Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

neon_exe

Нужна помощь в решении проблемы, я уже писал но в кратце провел тест на земле, на борту самолета подключина телеметрия (без видео передатчика на время теста) при включении ТМ сигнал с аппы управления теряется на расстоянии в 200 м. при откл. ТМ сигнал востаннавливается. Выяснил что соединительный кабель RC с ТМ дает наибольшую помеху хотя если его не подключать расстояние увеличивается не намного. Пробовал отфильтровывать питание и сигнал с RC ( резистор 10 к и конденсатор 0.1 ) и экранировал вобщем варианты кончились. Питание организовано от разных источников. Может ткнуть осцилографом но нет опыта что искать.

smalltim
baychi:

Или можно через FLiP АП перешить (Flip встал).

Да, FLIPом можно. Переводишь АП в режим обновления прошивки, выбираешь порт USB, открываешь соединение, выбираешь прошивку и шьешь.

samabs

Вопрос Андрею(Dronavt), ну или кто знает. Настраиваю Ап по Вашим настройкам. Скажите зачем в меню автоматического включения-выключения такие огромные цыфры стоят, 65535м? И я правильно понимаю, что функция настройки полёта по точкам активизируется, когда АП поймает спутники?

pashteton

Сбросьте все настройки к первоначальным. После перепрошивки такое случается.

baychi
smalltim:

Да, FLIPом можно

Черт! Он оказывается только инсталировался благополучно, а для работы ту-же яву требует. 😦
Кто-нить может дать прямую ссылку на Framework для Win7 64 бит?

samabs
pashteton:

Сбросьте все настройки к первоначальным. После перепрошивки такое случается.

Странно остальные настройки корректны. Поставлю свои. Просто подумал, что в таких значениях свой тайный смысл есть.

baychi
Лёшич:

или вот jre for win64 а Flip разве не идет с жавой “FLIP 3.4.3 for Windows (Java Runtime Environement included)” ?

Спасибо.

Скачал и поставил 4-й фреймфорк. КП требует ява машину.
Скачал и поставил jre fo win64, КП требует ява машину.
Сейчас качаю FLIP с JRE, но надежды мало. Убил на это развлечение весь день и тыщу рублей - инет через GPRS в роуминге с движущегося корабля. Ну очень хочется оживить автопилот! 😃

Тимофей, сбой прошивки на сей раз получился уникальным. Все работает, кроме режимов связанных сос стабилизацией. В них на серву РВ и газ, вместо РУ команд и воздействий стабилизации, выводятся данные с пиродатчиков - подношу руку, мотор разгоняется, убираю - тормозит. Очень весело! 😃

Может всеже порат ввести проверку целостности прошивки по КС? А то взлетел сегодня, включаю СТ, а Изя бочку делает, чего вручную я на нем сделать не могу. Хорошо хоть ручное управление не сломалось.

strannik

Такое ощущение, что данные лога полета каким-то ударили прямо в мозг проца поверх прошивки 0_о А точнее, какого-то краешка прошивки.

baychi
strannik:

Такое ощущение, что данные лога полета каким-то ударили прямо в мозг проца поверх прошивки

Ага.

Установка Flipa с явой дало результат еще на один шаг. Теперь КП не ругается при старте, но при попытке перепрограммировать АП пишет, что нет AtLibUsbDfu.dll. Но он есть в каталоге флипа и скопирован в каталог с КП. Как уговорить КП найти его?

Frr:

Оно тут, 67.42 MB

Еще на 70 МБ у меня никаких денег не хватит. 😃 Самое обидное, что чуть чуть осталось… Проклятый Бил Гейтс и его Win7 - совершенно бессмысленная ОС, как и все что после XP мелкософтом сделано. 😦

Frr
baychi:

Как уговорить КП найти его?

Иногда помогает если скопировать длл-ку в системный каталог.
С:\windоws\ или С:\windоws\systеm64, туда, где лежит куча виндовых длл-ек.

leliksan

Глюки с длл-ками из-за кириллицы в пути доступа к флипу, КП или самой прошивки. Для надёжности создайте папку в корне диска, в название впишите цифры и всё вышеназванное положите туда.

baychi
Frr:

Иногда помогает если скопировать длл-ку в системный каталог.

Скопировал не помогло. 😦

leliksan:

Глюки с длл-ками из-за кириллицы в пути доступа к флипу, КП или самой прошивки

Помню про это. Русских папок в пути нет.

Попытка испольоватькомбинацию из 2-х кнопок на этапе “ожидание ответа от АП” тоже ничего не дало. В конце ругается на DFU драйвер.

Edward_tlt
baychi:

В конце ругается на DFU драйвер.

А так же как в WinXP указание на \Program Files\Atmel\Flip\usb для установки DFU драйвера не канает? Просто с семёркой дела не имел…

baychi
Edward_tlt:

А так же как в WinXP указание на \Program Files\Atmel\Flip\usb для установки DFU драйвера не канает?

А кому указывать надо? Вроде никто не спрашивает…
Сам Флип 64 после инсталяции также ругается на DFU и не может работать через USB.

max21

Может тут уже обсуждалось, но есть ли у кого опыт использования пиродатчиков на большом летающем крыле (напр. Maxi Swift2)?
Или на нем только человеческий гироскоп нужен?

laser
baychi:

Русских папок в пути нет.

русских папок не должно быть так же в пути к КП. у меня так же не запускалось пока не перенес КП.

Edward_tlt
baychi:

А кому указывать надо? Вроде никто не спрашивает…

А если принудительно перевести АП в режим обновления прошивки, разве система не пытается найти драйвер? Во всяком случае в ХР так. Тогда и указывается путь на драйвер в папке Атмела, а потом всё начинает работать и из КП.

SGordon
laser:

русских папок не должно быть так же в пути к КП. у меня так же не запускалось пока не перенес КП.

чисто теоретически ,русские буквы также мешают в пути к каталогу %temp% (временные файлы текущего пользователя) …