ikarus osd (osd + автопилот + наземеная станция + перекл. камеры +...)

SkyWorker
cstrike:

вы в следующий полет выведите в osd служебную инфу, там про пиды сразу будет понятно в какую сторону чего крутить

Это надо залезть в раздел Screen Config и сделать активным самую нижнюю функцию “Auxiliar”. Правильно?

cstrike

JuanTrillo

I is constant your client!
I want to order two Ikarus OSD, will discount?
What’s new in the development of IKARUS?
The stabilization system?
Antena tracker?

Подскажите, не могу найти, есть испанский форум на котором JuanTrillo тусуется, там обсуждают икарус, не могу этот форум найти.

Moidodyr
parahawk:

То есть можно любой стабилизатор через этот провод цеплять к Икарусу?

OpenPilot CC возможно подключить? Кто нибудь пробовал?

parahawk

Теоритически будет - CC как прослойка между приёмником и икарусом.

PS. Вопрос я кстати задавал в связи с тем что стал счастливым обладателем CC. =)

cstrike

мне кажется можно подключить любую систему стабилизации или автопилот с интегрированной стабилизацией, главное чтобы были выходы на элероны и элеватор.

Moidodyr

OpenPilot CC уже облетан, вот подумываю о приобретении АП, в этой связи и интересуюсь у обладателей обоих девайсов.

SkyWorker

Вроде уже лучше. По крену горизонт отображается хорошо, а вот по высоте как то не чувствительно совсем. Где подправить надо? И интересно, почему такое раскачивание происходит при полете на автопилоте? С чем это может быть связано?

www.youtube.com/watch?v=CSG0XtDRe34

wowa299
SkyWorker:

С чем это может быть связано?

С хреновостью ко-пилота, и (или) его настройки

SkyWorker
wowa299:

С хреновостью ко-пилота, и (или) его настройки

Под маской копилота скрывается фишка30 😃
так что надо: убавить или усилить чувствительность?

wowa299
SkyWorker:

так что надо: убавить или усилить чувствительность?

Мне то повезло, моя ,фишка, мне досталась от аксакала уже настроенная, поэтому какие то конкретные рекомендации дать не могу, эт методом тыка, тока аккуратно, без фанатизму:) поскольку фишка весьма склонна к шизе…😉 По логике для начала уменьшил чувствительность, по максимуму, а потом по чуть-чуть прибавлял. Но очень аккуратно…

cstrike
SkyWorker:

Вроде уже лучше. По крену горизонт отображается хорошо, а вот по высоте как то не чувствительно совсем. Где подправить надо?

править надо в икарусе, в фишке чувствительность поставьте на среднее положоние и больше фишку не трогайте.
90% настроек можно сделать на земле при помощи покачивания самоля и смотреть как и на сколько сильно отклоняются плоскости.
Pitch gains отвечает за руль высоты, его и правьте.

SkyWorker:

И интересно, почему такое раскачивание происходит при полете на автопилоте? С чем это может быть связано?

имхо: тут дело не в стабилизации, куда показывает стрелка туда он и старается лететь, а вот почему стрелка то туда то сюда хз. Но я бы попробовал изменить tail gains.

SkyWorker

Сегодня полет чуть не закончился печально. На расстоянии 7500 метров пошли ФС, но автопилот долго никак не мог найти курс домой.
Обратите внимание, начиная с 30 секунды - самолет летит совсем в другую сторону от дома и не меняет курс до тех пор, пока я не поймал на пару секунд управление и повернул. Только после этого икарус пошел по правильному курсу. Но постоянно терял высоту - что привело к аварийной посадке в 7км от базы.

Господа разработчики, по какой причине автопилот не берет курс домой при FS.
Почему автопилот не поддерживает высоту?

cstrike

дааа, стремно получилось. А вот вывели бы служебную инфу на телеметрию, то можно было бы сказать о причине данного инцидента.

SkyWorker
cstrike:

дааа, стремно получилось. А вот вывели бы служебную инфу на телеметрию, то можно было бы сказать о причине данного инцидента.

Да, надо добавить.
Александр, а Вы можете объяснить принцип руления по высоте икарусом?

cstrike

он похоже даже не пытался рулить высотой, объяснить в чем была проблема не могу. До этого у вас автопилот нормально работал? после этого настройки не меняли?
В полете которое на последнем видео после взлета проверяли автопилот? на базу разворачивался? перестал разворачиваться только на большом удалении?

SkyWorker
cstrike:

он похоже даже не пытался рулить высотой, объяснить в чем была проблема не могу. До этого у вас автопилот нормально работал? после этого настройки не меняли? В полете которое на последнем видео после взлета проверяли автопилот? на базу разворачивался? перестал разворачиваться только на большом удалении?

До этого летал нормально, ничего не менял. Хотя уже и раньше замечал, что автопилот не держит высоту.
Я же правильно понимаю: если в настройках стоит “FIXED ALT” - это значит удерживать высоту?

cstrike
SkyWorker:

Я же правильно понимаю: если в настройках стоит “FIXED ALT” - это значит удерживать высоту?

это значит он будет держать высоту какую вы указали в консоли, я так понимаю у вас стояло 100 метров, но перевалив порог 100 метров он даже не попытался удержать ее

SkyWorker
cstrike:

это значит он будет держать высоту какую вы указали в консоли, я так понимаю у вас стояло 100 метров, но перевалив порог 100 метров он даже не попытался удержать ее

У меня высота дома стоит вроде 130 метров. По звуку слышно, что мотор включился, но стабилизация по высоте не произошла. Сегодня прошил новую прошивку, поехал проверять. Икарус по прежнему ведет себя странно- похоже на реверс. И появились проблемы с видео- видимо посадка вчера не совсем мягкой… Сильные помехи переодически вплоть до потери картинки, не зависящие от расстояния.