Самолет под FPV

evgeny_online
Shuricus:

Пингвин многими считается лучше ская. По крайней мере бочки и петли он делает без отрыва крыльев и летает очень стабильно.

Пож. ткните носом где “Пингвины” по разумным ценам продаются.
Заранее СПС.

Shuricus

Я не знаю про разумность, но знаю три места - в Москве, у производителя, и на редимейд.

IL76MD
Shuricus:

Пингвин многими считается лучше ская.

У меня и Пингвин есть тоже, действительно самая устойчивая платформа в любой ветер, ничем не завалишь,
но и самая медленная, замучаешься куданить слетать если против ветра.

Прошу простить за редактирование, хотел добавить, что у Пингвина оченно широкий фюз и если
бросать с руки то надо 2-мя руками или резинкой, как я делаю.
Или по асфальту на шасси.

Shuricus

У меня в самой обычной руке лежит удобно. Бросаю без проблем. С травы тоже взлетает.

Zont

Хоббикинг выложил новую модель. Любителям небольших твинов должна понравиться:

hobbyking.com/…/__42644__Durafly_SkyMule_Twin_FPV_…

Сразу в комплекте идет фонарь для ФПВ, съемный нос для установки камеры. И… дополнительные лыжи 😃 очень актуально во второй половине весны, конечно… 😃

Olegfpv

Красивый, люблю копийные самолеты) но лучше сделать кабину с прозрачным “стеклом” и в полете смотреть по сторонам . А вот шасси тут для очень хорошего асфальта. Может ХК в будущем мою любимую БД5 сделает, а еще бы лучше ее чуть в размере увеличит и крыло до 1.7 м довести и супер самолет для FPV полетов получился бы.

20 days later
Седой_55

Закончил свой самолёт под FPV, вот такой птеродакль получился, имя ему дал ПУЛЯ, он его оправдал сегодня в двух полётах, самолёт чувствительный на ручки управления, но с включенной стабилизацией летит сказка, пох ветер, только слегонца вздрагивает, в горизонте , боком к ветру на токе немного больше 20 ампер шёл порядка 120 км/ч, может лететь и на токе 5-6 Ам.,на 1 км подъёма затрачивал 1000мА\ч, винт граупнер 12х6 складник, батарея 5800ма\ч 4S, акк видео 1050ма\ч, в носу регистратор, авт.пилот ДОС+ Хорнет,размах 1650 мм, длина 1010 мм, площ.крыла 36дм, взлётный вес 2500гр, старт резиновым шнуром, стоят инцепторы для погашения скорости на посадке , работают на ура, в полёте очень скоростная машина, легко делает петли бочки:)
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

да ,может летать в дождь, герметичный

IL76MD
Седой_55:

вот такой птеродакль получился,

Классный, однако, прямо улучшенный БД5.
На заказ делаете?

cstrike
Седой_55:

да ,может летать в дождь, герметичный

серва на РВ защищена?

Duschman

Вот это агрегат! Александр, носовая камера защищена сферой или плоским стеклом? На фото не совсем понятно.

Седой_55
cstrike:

серва на РВ защищена?

пока нет, там прям резиновое колечко на вых. вал и порядок

Duschman:

Вот это агрегат! Александр, носовая камера защищена сферой или плоским стеклом? На фото не совсем понятно.

это фото фильтр UV Ultra Violet Filter, плоский

видео в обработке

cstrike
IL76MD:

На заказ делаете?

тоже интересует этот вопрос

вы по очкам с хедтрекером летаете? если да, то пан тильт прикольно, а вот я по монитору люблю, можно же летать по камере которая в носу стоит? без хедтрекера мне верхняя камера не к чему

Седой_55
cstrike:

вы по очкам с хедтрекером летаете? если да, то пан тильт прикольно, а вот я по монитору люблю, можно же летать по камере которая в носу стоит? без хедтрекера мне верхняя камера не к чему

Нет, летаю по экрану монитора, да обзор щедноват, но сам вид из под фонаря приятный, можшо и нос камеру и переключать;)

IL76MD:

На заказ делаете?

:)да нет

Olegfpv

Камеру все же нужно чуть ближе поставить , буквально на 10мм и поднять так , что бы панель приборов легла на нижний край экрана. А то обзорность очень слабая.

Plohish

интересное видео, но с таким же успехом можно летать вообще без камеры… более половины экрана “закрыто”
камеру нужно переставлять

IL76MD
Седой_55:

старт резиновым шнуром,

Да, мощная у Вас резинка-катапульта, помощник 2 мя руками удерживает.
У меня потоньше, запросто тянет БД5 на 2,5-3кг и запускаю один.

Седой_55
IL76MD:

Да, мощная у Вас резинка-катапульта, помощник 2 мя руками удерживает.
У меня потоньше, запросто тянет БД5 на 2,5-3кг и запускаю один.

это ещё из чехословакии, многие и не знают что была такая страна, расчитана на 1800гр. планера, сложили в двое и тянет мама не болуй.