Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

migutik

Если орентироваться на ИГЛОВ, то там только дрова поворотки 90 с небольшим баксов стоят.

Oliver
Лёшич:

Будет поддержка телеметрии без АП ?

90% будет. Я в код подглядывал. 😃

smalltim
Лёшич:

Видео канал кодирует телеметрия или АП?

Телеметрия.

Лёшич:

Будет поддержка телеметрии без АП ?

Будет.

ChifAviator

To Smalltim: Я в очереди на поворотку (так на всяк случай напоминаю)😁, если еще цена будет приятная, вааще бомба будет. Тимофей, а можно поподробнее список чего нужно будет докупать (серво в комплекте или нет, ну и т.д), пока время есть нужно ж пошустрить по забугорным сайтам:)

smalltim

Серво, подшипники, шестерни - всё в комплекте.

Ильвир
smalltim:

Сейчас решается вопрос о производстве следующих партий, но для этого нужно оценить возможный спрос на изделие.
Коллеги, если вам не очень лениво, то, пожалуйста, отсигнальте, какую цену за девайс С и БЕЗ электроники вы считаете разумной, и исходя из этого, из наших возможностей, и из предполагаемого объема производства, мы будем прикидывать варианты производства следующих партий.

Посмотрел видео, просто супер😍!!! Как говорится, ВОЗЬМУ ПО ВАШЕЙ ЦЕНЕ;)!

librarian
smalltim:


Сейчас решается вопрос о производстве следующих партий, но для этого нужно оценить возможный спрос на изделие.
Коллеги, если вам не очень лениво, то, пожалуйста, отсигнальте, какую цену за девайс С и БЕЗ электроники вы считаете разумной, и исходя из этого, из наших возможностей, и из предполагаемого объема производства, мы будем прикидывать варианты производства следующих партий.

Разные забугорные магазины продают киты для сборки по цене от 29-90$. Однако они обычно выполнены из фанеры… Нарезать части из оргстекла по готовым чертежам у рекламщиков будет дешевле (можно и до 800 р. уложится). Но вид всё равно не тот…😁
Если прикинуть (чисто по моему обыту общения с подобными производствами), то я буду рад если Вам удастся выйти на цену для конечного пользователя в 2-3 тыс. рублей за комплект без электроники и на 6 - 7 в комплектации “полный фарш” (с сервами, трекером, проводами). По крайней мере поначалу.

ЗЫ: Тимофей, а нельзя предусмотреть где-нибудь сбоку площадку для установки антенны LRS или штыря видео? Можно съёмную и как опцию, чтоб не колхозить…

ЗЗЫ: Я тоже в очереди…

smalltim
librarian:

Тимофей, а нельзя предусмотреть где-нибудь сбоку площадку для установки антенны LRS или штыря видео? Можно съёмную и как опцию, чтоб не колхозить…

Можно ставить на один из боковых наклонных рогов, можно на основание. Как крепить - либо сделать 2 отверстия в роге и винтами, либо нейлоновые стяжки.
Наберем отзывов и пожеланий - если успеем, то внесем изменения в последующие партии. Или сделаем несколько вариантов основания, поворотной части и верхней части под разные нужды.

librarian
smalltim:

Можно ставить на один из боковых наклонных рогов, можно на основание. Как крепить - либо сделать 2 отверстия в роге и винтами, либо нейлоновые стяжки.
Наберем отзывов и пожеланий - если успеем, то внесем изменения в последующие партии. Или сделаем несколько вариантов основания, поворотной части и верхней части под разные нужды.

На основание ИМХО не вариант - экран патча мешать будет. Высоко тоже не поднять - ограничится угол движения в вертикальной плоскости… Или я не так что-то понял?
Я летаю на LRS Эксперта, а для его антенны нужно плоское основание (желательно с магнитными свойствами 😉). Ладно… значит бум колхозить…

DmitryK

Я тоже в очереди 😃 тысячи 3 с электроникой было бы здорово.
Тим ----“Такого кабеля у меня лежит бухта, могу без проблем поделиться 😃”---- а что за кабель? если не найду, как связаться?

Dareck
smalltim:

Серво, подшипники, шестерни - всё в комплекте.

мне тоже заверните…

river3

Я тоже готов прямо сейчас приобрести сие чудо и конечно же + IMU.

razval72

Я тоже хотел бы приобрести себе такую поворотку !!! Кто крайний !??(ну в смысле за кем в очередь становиться !??)

skillcoder

Жду выхода новых версий телеметрии и автопилота.
Жду так же выхода наземной станции и следящей “антены”
Буду брать всё вместе сразу.
Как это лучше организовать и сколько ещё ждать осталось ?

msv

Забавный торг… Даже завидно… Хочется тоже ставки делать… 😃