Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

samabs
Ильвир:

Видео с новой ТМ я видел, шикарное.

Ильвир, ссылку дай плиз, я тоже посмотреть хочу!

uzar

Доброе время суток! Есть ли хоть какая-нибудь возможность менять в АП расположение точек на лету? Например подключив какой-нибудь сторонний модем, скажем, через I2C? (Варианты запихать в носитель нетбук с Radmin’ом не предлагать;))

baychi
uzar:

Есть ли хоть какая-нибудь возможность менять в АП расположение точек на лету?

В текущей версии это не предусмотренно, можно только проскакивать точки (команда “следующая точка”).

Ильвир
samabs:

Ильвир, ссылку дай плиз, я тоже посмотреть хочу!

Нету его официально пока, мне его по скайпу показали.

Creator991
Ильвир:

мне его по скайпу показали

вот откуда такая ярая защита этого продукта. И показывал наверное сам …

Kozhenkov
xamm89:

я хочу установить ОСД на коптер без автопилота, но с показанием гаризонта

Пиродатчики или ИМУ подключаются к плате АП. Так что придётся ставить весь комплекс. Ну а летать с АП вас никто не заставляет. Летайте в ручном режиме без стабилизации и горизонт будет активен.
Кстати не ужели с пиродатчиками, а не с ИМУ? ИМУ намного надёжнее и удобнее.

Ещё, кстати:

smalltim:

текущий АП уже вполне уверенно рулит квадриком. 3-6-8-коптеры пока не вписывали, но это дело наживное.

Все давно ждём новую прошивку для ныне существующих АП. Так, что, глядишь, и АП на коптере пригодиться.

xamm89

Генадий спасибо за ответ.
Еще вопрос. Подключил SmallTim OSD Mini,без платы автопилота.Все подключаюС камера на осд и на передатчик, видео картинка есть но саких данных с осд нет.Что делать, может где запарился.
Помогите мужики

KBV

Думаю надо залить туда прошивку для автономной (без платы АП) работы, они разные.
Заливать через плату АП.

xamm89

Ок. прошивку поставил, осд заработало,но теперь непонятки с АП.Подключаю,прога видит АП, хочу перешить-пишит хрен вам,ошибка.

Кстати а как на осд без платы АП поменять раскладку на экране? меняю через АП, подключаю осд мини а та не то что хотелось.

jekmv
smalltim:

Если Вы готовы впаять 2 резистора и полевик в свою схему, постучитесь в личку, помогу со схемой.

писал, может сообщение не дошло? почту скажите

DmitryK

Мне 377пост помог. Как я понял без драйвера ДФУ все, кроме перепрошивки работает. Виндовс по умолчанию ставит что-то свое, и считает, что так правильно 😃 Нужно скормить ему этот драйвер и все будет прошиваться.

Ильвир
Creator991:

вот откуда такая ярая защита этого продукта. И показывал наверное сам …

Бред шизофреника! Я не защищаю, я говорю, что у меня все работает нормально.

xamm89
DmitryK:

Мне 377пост помог. Как я понял без драйвера ДФУ все, кроме перепрошивки работает. Виндовс по умолчанию ставит что-то свое, и считает, что так правильно 😃 Нужно скормить ему этот драйвер и все будет прошиваться.

Да все так и есть.Нов посте 377 идет речь о другом.

Драйвер поставил, все заработало. Спасибо Вам.

serj
Creator991:

вот откуда такая ярая защита этого продукта. И показывал наверное сам …

Это наверно такой пиар,:) мы все понимаем.
Не может быть чтобы все всех устраивало- мы не волшебники, должны быть и недовольные.

Ильвир
serj:

Это наверно такой пиар,:) мы все понимаем.

Это точно, может Андрей наконец это поймет. Куды ж мне без пиара продукции Смаллтим, ведь за этот пиар я получаю скидку 10% на каждый пятый комплект АП купленный мною у Тимофея:).

Machinist

После перепрошивки автопилот перестал работать, при включении питания горит 5 крайний диод и все, инициализации не происходит - что может быть?

smalltim

Валерий, повторите перепрошивку, принудительно переведя АП в режим обновления прошивки кнопками:
перед подключением к USB зажмите кнопку, ближнюю к краю платы, подключите к USB и отпустите кнопку.
После этого повторите обновление прошивки.

Machinist
smalltim:

Валерий, повторите перепрошивку, принудительно переведя АП в режим обновления прошивки кнопками:
перед подключением к USB зажмите кнопку, ближнюю к краю платы, подключите к USB и отпустите кнопку.
После этого повторите обновление прошивки.

Спасибо - сработало

Machinist
Machinist:

Спасибо - сработало

Сработало - но…не до конца, почему-то показания всех датчиков в окне мониторинга контрольной панели показывают нули.
Еще раз перепрошил - то же самое, контрольная панель видит плату, меняет и записывает настройки но не получает данных от датчиков.

baychi

Дайте команду загрузить настройки по умолчанию. А потом верните свои. РУ придется перекалибровать.

Machinist
baychi:

Дайте команду загрузить настройки по умолчанию. А потом верните свои. РУ придется перекалибровать.

Не помогает