Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

smalltim
librarian:

Тимофей, а нельзя предусмотреть где-нибудь сбоку площадку для установки антенны LRS или штыря видео? Можно съёмную и как опцию, чтоб не колхозить…

Можно ставить на один из боковых наклонных рогов, можно на основание. Как крепить - либо сделать 2 отверстия в роге и винтами, либо нейлоновые стяжки.
Наберем отзывов и пожеланий - если успеем, то внесем изменения в последующие партии. Или сделаем несколько вариантов основания, поворотной части и верхней части под разные нужды.

librarian
smalltim:

Можно ставить на один из боковых наклонных рогов, можно на основание. Как крепить - либо сделать 2 отверстия в роге и винтами, либо нейлоновые стяжки.
Наберем отзывов и пожеланий - если успеем, то внесем изменения в последующие партии. Или сделаем несколько вариантов основания, поворотной части и верхней части под разные нужды.

На основание ИМХО не вариант - экран патча мешать будет. Высоко тоже не поднять - ограничится угол движения в вертикальной плоскости… Или я не так что-то понял?
Я летаю на LRS Эксперта, а для его антенны нужно плоское основание (желательно с магнитными свойствами 😉). Ладно… значит бум колхозить…

DmitryK

Я тоже в очереди 😃 тысячи 3 с электроникой было бы здорово.
Тим ----“Такого кабеля у меня лежит бухта, могу без проблем поделиться 😃”---- а что за кабель? если не найду, как связаться?

Dareck
smalltim:

Серво, подшипники, шестерни - всё в комплекте.

мне тоже заверните…

river3

Я тоже готов прямо сейчас приобрести сие чудо и конечно же + IMU.

razval72

Я тоже хотел бы приобрести себе такую поворотку !!! Кто крайний !??(ну в смысле за кем в очередь становиться !??)

skillcoder

Жду выхода новых версий телеметрии и автопилота.
Жду так же выхода наземной станции и следящей “антены”
Буду брать всё вместе сразу.
Как это лучше организовать и сколько ещё ждать осталось ?

msv

Забавный торг… Даже завидно… Хочется тоже ставки делать… 😃

Навигатор

И я тоже готов купить АП+Наземку!Осталось дождаться озвучивания цены и места покупки.

wztester

Тимофей, что так долго то с ценой вопрос решается? Плюс-минус 500 руб. погоды не сыграет, но озвученная цена ясности прибавит.
Удивляет отсутствие внятных сроков, цен и рекламы новых продуктов.
На смоллтим.ру вообще нет никакой информации по новым продуктам. В форуме на том сайте есть раздел “Анонсы и обсуждение новых проектов”, который совершенно пуст по сей день. Тимофей, вы же писали, что появились новые люди в проекте, может они бы пару строк бы чиркнули по новым проектам, так сказать, в качестве анонса? Надо бы мини презентацию устроить, а? Да и новый топик на данном форуме по новым продуктам стоит завести, чтобы от OSD и АвтоПилота не отвлекаться?

ChifAviator
smalltim:

Серво, подшипники, шестерни - всё в комплекте.

Беру комплект, если IMU готово то и его заверните. Когда и куда деньги слать?

Петрович_53

Наверно не дождёмся ответа от Тима придётся заказывать игла и орло глаз. Теряет он клиентов.

Rost

Вы прям хотите, чтобы Тим не вылазил из форума. 😃

wztester
Петрович_53:

Наверно не дождёмся ответа от Тима придётся заказывать игла и орло глаз. Теряет он клиентов.

Что, думаете будет лучше? Если вам всё равно какой комплект, то да, стоит сразу же закупить орлограз и пр.
Я вот ни разу не пожалел, прикупив ТМ и АП от Тимофея. Но это дело вкуса.

У Тимофея, вероятно, достаточно забот, помимо его хобби: автопилота и телеметрии. Стоит обождать малость.

Pavel_K

Ух ты, какая очередь собралась! Меня тоже запишите на наземку с повороткой, телеметрию и автопилот с IMU.

Кстати, а будет какая-нить спец.цена на новый “полный комплект”? 😒

smalltim

Коллеги, спешу прояснить некоторые непонятки.
Для включения поддержки наземной станции НЕ НАДО менять автопилот и телеметрию. Рассчитано так, что всё работает просто с обновлением прошивки автопилота и телеметрии вплоть до больших древних плат на зеленом текстолите или самодельных телеметрий.

Если у вас нет и не планируется наземка, то разницы вы и не заметите.

Pavel_K:

Кстати, а будет какая-нить спец.цена на новый “полный комплект”?

Да, как обычно, чуть пониже, чем все компоненты раздельно.

Ильвир
smalltim:

Да, как обычно, чуть пониже, чем все компоненты раздельно.

Мне даже не в цене дело, лишь бы поскорее оно все появилось в наличии. Хотя бы примерные сроки выхода на прилавок наземки проясните…

Да, и создайте кто-нибудь новую тему про наземку от Смаллтим, а то чувствую после ее выхода в свет такая чехарда начнется из смеси вопросов про АП и наземку.

великолепный_макс

произошла сегодня какая то хрень, плата АП не работала, горел на ней только желтый светодиод, самолет ни на что не откликался! Попробовал подключить к компу, никаких результатов…все тоже самое. Попробовал перепрошить, после этого все заработало. Что это было интересно?Прошивка АП последняя

baychi
великолепный_макс:

Что это было интересно?

Слетела прошивка. Известная проблемма. Вам повезло, что прошивка слетела целиком, бывает слетает только часть и выясняется это уже в воздухе. 😦

how-eee

есть способ этого избежать?

перед каждым полетным днем занова заливать прошивку и настройки? на ручной полет влияет?