уксус уже видели ?

Glagool

Урсус всем хорош, но неудобен в транспортировке и хранении - большой. Крылья снимаются, а вот фюзеляж от хвостовых балок не отделяется. Так и приходится возить с собой дуру размерами 1 х 0,6м

man-bis

Для меня это не критично. Думаю взять 220 после каникул

kenig

всем всем хорош ??? просто смотрю на него облизываюсь … живу не так далеко … если не сам, то людей мог бы попросить взять мне одного напрямую от производителя … а то почтой будет гораздо дольше … но не могу понять немного … насколько его надо дорабатывать напильником во время сборки … не так много инструмента и места в квартире … плюс как я понимаю он сильно шершавый и надо его чем то обтягивать … покупать утюжки для пленки какой то там тоже не хотелось бы ради одной модели … пользователи Урсуса - помогите …
пока пользовал только что то типа самоделки цессны … и скай … кстати вопрос еще один … моторка ская sk3530-1400kv на урсуса встанет нормально или все же покупать вами испробованные ???

Glagool

Да, работы там немало, если инструмента и места нет - не советую брать. Обтягивать обязательно, не столько из-за шершавости, сколько ради жесткости.

16 days later
kenig

один ответ меня не удовлетворил … вообщем заказал я себе Урсуса … правда версия была только 1.8 метра … вот только что получил на почте … вечером дома начну собирать … приятно что посылка ехала всего 10 дней … что просто не реально для нашей почты … но факт … 13 посылка поступила на почту Польши … а 23 я её забрал с почты

Glagool

Да, мне тоже быстро пришел. А вот собирал его я почти месяц.

kenig

Приступил к сборке. И вот появился вопрос. В балки как я понимаю и читал ранее, у меня идут тоненькие скажем так волоски … так вот … сделаю надрез … сам пруток туда то я загоню а вот как лучше туда клей загнать ???

AsMan

Жидкий циакрин. Ток сначала надо к центроплану их приладить, стаб меж ними закрепить.

kenig

ну жидкий то он жидкий но надрез то будет не широким … а даже совсем не широким ибо после разреза пенопласт обратно сойдется … тут если только носик баночки был бы тоже очень тонкий … чтоб прям в надрез залить …
а почему необходимо в начале закрепить к центроплану ???

AsMan

Попробуй балки одеть на центроплан, потом прикинь ка будешь их одевать с волосиками:-)

Циакрин совсем жидкий. Я использую в таких случаях DD6636 из магаза автохимии. Прокапываю акуратненько им, из медицинского шприца. Ток глаза береги.

ЗЫ Начни лучше с лонжеронов и пеналов пристыковки консолей. Очень важно нервюрки ровно приклеить, чтоб никаких круток небыло.

kenig

с этим вроде уже все закончил … не идеально но без особых отклонений …
крылья вроде ровненько идут … с одинаковым подъемом.

сегодня вечером тогда попробую примерить по вашему совету балки к центроплану … и решу как да что первым …
про глаза спасибо … с супер клеем часто сталкиваюсь … знаю как он ведет себя … мельчайшими капельками в воздух поднимаясь …

kenig
AsMan:

Попробуй балки одеть на центроплан, потом прикинь ка будешь их одевать с волосиками:-)

Циакрин совсем жидкий. Я использую в таких случаях DD6636 из магаза автохимии. Прокапываю акуратненько им, из медицинского шприца. Ток глаза береги.

ЗЫ Начни лучше с лонжеронов и пеналов пристыковки консолей. Очень важно нервюрки ровно приклеить, чтоб никаких круток небыло.

спасибо за совет … прикинул сегодня как одевать … и понял всю полезность совета … вот теперь лежит клеются балки к центроплану …

по поводу циакрина … жидкий он жидкий но вот видимо клей надо заливать в шприц а не пытаться его набрать через иглу … завтра поеду покупать тюбики …

AsMan
kenig:

по поводу циакрина … жидкий он жидкий но вот видимо клей надо заливать в шприц а не пытаться его набрать через иглу …

AsMan:

Я использую в таких случаях DD6636 из магаза автохимии.

У него текучесть больше чем у воды. Набирается на ура даж в инсулиновый шприц. Запросто просачивается сквозь ЕПП. Потому надо очень аккуратно.

kenig

по утру прикидывал размеры модели … очередной осмотр показал что на одном крыле “крутка” все таки имеет место быть … вот теперь сижу думаю как править … придется как то аккуратно демонтировать и заново клеить

kenig

“крутка” все же оказалась не смертельной … при установке крыла с креплением на пенал и карбоновую трубку все встало как надо …

AsMan

Если усилие на совмещение не большое, то нормуль:-)

KBV

по поводу наличия уксусов в продаже:
------------
Re: Model URSUS to Russia
От кого:“Marek Rokowski” <*********** @wp.pl> Кому:“Boris Kharitonov” <******* @mail.ru>

hi Boris
now, i dont have any Ursus in stock, but in one week i hope finish next part of kits
delivery to Russia - no problem;)
you wont XL or XXL?
prices:
XL 92 euro
XXL 107 euro
shipping: 20Euro

Pozdrawiam
Marek Rokowski

bruno

Коллеги подскажите такой двигун не слабоват для Урсуса ? banned link или все таки заказывать рекомендуемый Turnigy 4240 1300Kv hobbyking.com/…/__8488__Turnigy_4240_Brushless_Mot… . C мотокальком так и не разобрался -просто на первых порах пока обкатываю телеметрию от smalltim полеты низко и близко . Из оснастки 2 акк на 3s yf 2200, gopro и легенький видео передатчик на 5Ггц на 200 ml. Ежели не затруднит порекомендуйте винт.

10 days later
kenig

все никак не до соберу своего урсуса … все кроме электроники собрал … но не могу найти крафт бумагу у себя в городе … для оклейки самолета

Texnik

Какая у Урсуса максимальная высота профиля и ширина крыла у фюзеляжа?

AsMan

Толщина 33мм. Хорда 240мм. Крыло прямоугольное.