Далеко и высоко. Тактика и практика

Morpheus

А я ему говорил - полетели на 10 км вдаль…

Morpheus

Чуть раньше в том же месте - 4 км удаления и 1 км высоты

F_R
Syberian:

Он летал над головой, а дистанцию “по земле” показывает

Да я онимаю, что “Дис” это по-земле, и оно вообще мб равно нулю. Просто, как догда с ДН антенн? Антенну ТХ горизонтально положил что-ли? 😃 ТАк это не удобно…в плоскости будут мертвые зоны =/

Morpheus

У него же трекер антенный…

На планере антенна горизонтально была

F_R
Morpheus:

У него же трекер антенный…

Про треккер я в курсе 😃

Аааа, если горизонтально, то тогда понятно 😃

slides

Ох, мужики, нарветесь не дай бог…

freefly
slides:

Ох, мужики, нарветесь не дай бог…

И опять как всегда споров на целую страницу… Эх…

slides

да мне-то что ? Один уже нарвался (почитайте с 145 поста так для общего развития, слава Богу беды не приключилось), продолжить хотите ? Мне пофиг, если честно. Просто обидно, если из-за кого-то моделизм по закону прикроют…

Ладно проехали, закрыли тему. Фотки классные и Федор классный пепелац сделал, не чета всяким там скайвокерам. Вот до своего эльфа все никак руки уж полгода не дойдут, времени нету совсем.

Sodefi
Sodefi:

Даааа…!!!

Я покорил облака!!!

всем спасибо за поздраления и поддержку!!!
видео в соседней теме Видеоклипы

binomax

а запишите и меня тоже в зал славы 😃

Краткие параметры:
Дистанция - 11033 метра
Время полета - 30 минут
Высота примерно 1200 метров
Ветер встречно-боковой
Израсходовано 4400 мач
Расход на туда-обратно 200 мач на 1 км

Назад планировал аки птица 😃

binomax

Большое спасибо. носитель Skywalker, телеметрия Eagle tree (без поворотки) видеопередатчик 800мвт 1.3 Rangevideo c V-антеной, частота 1240, на приеме патч Hyperlink, погода местами облачно, ветер встречно-поперечный умеренный.
причина возврата - без особых причин (вообще напрягли показания с датчика температуры - 87 градусов на регуле)

Обратите внимание на график. Фиолетовая линия - РССИ в какихто относительных попугаях (может вольты х.з как логер пишет…)
что примечательно, что имеет форму ковша, тоесть 5 км падает до какогото минимума, потом практически не убывает до 11 км, затем медленно растет и с 5 км резкий подъем.

pashteton

Александр, поправьте и меня тогда уж…
ру - expert 0.5ватт
расстояние 10143
высота 788
антенна на видео прием - самодельный патч.
все остальное по старому.

Yanchak
binomax:

Большое спасибо. носитель Skywalker, телеметрия Eagle tree (без поворотки) видеопередатчик 800мвт 1.3 Rangevideo c V-антеной, частота 1240, на приеме патч Hyperlink, погода местами облачно, ветер встречно-поперечный умеренный.

А ходовая батарея какая? и какой взлетный?

binomax

батарея 3S 10000мач (гдето грамм 800) общий вес ская не знаю

pashteton:

Александр, поправьте и меня тогда уж…
ру - expert 0.5ватт

Кучно пошли 😃

pashteton
binomax:

батарея 3S 10000мач (гдето грамм 800) общий вес ская не знаю

не тяжеловато? Где центровка?
Что то я на своем скае пытался сдвинуть центровку чуток назад, так с 5000мач + 2200мач на видео. Так только на провод-канал вышел.

Хочу добавить, что на штыре удалось слетать на 6км. Потом картинка начала сыпаться. С патчем же и на 10 было неплохо.
Передатчик bevrc 1500.

Dimus

Вчера тестанули патч с Беврс и Ягу китайскую, передатчик 1500мвл 1.3 с беврс на 6 канале, приемник тоже с беврс, передающая антенна на самике стандартная сасиска. Самик взлетел на 200 метров, я стоял в 25км от места взлета, на высоте 200 метров очень плохая картинка как с патча так и с яги, на высоте 250 метров уже напорядок лучше, на 300 метров еще лучше (перед антеннами в 800 метрах лесополоса и ЛЭП), вообщем с патча картинка плохого качества постоянно срыв синхранизации бывают моменты когда самик боком и ничего не затеняет то нормльно все видно, Яга показывает отлично при любом положении самика, причем крутил ягой влево вправо на 15-20градусов, картинка стабильная.

pashteton

когда стоял штырь на видео приеме, помехи появлялись уже над поселком в 2 км.
вот первая половина полета на 10143

ps. на элеронах стоит самый дешевый гироскоп

binomax

ну и моё
паршиво как то пишется, в реальности на телеке лучше гораздо смотрится.

12 days later
T300

Доброго времени суток.

В прошлую пятницу, тестил свою недавно прибретённую новую систему РУ ТХ-RX Expert RC 433 MHz. Слетал на ней на 15 км. В ощем, впечатления от системы очень положительные. По ходу полёта было несколько кратковременных FS, но связь восстанавливалась очень быстро. Как доклею своего нового куяриса, так, думаю, попробовать и подальше слетать.

А можно табличку обновить?, замениав строчку с 15км результатом, на новую, с новой РУ Expert RC 433 MHz. всё остальное оборудование и самолёт старые.

Макс.