Прошу помощи

blade
max815:

Блин я уже начинаю расстраиваться +((

Вообще то, похоже на ошибку монтажа: неплохо бы выложить внятные фото, что с чем соединено…
Чудес то не бывает: скорее всего, при разводке питания или земель- сделан какой то кюндштюк 😦
Попробуй совсем разделить питание (и земли!) РУ и видео…
Т.е ни один провод в этих цепях- не должен касаться друг друга.

Vladimir_N

Попробуйте собрать две отдельные схемы на столе:
1 Видео передатчик - камера - аккумулятор1.
2 Приемник ру - машинки(для проверки)- аккумулятор2.

Первая и вторая схема никак между собой не связаны! Приемник ру и видео передатчик на расстоянии 30см. Их антенны перпендикулярны друг другу.
В качестве аккумуляторов использовать именно аккумуляторы никаких сетевых источников!

Все включаем смотрим помехи есть-нет.
Отключаем только аккумулятор1 первой схемы. Телевизор и видео приемник остаются подключены! помехи есть -нет.
Исключаем из первой схемы камеру помехи есть -нет.
Пробуем отнести первую и вторую схемы друг от друга.

F_R

Можно еще попробовать приемник РЦ в фольгу завернуть… Я, по крайней мере, именно так и делаю.

max815

вот ка все подключено

scooter-practic
Дальность видео отличая и не падает даже если включить аппаратуру, но зато дальность аппы падает в 10ки раз.

Nika

Vladimir_N:

Попробуйте собрать две отдельные схемы на столе:
1 Видео передатчик - камера - аккумулятор1.
2 Приемник ру - машинки(для проверки)- аккумулятор2.

Первая и вторая схема никак между собой не связаны! Приемник ру и видео передатчик на расстоянии 30см. Их антенны перпендикулярны друг другу.
В качестве аккумуляторов использовать именно аккумуляторы никаких сетевых источников!

Все включаем смотрим помехи есть-нет.
Отключаем только аккумулятор1 первой схемы. Телевизор и видео приемник остаются подключены! помехи есть -нет.
Исключаем из первой схемы камеру помехи есть -нет.
Пробуем отнести первую и вторую схемы друг от друга.

Включил помех по видео нету, четкая цветная картинка, но есть на водка на радио управление
Отключил только аккумулятор первой схемы, видео перестало работать наводка на аппу пропала, сигнал без помех, и дальность вернулась.
Исключил из первой схемы камеру наводка на РУ осталось прежней (при включенном питании а при выключенном все нормально наводки нету)
А вот если эти две схемы разносим друг от друга то все хорошо, чем дальше разносим тем лучше сигнал РУ. сигнал улучшается начиная с расстояния 30-40 см.

Из картинок желтый и коричневый провод питание,

оранжевая коробочка где располагается камера и передатчик видео. С наружи коробочка обворачивается в фольгу.

F_R:

Можно еще попробовать приемник РЦ в фольгу завернуть… Я, по крайней мере, именно так и делаю.

Завернул не помогает +((

max815

Это что ни буть значит : щас попробовал антенну на передатчике видео завернуть в фольгу и воля все стало нормально сигнал опять чистый на РУ но картинка видео очень не качественная стала.

Vladimir_N

А где (на фотографии) располагается приемник ру и акку питания передатчика видео? Или питали от сетевого блока?

Похоже у вас действительно возбуждение передатчика. 😦

Дми-III-й
max815:

вот ка все подключено

Где же экранированные провода???

max815:

попробовал антенну на передатчике видео завернуть в фольгу

аааа! сожжете передатчик так!!!

max815
Vladimir_N:

А где (на фотографии) располагается приемник ру и акку питания передатчика видео? Или питали от сетевого блока?

Похоже у вас действительно возбуждение передатчика. 😦

На фотографии только как подключен передатчик и камера, могу сделать именно фотки как я делал 2 эл схемы с разными питающими акками.
Я запитывал все 2 “эл схемы” от отдельных акков как Вы Владимир и писали в 20 посте все делал один в один.

Дми-III-й:

Где же экранированные провода???

между камерой и передатчиком идет черный провод он экранирован, но я понимаю там остаются маленькие кусочки голых цветных проводов, пото му то камера с проводами и передатчиком помещаются в коробочку которая сверху обворачивается полностью в фольгу и остаться 2 отверстия для глазка камеры и антенны.

Vladimir_N:

Похоже у вас действительно возбуждение передатчика. 😦

Как от этого избавиться ? если это не камера возбудитель

scooter-practic

Блин совсем плохо.
Да и на коптер всё это ставиться будет где электроники полно…

Дми-III-й
max815:

между камерой и передатчиком идет черный провод он экранирован

как минимум соедините экран с кожухом передатчика и с минусом батареи (только убедитесь что на кожухе изначально не плюс питания)

Думаю еще может помочь подключение к передатчику нормально настроенной симметричной антенны через отрезок кабеля

max815:

обворачивается полностью в фольгу и остаться 2 отверстия для глазка камеры и антенны

Фольга должна иметь хороший контакт с корпусом передатчика в районе выхода антенны (желательно с пропайкой)

max815

Вообщем я взял и обрезал все провода 😁 , и решил все заново спаять. Не поможете ? И так есть камера с 3мя проводами 1-красный 2-черный 3-желтый и передатчик видео с 4мя проводами 1-черный 2 белый 3 красный 4 желтый. + имеем кабель 4 жильный экранированный. И так что к чему паяем ?

ANTAL

Проверьте ещё антенну и гнездо передатчика, бывает, что центральный контакт антенны не достаёт до гнезда.

Sodefi

канал на видеопередатчике менять пробовали?

max815

канал пробовал но толку мало т.к. приемник принимает от передатчика только 1 канал CH1 2410 MHz

Sodefi

не мудрено почему он футабу 2.4 забивает…
а приемники на 35 и 40, случаем не одинарного преобразования?

max815

так он не только Futaba забивает на 2,4 Ghz он и 40 и 35 Mhz забивает (нет не одинарного)

F_R

А не пробовали вы антенну другую (от вайфая например) поставить? Или, хотя бы поменьть антенну передатчика с антенной приемника? И еще, прозвоните, на предмет КЗ антенну передатчика (и приемника за одно 😃 ). Центральный контакт с резьбой не должне создавать КЗ. Если корототит - проблема, скорее в этом - в антенне.

scooter-practic

Делаем так:
Провод видео от камеры - в экран. Его подключаем к земле только у акб видео у передатчика. Второй конец экрана - свободный.
Провода от питания + и - камеры скручиваем “косичкой” и их в экран. Его тоже на землю только в одной точке там же где и экран провода видеосигнала.
Два экрана не должны нигде более соприкасаться между собой. Иначе они работать не будут.
После экранировки проверяем нагрев передатчика,качество видео и влияние на РУ.
Это единственно правильное решение в данном случае.

max815
scooter-practic:

Делаем так:
Провод видео от камеры - в экран. Его подключаем к земле только у акб видео у передатчика. Второй конец экрана - свободный.
Провода от питания + и - камеры скручиваем “косичкой” и их в экран. Его тоже на землю только в одной точке там же где и экран провода видеосигнала.
Два экрана не должны нигде более соприкасаться между собой. Иначе они работать не будут.
После экранировки проверяем нагрев передатчика,качество видео и влияние на РУ.
Это единственно правильное решение в данном случае.

А если не сложно можно по цветам расписать.

scooter-practic

Судя по фото
Красный +
Чёрный -
Желтый - видео ( на камере)
Четвёртый на передатчике - аудио вход.

max815

Хочу уточнить: экранированный кабель разрезаю на 2 равные части. Первую часть кабеля подключаю желтый провод, экран этого кабеля с одной стороны подключаю к земле на акб, второй конец свободный ни куда не подключаю.

  • и – также подключаем к экр кабелю и также одни из концов экрана подключаем к земле на АКБ где ранее уже подключен экран желтого провода, второй конец экрана не подключаем.
    Белый кабель - оставляем и некуда не подключаем
    Ну а далее проверяем работоспособность