Далеко и высоко. Тактика и практика

froller
11169:

Господа, какой аппарат выбрат для аэрофотосъемки? Выбор между TwinStar 2/ranger ex 757-3.

Я остановился на Рейнжере. Заказал его и полтора кило батареек сразу.

11169

Крыло, а именно X-8 я так понимаю не самое простое в управление. Бикслер вроде как не имеет больших проблем с ремонтом…

froller:

Я остановился на Рейнжере. Заказал его и полтора кило батареек сразу.

А если в mAh?

froller
11169:

Крыло, а именно X-8 я так понимаю не самое простое в управление. Бикслер вроде как не имеет больших проблем с ремонтом…

А если в mAh?

Крыльев, если честно, я побаиваюсь: уж больно чувствительны они к центровке. Поэтому и взял грузоподъемную классику.
Батарей 2 x 5000 4S. Если не будет хватать, поставлю третий.

Рейнжер, вроде должен быть маневреннее и быстрее Скайуокера, ибо он больше классический самолет, чем мотопланер. Но тут пока сам не попробуешь не узнаешь.
А пока жду посылку.

Duschman
11169:

Господа, какой аппарат выбрат для аэрофотосъемки?

А может тему сначала изучить? Тогда процентов на 95 вы точно определитесь с нужным носителем. А так, очередной баян.😎

Андрей_Головин
froller:

Крыльев, если честно, я побаиваюсь: уж больно чувствительны они к центровке.

Если нормальный АП, то можно и более размазанную центровку. Вообще крыло - самое оптимальное для аэрофотосъемок да и вообще по соотношению полетный вес/количество АКБ/полезная нагрузка. Нормально вылизанное крыло взлетным весом 8-9 кг из которых 5 кг - это батареи, 1,5 кг - полезная нагрузка - летает до 3-х часов с крейсерской скоростью 70-75 км/час.

Седой_55
Андрей_Головин:

Нормально вылизанное крыло взлетным весом 8-9 кг

Когда такой вес входит в соприкосновение с планетой, мало что остаётся пригодного, для дальнейшей эксплуатации, и не дай Бог это в городе😍😈

froller

9кг - это уже 3м размаха. Как его запускать-то? Катапульта?

Ясон
froller:

Как его запускать-то? Катапульта?

Запуск с рук на амортизаторе, посадка на парашюте.

Ильвир
Ясон:

Запуск с рук на амортизаторе, посадка на парашюте.

Такое летнее фото! Хочу лето!!!

17 days later
Vande

Добрый день. Читаю форумы, ищу какой-нибудь бюджетный вариант для высоко, но необязательно сильно далеко. Имеется только turnigy 9x, но я так понял с 2.4 надо будет уходить. Набросал тут небольшой список.
РУ:
hobbyking.com/…/__27095__OrangeRx_Open_LRS_433MHz_…
или это hobbyking.com/…/__43852__OrangeRX_Open_LRS_433MHz_… (вроде судя по отзывам не сильно лучше первого, хоть и заявлен 1w)
с приемником hobbyking.com/…/__27096__OrangeRx_Open_LRS_433MHz_…

X3_Shim
Vande:

РУ:

А зачем брать передатчик на 0.1 ватта и бустер ? Если можно сразу взять передатчик на 1 ватт ? Бустер это не сильно удобно.

Хотя я летаю именно с таким бустером и таким передатчиком.

PS: Вы может хотели на разные передатчики ссылки дать, по факту дали на одинаковый, просто на разных складах.

Vande
X3_Shim:

А зачем брать передатчик на 0.1 ватта и бустер ? Если можно сразу взять передатчик на 1 ватт ? Бустер это не сильно удобно.

Хотя я летаю именно с таким бустером и таким передатчиком.

PS: Вы может хотели на разные передатчики ссылки дать, по факту дали на одинаковый, просто на разных складах.

Рассматриваю вариант и 1w и 100mw с бустером, не знаю что лучше. Насчет 100mw плюсы я какие видел: если надо небольшое расстояние, то бустер убрал и не надо возле себя держать штуку с излучением в 1w, надо расстояние по-больше - воткнул бустер обратно, а там его еще и на какое-то удаление от себя легко вынести можно, как я понял.

Спасибо, ссылку поправил, первая была на 100mw вторая должна была быть на 1w.

kostya-tin

ИМХО оранжевый “одноватный” вполне ничего. ватта там точно нету из-за меньшего напряжения на передающем модуле. там где то 300-400 mW. с ними на стоковой антене улетал на 4 киллометра вдаль, а вверх на 1 киллометр (дальше пока не получалось). если сделать нормальную антену, то летать можно гораздо дальше. а дустеры, ИМХО - это для полетов за 20км и больше. друг у меня на 100mW на 10 км улетал

djsatan

Доброго времени суток
Так же собираюсь покорять высоты ( не большие) по камере
Хочу начать с нуля
Взгляд пал на классическую , задномоторную схему по типу скайволкера, поскольку ЛК меня не устраивает,проблеммы при старте и отсуцтвие руля направления,
В качестве полётного контроллера буду использовать АПМ
Видео на 1.2
Аппа на 433 орандж на 1в (с переделкой, а точнее как пишут занраничные форумы “телеметрия и аппа в одном”)
А вот по поводу носителя не определился, хочу что нибудь этакое, рассмотрю что то на подобии этого hobbyking.com/…/__41701__Hawkeye_1700_PC_Coated_EP… или этого hobbyking.com/…/__61392__Firstar_2000_V2_FPV_Glide… , возможны и другие варианты, но сам в самолётах не понимаю и по этому поводу прошу помощи у Вас.
Летать немного умею,так что модель не разобью, но конечно хочеться что то крепкое и красивое, а так е в комплекте ARF,что бы с сервами и мотором (ну и регом)
За ранее извените если обратился не в ту тему.

Забыл добавить, предложите всё, с расчётом акка, так же планирую использовать БК подвес с мобиусом для снятия красивых видео.

type_2
chukey:

данный передатчик нормальный?

ну да, вполне

chukey

и берц 800 такой же за 20 баксов? или он уже чем то отличается?

rank

Насколько я знаю, они все на самом деле - Partom 800, с разными наклейками, и возможно небольшими модификациями (сомневаюсь).

chukey

мой уже отправили(( я как всегда сначала делаю потом думаю. попробую отправить обратно и сэкономить