Прошу помощи

binomax

Дайте более детальное описание конфигурации оборудования и соединений, фото размещенных на самолете компонент.

max815

провода все экранированые на видео комплекте и помех нету по видео. Расстояние между передатчиком видео и приемником модели приблизительно 20 см пробовал большее расстояние эффекта 0, антена на передачике видео как у Wifi и такая же на приемнике видео а у приемника модели 35 Mhz и 40 Mhz проводки на 2,4 2е коротких антенки.
Расстояние между антенками передатчиком видео и приемником модели не получиться сделать большое т.к. мдель квадрокоптер.

binomax

Действуйте методом исключения: отключайте с самолета все кроме приемника радиоуправения и видеопередатчика. запитайте приемник радиоупр. от отдельной батареи, видео от другой батареи чтобы исключить наводки по питанию. Это может быть что угодно начиная от сервы сдохшей и заканчиая регулятором. Какой хоть видеопередатчик и приемник? ссылку дайте.

max815

Попробовал метод исключения (попробовал даже на другую модель поставить) результата нету все по прежнему, пытался запитать от разных аккумов и поставить на разные модели эффекта не дало, но заметил если подальше их расставить см так на 50 и более то сигнал улучшаться на приемнике модели. и чем дальше тем все лучше и лучше сигнал.
Приемник такой : www.autospiel.ru/pattern787.html а вот видео передатчик не могу найти в инете и ссылка где покупал давно не работает да и на нем ничего не написано кроме как 2,4 могу описать визуально маленький как короб спичек антенна сбоку как у Wifi греется всегда сильно, сверху на фольгу приклеен желтый радиатор в нем отверстие и внутри 3 переключателя. когда его покупал ни каких доков к нему не прилагалось.

Diego

Не хочу показаться занудой, но покупать что-либо в магазине, торгующем “цЫфровыми USB камерами”, “обЬективами”, “мультиплексТорами”,и “приемНо-передающими устройствами” я бы поостерегся… Видимо, продавец и покупатель нашли друг-друга, судя по орфографии… Ну да это к теме отношения не имеет…

max815

впопыхах писал, теперь все поправил. Жду советов

scooter-practic

Трудно что либо советовать…
Но попробую.
Мне кажется что передатчик работает с возбудом.
Проверьте дальность видео в поле. Думаю должно быть не менее 1 км.
Если дальности нет - проблема в передатчике.
Потом попробуйте понизить напряжение питания передатчика до того порога когда он почти перестаёт работать и протестируйте на совместимость с приёмником РУ в этом режиме.

F_R

Хы 😃 По описанию догадивался, что Лавмэйт 😃

Где-то читал, что радиатор у Лавмэйта как-то “возбуждался” и давал жуткие наводки на все. Но, это было, по-моему у 1.2ГГц Лавмэйта. Проблема там решалась - хорошим контактом (элекстрическим) радиатора и корпуса. Попробуйте так сделать, мб поможет. Кстати, у вас сервы, когда включен видео ТХ - дрожжат? Антенна видео, случаем находится праллейно антенне РЦ-приемника? (должна быть перпендикулярно!)
Ну и, как вам уже посоветовали, попробуйте понизить напругу видео ТХ. Можно тупо впаять какой-нить диод (соответствующей мощности), в цепь питания… и от переполюсовки застрохуетесь и напряжение на видео ТХ будет где-то на 0.9-1В ниже, следовательно, моща на выходе будет по-меньше (800-900мВт)

Vladimir_N

Так просто действительно трудно чего то советовать если не знать конфигурации оборудования и как оно включено.
Какой приемник и какой передатчик на РУ? (марки, можно ссылки).
Какая камера на видео?
Как питается видео? от отдельной батареи или от силовой? Если от общей то откуда (с балансирного разъема) или с силовых контактов?
Используются ли импульсные преобразователи напряжения питания?

На мой взгляд передатчик слишком мощный для коптера хватило-бы и 500мВт.

max815

Хороший эл. контакт сделал, результата не дало. Сервы, когда аппа находиться рядом не дрожат но как только я отхожу с аппой на 10м. начинают дрожать и сами по себе крутиться в разные стороны и так же произвольно запускается эл двигатель, Антенки сделал перпендикулярно, немного помогло на 1-2 м. увеличилась дальность. Уже есть + 😁 Сейчас ищу способы понизить напряжение на 1В

Какой приемник и какой передатчик на РУ
Передатчик Optic 6 с родным модулем на 40.675 Mhz приемник Hitec HfD-08RO и подключаемым модулем ВЧ 2,4 Ghz Futaba TM-7 с приемником Futaba R607FS а так же комплект аппаратуры на 35Mhz от машинки Traxxas Rustler/ На всех идет наводка выигрывает только 2,4 Futaba на 2-3 метра.

Какая камера на видео?
www.tera.com.ru/index.php?productID=335 только без корпуса.

Как питается видео? от отдельной батареи или от силовой? Если от общей то откуда (с балансирного разъема) или с силовых контактов?
По началу запитывал от силовой батареи напрямую от силовых контактов, далее попробовал как посоветовали запитал от другой батареи также от силовых проводов.

Используются ли импульсные преобразователи напряжения питания?
Не могу ответить т.к. не знаю скорее всего нет

На мой взгляд передатчик слишком мощный для коптера хватило-бы и 500мВт.
Знаю что сильно мощный, С удовольствием обменялся бы на 0,5 Вт. у меня дома есть еще оборудование на 2,4 (типа беспроводная мышь) так эта камера и ее забивает

scooter-practic

Попробуйте запитать от 2 банок. Может заработает.
И попробуйте камеру отключить. Если она на 12 вольт то там преобразователь стоит и он очень вероятно может возбуждать передатчик.

F_R

Да, кстати, покажите фото вашего коптера, мб у вас где-нить банальный косяк, а вы этого сами не знаета 😃 Ну и советы давать проще будет.

Хм… и все же интересно, почему с 35Мгц так себя ведет? У меня Хайтековский приемник вообще чихает на работающий видео Тх 1.2Ггц, 800мВт 😁 Померьте дальность РЦ с выключенным видео ТХ. Мб проблемма в самой аппе.
Да, и что за аппа у вас? (фирма, кол-во каналов, тип модуляции РРМ/РСМ)

max815

Попробовал от балансира запитать, камера и передатчик заработали на 8В. но наводка все такая же сильная и осталась, попробовал камеру отключить ни чего не изменилось кроме картинки +) на мониторе, также попробовал от 1 силовой запитывать птом от отдельной силовой, все так же. +(((

Коптер еще только едет ко мне. Аппу проверил дальность нормальная отошел на 200м. все работает, ни намека но плохой сигнал, чтоб проверить полную дальность нужно в поле ехать, нету возможности пока. С аппой все впорядке я думаю не в ней проблемма.

Блин я уже начинаю расстраиваться +((

blade
max815:

Блин я уже начинаю расстраиваться +((

Вообще то, похоже на ошибку монтажа: неплохо бы выложить внятные фото, что с чем соединено…
Чудес то не бывает: скорее всего, при разводке питания или земель- сделан какой то кюндштюк 😦
Попробуй совсем разделить питание (и земли!) РУ и видео…
Т.е ни один провод в этих цепях- не должен касаться друг друга.

Vladimir_N

Попробуйте собрать две отдельные схемы на столе:
1 Видео передатчик - камера - аккумулятор1.
2 Приемник ру - машинки(для проверки)- аккумулятор2.

Первая и вторая схема никак между собой не связаны! Приемник ру и видео передатчик на расстоянии 30см. Их антенны перпендикулярны друг другу.
В качестве аккумуляторов использовать именно аккумуляторы никаких сетевых источников!

Все включаем смотрим помехи есть-нет.
Отключаем только аккумулятор1 первой схемы. Телевизор и видео приемник остаются подключены! помехи есть -нет.
Исключаем из первой схемы камеру помехи есть -нет.
Пробуем отнести первую и вторую схемы друг от друга.

F_R

Можно еще попробовать приемник РЦ в фольгу завернуть… Я, по крайней мере, именно так и делаю.

max815

вот ка все подключено

scooter-practic
Дальность видео отличая и не падает даже если включить аппаратуру, но зато дальность аппы падает в 10ки раз.

Nika

Vladimir_N:

Попробуйте собрать две отдельные схемы на столе:
1 Видео передатчик - камера - аккумулятор1.
2 Приемник ру - машинки(для проверки)- аккумулятор2.

Первая и вторая схема никак между собой не связаны! Приемник ру и видео передатчик на расстоянии 30см. Их антенны перпендикулярны друг другу.
В качестве аккумуляторов использовать именно аккумуляторы никаких сетевых источников!

Все включаем смотрим помехи есть-нет.
Отключаем только аккумулятор1 первой схемы. Телевизор и видео приемник остаются подключены! помехи есть -нет.
Исключаем из первой схемы камеру помехи есть -нет.
Пробуем отнести первую и вторую схемы друг от друга.

Включил помех по видео нету, четкая цветная картинка, но есть на водка на радио управление
Отключил только аккумулятор первой схемы, видео перестало работать наводка на аппу пропала, сигнал без помех, и дальность вернулась.
Исключил из первой схемы камеру наводка на РУ осталось прежней (при включенном питании а при выключенном все нормально наводки нету)
А вот если эти две схемы разносим друг от друга то все хорошо, чем дальше разносим тем лучше сигнал РУ. сигнал улучшается начиная с расстояния 30-40 см.

Из картинок желтый и коричневый провод питание,

оранжевая коробочка где располагается камера и передатчик видео. С наружи коробочка обворачивается в фольгу.

F_R:

Можно еще попробовать приемник РЦ в фольгу завернуть… Я, по крайней мере, именно так и делаю.

Завернул не помогает +((

max815

Это что ни буть значит : щас попробовал антенну на передатчике видео завернуть в фольгу и воля все стало нормально сигнал опять чистый на РУ но картинка видео очень не качественная стала.