Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

Ильвир
KBV:

с ИМУ он у меня тоже хорошо залетал 😃

В том и оно, что нормально залетал. Он и раньше, с пиро, летал хорошо, но был привиредлив к погоде(влажность воздуха, земля мокрая и тд. и т.п.). Но с ИМУ вообще проблем не стало.

KBV

На мой взгляд “доведение до ума” должно заключаться в полном устранении вероятности “слета” прошивок и настроек.
А тем более “тихого слёта”- когда прошивка слетела не полностью и АП с виду работает, но криво.
Ну сказали бы что там перепаять или перепрошить- мы бы сделали и все. Если надо- программатор бы купили. А то не рыба не мясо.

bruno
baychi:

Курс и крен изменились бы, даже если рулить только элеронами…
Нормально он рулит рудером. 75% моих клипов снято с Изика - где только газ, РВ и РН, - АП работает отлично.
И с высоты спускать умеет, главное правильно настроить.

Александр, если Вас не затруднит - поделитесь “правильными” настройками именно для Изика. Я его специально приобрел, решил тимометрию и АП сначала на “школьной парте” отточить и только потом уже ставить на ская. Спасибо.

Ильвир
KBV:

На мой взгляд “доведение до ума” должно заключаться в полном устранении вероятности “слета” прошивок и настроек.
А тем более “тихого слёта”- когда прошивка слетела не полностью и АП с виду работает, но криво.
Ну сказали бы что там перепаять или перепрошить- мы бы сделали и все. Если надо- программатор бы купили. А то не рыба не мясо.

В данном случае слет прошивки не лечиться изменениями в прошивке. Тут с железом нужно ковыряться, Александр(baychi) уже предлагал варианты лечения слетов прошивки. У меня не слетает прошивка почему-то, у кого-то слетает. Надеюсь в новом железе возможно у всех не будет слетать. Что тут еще сказать?

Ильвир:

У меня самолет сам с руки взлетает и набирает высоту сам в режиме АП.

Кстати, нашел летнее видео взлета Ская в режиме автопилота(еще стояли пиродатчики). Правда там видна просадка самолета при развороте, но теперь в КП добвлена возможность компенсации РВ при повороте и такой просадки нет:

serpantins
Creator991:

пы/сы Как я и говорил (хрен знает сколько постов выше) бизнес по русски, денег срубили, а тащить на себе подержку проекта слабо.

Наобещал в три короба и нихре…на не выполняет, а денег за свой девайс рубит не по детски.
Пусть многие и ругают сторонние разработки, однако они исполняют свои обещания и под коптеры у них есть прошивки, и денюх меньших стоят, и завтраками не кормят…
ЗЫ: Желающим кинуть помидор пусть трижды подумают

Ильвир
serpantins:

а денег за свой девайс рубит не по детски.

Нууу, батенька, считать чужие деньги всегда было неприлично:

Danuvas

Подскажите, пожалуйста, по поводу ручной калибровки магнитного компаса. Читаю мануал и недогоняю 😃
Какая технология калибровки? После многократного прочтения соответствующего раздела я понял, что для ручной калибровки магнитного компаса IMU я должен:

  1. Установить плату вместе с АП в самолет (в моем случае - Скай)
  2. Подключить АП к КП
  3. На вкладке Калибровка магнитного компаса нажать кнопку Запустить калибровку
  4. Проделать рекомендованные на стр.16 “упражнения” с 1-го по 6-е - вращать Ская кругами с учетом того, что бы 30-ти сантиметровый USB шнурок не отключился от порта на мониторе (не, есть еще один, в системное блоке под столом:)) и при этом держаться подальше от источников магнитного поля (как рекомендовано в инструкции), к коим, как я понимаю, относится и компьютер с монитором:)😵😃

Вопрос в связи с этим - в какой руке бубен держать не слишком ли я пытаюсь буквально следовать инструкци :)и, может достаточно покрутить в руках подключенную плату или вообще не калибровать этот компас?

Сорри за совсем уж ламерские вопросы, не надо тапочком:)
Решил достать с полки комплект, купленный еще осенью, чтобы к маю:) настроить и облетать:) Ну и попутно достать всех нудными вопросами:)

Ну и раз пошла такая пьянка…
А не предполагается ли мобильная версия КП для iOS, например, или Андроида? Лайт, что-нибудь. Чтобы можно было настройки корректировать прямо в поле:)

За ранее огромное спасибо!

Ильвир
Danuvas:

Подскажите, пожалуйста, по поводу ручной калибровки магнитного компаса. вращать Ская кругами с учетом того, что бы 30-ти сантиметровый USB шнурок не отключился от порта на мониторе (не, есть еще один, в системное блоке под столом:))

Я калибровал спокойно 3-х метровым кабелем, калибруется отлично.

serpantins
Ильвир:

Нууу, батенька,

Ильвир, а при чем тут моя барахолка??? Я, как и все, что то покупаю, пробую, что то продаю
Я говорил о том, что за эти деньги можно купить почти 2 летающих комплекта, где не слетают прошивки и есть поддержка коптера

Ильвир

Да я тоже много покупаю и продаю, но нехорошо таким тоном указывать другим на их цены.

Danuvas
Ильвир:

Я калибровал спокойно 3-х метровым кабелем, калибруется отлично.

Н-да… Все-таки бубен покупается отдельно…😃
Понял. Спасибо

KBV

Точно, также делал - бук на столе лежал, а я по огороду ходил, через провод перешагивая. Ну небыло другого места без железобетона вокруг 😃
На счет калибровки- фиг знает, я тчательно откалибровал, крутил пока КП ругаться не перестала. С 3й попытки получилось. Ну калибровка ж не сбивается, один раз надо сделать и все.

SnakeFishbk
Ильвир:

Да я тоже много покупаю и продаю, но нехорошо таким тономуказывать другим на их цены.

Может всё вернёмся к теме, а не к тому кто сколько заработал!!!
А то производитель разговаривает с “крикуном”, а на вопрос по тех поддержке нет ответа!?
p/s/

SnakeFishbk:

Есть проблема, прошу откликнуться ведающим:
Плата автопилота+ OSD вместе не хотят работать нету видео на выходе с платы автопилота; при прошивки автопилота, новая прошивка ставится, при попытке прошивки OSD совместно с автопилотом, плата OSD не шьётся, типа нет питание бла бла, хотя оно есть…
Если пользоваться отдельно OSD, то видео есть и все показатели работают.
Куда смотреть, что замерять, как можно подружить их вместе, или познакомить отдельно и потом соединить?!
Очень хочется совместной работы этих двух устройств?!

serpantins
Ильвир:

Да я тоже много покупаю и продаю, но нехорошо таким тоном указывать другим на их цены.

Да блин, денег то девайс стоит не малых, а использовать его по обещанному до сих пор нет возможности…где прошивка на коптер??? Многие купившие девайс до сих пор не летают, а ковыряются с проблемами

Ильвир
KBV:

Точно, также делал - бук на столе лежал, а я по огороду ходил, через провод перешагивая. Ну небыло другого места без железобетона вокруг 😃

Я в железобетонной панельной пятиэтажке откалибровал, че то не стал заморачиваться огородами. Правда Чукотский танец с самолетом посреди комнаты жена исполняла под мою диктовку.

KBV

На огороде забавней, представляю что думали соседи- здоровый лоб уже час бегает с самолетиком, виражи закладывает:)

2.Serpantins По-моему вы преувеличиваете. Обычно крайности в суждениях (белое или черное)- свойство молодых, если не сказать юных. Нам какбэ уже пора увеличивать количество градаций серого 😃

serpantins
Creator991:

если хотите быть терпилой! Еще раз повторюсь и это не вопли и не истерика , а мой принцип жизненый

Андрею респект!!! ибо это правильно

Ильвир

[QUOTE=serpantins;3976478где прошивка на коптер??? Многие купившие девайс до сих пор не летают, а ковыряются с проблемами[/QUOTE]

Единственное, что не работает(из-за отсутствия), так это прошивка на коптер, И все! Вы тоже ковыряетесь с проблемами? Т.е. на барахолке продаете проблемный девайс от Смаллтим? Так хоть озвучьте это в своем сообщении при продаже.

serpantins
KBV:

здоровый лоб уже час бегает с самолетиком, виражи закладывает

Так ведь не на роком позвонить могут куда следует., подом доказывай, что это вовсе не грибы и травка с Чуйской долины

Ильвир
KBV:

на огороде забавней, представляю что думали соседи- здоровый лоб уже час бегает с самолетиком, виражи закладывает 😃

😃

serpantins
Ильвир:

Т.е. на барахолке продаете проблемный девайс от Смаллтим? Так хоть озвучьте это в своем сообщении при продаже.

Это второй комплект, который уже долго пылится на полке. Проблемы девайса есть у всех, кто шьется стандартными прошивками

И честное слово, Ильвир…задрал ты уже

Ильвир
serpantins:

Это второй комплект, который уже долго пылится на полке.

Ага началось… Это покупателю обьяснять будешь, потом.

serpantins:

Проблемы девайса есть у всех, кто шьется стандартными прошивками

Честное слово, у меня стандартная.

serpantins

Все, что я хочу, что бы производитель выполнил свои обещания. Второй комплект я держал для коптера, в итоге продаю, по скольку есть уже куча работающих проектов.

Ильвир:

Ага началось… Это покупателю обьяснять будешь, потом.

Но только не по причине не работы железа, (все абсолютно новое и включалось только для проверок) а за софт пусть производитель краснеет

Ильвир:

! Вы тоже ковыряетесь с проблемами? Т.е. на барахолке продаете проблемный девайс от Смаллтим? Так хоть озвучьте это в своем сообщении при продаже.

Я давно забил на смалтим и ковыряю другие автопилоты, просто хочу вернуть свои деньги…
Никто из моих покупателей еще на меня не жаловался и мне дорога моя репутация! Чем продавать что то не работающее, я лучше это выкину. Что касается данного комплекта, который я продаю, абсолютно рабочий по тестам “на столе” и продаю я его по причинам смены производителя и девайса. Я с СМОЛТИМОМ завязал до тех пор, пока он не будет выполнять свои обещания. Это мой жизненный принцип! Не может сам (времени не хватает иль еще чего) пусть даст другим. Анашкин Александр (дай бог ему здоровья!) как мне кажется, подходящий для этого специалист да и просто Душа человек! Всегда даст совет, компетентен и может это доделать!!!

Creator991:

Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение Андрей, опять истерика от Вас!

Ильвир, не как денег откатили, что бы в такие моменты грудью вставать или Просьбы других не можете стороной пройти???

Creator991:

И официально закройте первый проект, дабы дать жизнь второму. Реально обидно, за нашего ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя, даже китайцы мнгновенно исправляют баги и добавляют пожелания в софте, почему наших нужно постоянно ПИНАТЬ?

Абсолютно согласен с этим человеком!

Creator991
Ильвир:

Что еще нужно требовать от производителя, не пойму?!

Ильвир, вы вроде взрослый человек и чититать/писать вроде умеете, так прочтите последние 100 постов (нехочу искать, надоело) там все про прошивки уже спросили/сказали и ответили, Тимофей даже дату выхода исправленной/добавленной прошивки озвучил и никто его за язык не тянул.

Ильвир:

У меня самолет сам с руки взлетает и набирает высоту сам в режиме АП.

рад за вас. но я летаю на планерах и текущая из рабочих прошивок мне мало подходит, знал бы год назад что так будет, не зачто не купил бы данный продукт. и кстати тоже повелся на обещания Тимофея, по поводу коптерной прошивки

Ильвир
serpantins:

Но только не по причине не работы железа, (все абсолютно новое и включалось только для проверок) а за софт пусть производитель краснеет

А я говорю, что железо у Вас может быть глючное, и его нужно подправлять, софт ни причем тут.

Creator991:

Тимофей даже дату выхода исправленной/добавленной прошивки озвучил и никто его за язык не тянул.

Да нечего там больно-то изменять. 100% она Вам тоже не понравится! Не тот человек Вы, на пару с Алексеем. Одному нравится считать чужие деньги, второму вечно истерить. Давайте заканчивать флудить, перейдем, если хотите, в личку. Для пользователей форума ничего нового не сказали, так что нечего засорять тему.