Далеко и высоко. Тактика и практика

Yanchak
Plohish:

Ваш мини талон поднимется на 4 тысячи с батареей 5 ампер?

Талон не мой, моего знакомого хожу вот расстраиваюсь что у меня нету 😃. Если будете добавлять в табличку - его ник под видео на YouTube.
25 км Обратите внимание на ток и скорость.

www.youtube.com/watch?v=WNUGT-gSSW4&feature=youtu.…

5100 вверх

www.youtube.com/watch?v=LZgeY4P2yTY

Plohish

на работе не могу видео смотреть, дома обязательно!
спасибо, какой расход на 5100 вверх на какой батарее? ну и вообще, общий сетап?

Olegfpv

Судя по видео, посмотрел в телефоне благо 4G, на высоту 5.1 км потрачено 21 мин и 6300 ма, довольно не плохо, подьем был по обрывкам с осд с газом 20 ампер. Теперь тоже интересно узнать сетап, вес, нагрузку на крыло.

Plohish

в принципе не плохо, задумаюсь о покупке! 😃

з.ы. нам на работу запрещают вносить в ЗСР телефоны… безопасность етить её меть!

Olegfpv

Размах его 1300 мм, площадь 30 дм/2. Рекомендуют 3300-10000 ма на 4S, интересно, какой вес, если рекомендуют нагрузку 60гр/дм2 максимальную.

Yanchak
Olegfpv:

Судя по видео, посмотрел в телефоне благо 4G, на высоту 5.1 км потрачено 21 мин и 6300 ма, довольно не плохо, подьем был по обрывкам с осд с газом 20 ампер. Теперь тоже интересно узнать сетап, вес, нагрузку на крыло.

Cobra C-2820/14 Brushless Motor, Kv=840
Aeronaut CAM Folding 11 x 7
2* ZIPPY Compact 5000mAh 4S
TARANIS X9D PLUS
Dragon Link V2 UHF
Vector Flight Controller
BEV 1.3G 800mW
2.0kg

Когда я услышал про вес 2кг - сам офигел. Если считать что каждая зиппи весит 488г выходит 978г только батарея. В оставшийся кило 20 надо впихнуть мотор, регуль, сервы, фпв, на тушку вообще грамм 300 - 350 остается. Из недостатков, пожалуй, толко очень большая посадочная скорость. Как прикалывался наш пилотажник - если его сажать в траву останется просека 😃

ehduarg

Очень интересный фильм. Он и планирует не плохо. 70 это его крейсерская что ли? Мотор только не нашел. В калькуляторе есть. Олег я на модеме, ваше видео уже не потяну, что скажите? Достойный конкурент?

Olegfpv

Нормальный носитель и что может быть некоторым интересен из за своего небольшого размера. Что бы попробовать , я бы такой не купил, цели другие, я все больше на MytwinDream засматриваюсь, реально мощный двух моторник, хоть не скоростной но зато можно шасси поставить и из кабины полет осуществить.

Yanchak
Olegfpv:

Нормальный носитель и что может быть некоторым интересен из за своего небольшого размера. Что бы попробовать , я бы такой не купил, цели другие, я все больше на MytwinDream засматриваюсь, реально мощный двух моторник, хоть не скоростной но зато можно шасси поставить и из кабины полет осуществить.

У меня твинстар был такой. Я его ставил на полосу, одевал очки и взлетал. И садился также. Очки с хедтрекером, пантилт такой что можно “из кабины свесится”. На том токе что талон летит 70 он летел 56. и планировал отвратительно. Реальный грузовик.

Olegfpv

Ну уж наверно для этой темы далеко летать такой грузовичок лучше будет, чем грузить какое нибудь крыло х7, х8, где с весом 3.4 кг с руки мы как то запустить не могли, не вытягивал мотор Сканисан 800 кв, только когда подул ветер то против него ели ушел, хоть катапульту делай.

Yanchak
Olegfpv:

Ну уж наверно для этой темы далеко летать такой грузовичок лучше будет,

Если полоса для разбега есть. а если еще ретракты поставить то вообще супер.

xrt

Порекомендуйте носитель с ВМГ для полетов вверх на 2-3 км, желательно чтобы с рук взлетал. И весом до 2кг

Plohish
xrt:

Порекомендуйте носитель с ВМГ для полетов вверх на 2-3 км, желательно чтобы с рук взлетал. И весом до 2кг

Скай

xrt

Скай был у меня, тяжко он вверх летит долго и тоскливо.

maxko
xrt:

Скай был у меня, тяжко он вверх летит долго и тоскливо.

ну не всё так плохо… для меня по крайней мере
за 50 минут 5км высоты

крыло 1680, 4S 980kv 10x6, 3.2кг
Средняя скороподъёмность 2м/с

Plohish
maxko:

за 50 минут 5км высоты

как то у тебя всё запущено 😃
за 17 минут на 2.5 километра…

maxko
Plohish:

как то у тебя всё запущено

согласен, но эт наиболее экономный и оптимальный темп получился, шёл с 75-85% газа, да и с учётом веса… И топлива оставалось минимум на треть подъёма, но не рискнул дальше

sergebezborodov
xrt:

Порекомендуйте носитель с ВМГ для полетов вверх на 2-3 км, желательно чтобы с рук взлетал. И весом до 2кг

X5, 14 минут 3 км высоты, вес 1200 примерно

xrt

Мне бы скороподъемность на уровне 2-3 км за 10-15 минут.

Для X5 какую ВМГ с батарейкой рекомендуете?

sergebezborodov
xrt:

Для X5 какую ВМГ с батарейкой рекомендуете?

у меня T-Motor AT2216 KV1250 с 8"6 пропом (рекомендованный под этот двиг 9" - 10", но меня устраивает тяга и с 8")
батарея: multistar 5.2A 3S

xrt
sergebezborodov:

батарея: multistar 5.2A 3S

А вес какой полетный?

Думаю про SK3 - 3530-1340kv с 8х5 или 8х6 нормально будет?

sergebezborodov
xrt:

А вес какой полетный?

вот все характеристики rcopen.com/forum/f90/topic241055/1116

xrt:

Думаю про SK3 - 3530-1340kv с 8х5 или 8х6 нормально будет?

трудно сказать, поищите проптесты на него,
у меня тяга примерно 1кг, ее вполне хватает

xrt
Седой_55:

Это БДеха )))

Их уже нет, и с руки там проблемно взлетать

Olegfpv

Сегодня визуально облетывали БДху ( Восстановленную после краша ) , вверх уходит пулей. Думаю что если ее облегчить то можно рекорды ставить на скорость набора на верх. И это на моторе 350 ватт, а сейчас собираем на 550 ватном моторе.