromant:

А что за камера HD висела?

Mobius ActionCam на форуме есть тема посвященная ей rcopen.com/forum/f90/topic329934 Снимает где то на уровне gopro 3 white edition, имеет композитный видеовыход и весит всего 38г!

Андрей_Головин:

но в морозы, больше 4-5 минут он не летает со штатной батареей 2200 мА. Ради эксперимента можно попробовать 10000 мА на него подвесить 😃

У меня аккумуляторы замотаны в теплоизоляцию, а без этого замерзают почти мгновенно.
Существующие LI-Po емкостью 10000 мАч на DJI Phantom ставить бессмысленно. Я пробовал, ток висения возрастает до 28А против 12А с батареей 6200мАч. В итоге время полета с более емкой батареей будет такое же или даже меньше.

hotoj

В таблице рекордов есть раздел длительность для мультикоптеров. Интересует сколько нужно продержатся в воздухе для зачисления в таблицу

Zont

Нижней границы нет, это направление пока ново для нас 😃 Рады всем

Dacor

Очень интересно, какой результат будет у первооткрывателя.

hotoj

Печально что не записал свой сегодняшний полет. Летал сегодня на гексе с подвесом и камерой, при весе 3800 и двумя АКБ 3S 8000мА соединенными последовательно. Результат 30 минут. Завтра сниму подвес, поставлю осд и попробую завесить. Думаю минут 35-40 выйдет

F_R

Круто! 😃

hotoj:

АКБ 3S 8000мА

Можно ссылку на АКБ?
И ВМГ свое с фотками можете озвучить? 😃

hotoj

Ссылки давать не буду, кому нужно найдут.
АКБ zippy flightmax 8000mA 3S 30C. (соединение 2 последовательно)

Моторы Sunnysky X4108S 380kv
Пропы 12х6 APC

Рама ATG 700AL

F_R
hotoj:

АКБ zippy flightmax 8000mA 3S 30C.

А, ну это другое дело 😃 спасибо 😃

ayakunin

сегодня обновил личный рекорд: теперь 5км.

понимаю что на фоне рекордов таблички это несерьезно, но я постепенно увеличиваю мою дальность (на 1 км за вылет). анализирую проблемы, устраняю их и продолжаю улетать дальше.

сегодняшняя проблема:
на удалении 5км стали проскакивать failsafe (летал над ближайшим Подмосковьем, над населенкой). управление использую dragonlink + штатная антенна на передатчике и полужесткий диполь www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod… на приемнике.

жесткий конец диполя торчит на улицу вертикально вверх, гибкий - на улицу горизонтально в бок.

помогите пожалуйста решить проблему связи. по видео ещё колоссальный запас, а вот управление уже на грани

я использую трекер и впринципе могу поставить дракона на трэкер… вопрос какую передающую антенну выбрать для него

siderat
ayakunin:

управление использую dragonlink + штатная антенна на передатчике

А на какой мощности летаете? Я на драгоне пока только на 2.2км летал на 250мВ. Мне кажется 5 км должн быть железно даже в загаженном эфире.

Yden
ayakunin:

вопрос какую передающую антенну выбрать для него

Ягу

ayakunin
siderat:

А на какой мощности летаете? Я на драгоне пока только на 2.2км летал на 250мВ. Мне кажется 5 км должн быть железно даже в загаженном эфире.

кажется 500-600мвт, я точно не помню сколько дракон излучает. переключатель мощности стоит в положении HIGH

Den978
ayakunin:

жесткий конец диполя торчит на улицу вертикально вверх, гибкий - на улицу горизонтально в бок.

В ветке на РГ про драгонлинк, не раз упоминали, что один конец вверх, другой вертикально вниз.

Так к примеру:

ayakunin
Yden:

Ягу

сколько она может весить?

Den978:

В ветке на РГ про драгонлинк, не раз упоминали, что один конец вверх, другой вертикально вниз.

попробую

F_R
ayakunin:

вопрос какую передающую антенну выбрать для него

  1. Сделать (настроить) хороший диполь Герца. Будет лучше, по сравнению со штырем. Главное, поднять антенну над землей, как минимум на 1м. А лучше на 2 😃 У меня вот так:

  2. Денис дельно предложил использовать ЯГу (не тарелку же на 433МГЦ 😁 ). Чертежей коих на 433Мгц в сети полным полно. От 2х до 20ти элементов 😃
    Делал 2х элементную для поиска маяка. Компактная, направленная, с широкой ДН.

IL76MD
ayakunin:

попробую

Антенна на самике д.б. строго вертикально вверх-вниз, а на аппе строго вверх, чем выше, тем дальше.
Летаю на ДЛ на штатных до 18 км без проблем и без бустера.

Анатоолий
IL76MD:

Летаю на ДЛ на штатных до 18 км без проблем и без бустера

И какое радиоуправление.Это все на штатных антенах?

Necromant
Анатоолий:

И какое радиоуправление.Это все на штатных антенах?

А вы считаете что это что-то сверх особенное? 😃
Фактически любая из систем управления с мощностью более 500мВт дает такую дальность на диполях, если на борту ничего не шумит. У меня например связь чем только не давило - недорогой Ubec, видео 1.2ГГц, миниатюрная камера 600твл… Все это даже при разносе более 30см умудрялось уменьшать дальность более чем в два раза.

ayakunin
Necromant:

А вы считаете что это что-то сверх особенное? 😃
Фактически любая из систем управления с мощностью более 500мВт дает такую дальность на диполях, если на борту ничего не шумит. У меня например связь чем только не давило - недорогой Ubec, видео 1.2ГГц, миниатюрная камера 600твл… Все это даже при разносе более 30см умудрялось уменьшать дальность более чем в два раза.

каким прибором померить, дает ли каждый конкретный компонент шум или нет?

или по-другому спрошу. шумят ли эти компоненты:

  1. камера
  2. первый бек
  3. второй бек