Проблема с BEV 1.3G 800mW

Andorus

ребят, такой же комплект у меня. В помещении после 13 минут работы сильно нагревается - держать можно, но уже жалко электронику) Это нормально или нет? думаю надо ему радиатор поставить.

Dacor

Это нормально. Радиатор не нужен. Возможно антенна не совсем удачная (но у меня тоже в помещении греется довольно сильно). На самолете не нужно передатчик полностью прятать в фюзеляж - нужно чтобы он хоть немного обдувался потоком воздуха.

Andorus

Антенна стоковая стоит. Летаю на квадрокоптере.
Зимой буду летать в жарких странах +35, как думаете стоит опасаться за перегрев?

Dacor

Ну даже и не знаю… У меня товарищ на квадрике летает с этим передатчиком и на стоковых антеннах в том числе. Но у нас выше 20-ти градусов редко температура повышается ))). Тут нужно у праней из более южных регионов спрашивать.
На крайняк, действительно, можно и радиатор небольшой приколхозить - 20 граммов для квадрика я думаю не очень критично будет.

Andorus

да, думаю, так и сделаю. А то был случай, когда связь отрубилась в полете… Правда по вине батареи.

Duschman

При температурах за 30 радиатор крайне желателен. Тем более на низкоскоростном квадрокоптере. У меня возможно по причине перегрева летом сдох кварц, благо только им обошлось. Поменял и поставил дополнительный радиатор. Перегрев возможен при настройках на земле, пока нет обдува.

3 months later
targetorsk

возник вопрос по питанию av передатчика - модель типовая 700mw 1.2ГГц 16 канальный, при питании от штатных БП картинка терпимая, если подавать с подсаженного 3S т.е. 11-10v полосня страшная. Разобрал удивился т.е. собственно на наклейке передатчика написано DC 12v, но по входу сразу стоит 7812 затем 7805, полагаю первая должна обеспечивать стабильным напряжением ВЧ каскад, и облегчать жизнь 7805 питающей процессор. Но по даташиту Uвх должно минимум на 0.8 вольта быть Uвых т.е. 12.8 отсюда делаем вывод, что питающее напряжение должно быть 13-15 вольт.
На плате присутствует надпись CL-700D, гугл не хочет делиться схемой. 😦

2 months later
Pacific

Здрасьте!
Сабжевый 4х-канальныйпередатчик купил 2-3 года назад. Только сейчас появилась возможность им заняться.
Подключил к батарее 11 вольт. Замерял потребляемый ток – 135…145мА в зависимости от канала. Если я правильно понимаю, это раза в 2 меньше нормы. Относил на 50м – передатчик работает нормально, но за 3х-метровым холмом словил синий экран.
Снял крышку. Кренка 5вольт выдает. Транзистор под индикатором прозвонил: одна диагональ порядка 3ком, вторая – накоротко. Куда посоветуете копать дальше?

crand

4-х канальный, это скорее всего не 800 мВт.

Pacific
crand:

4-х канальный, это скорее всего не 800 мВт.

А как узнать точно?
Печально, если это так. Ведь покупался он именно как “BEV 1.3G 800mW” мною на bevrc.com 😦

crand

По внешнему виду вроде 800 мВт. У меня такой с Беврца. Но у меня 8 каналов. У 200 мВт переключатель каналов другой и там действительно 4 канала.

akey

Добрый день коллеги. Помогите, пожалуйста, определить тип выделенных элементов, которые сгорели при подаче 17 вольт на вход. Маркировки на элементах “330” и “121”

Фарлеп
akey:

тип выделенных элементов

smd резистор, 330 = 30 Ом, 121 = 120 Ом

akey
Фарлеп:

smd резистор, 330 = 30 Ом, 121 = 120 Ом

Спасибо. М.б существует схема (схема всего передатчика)? Есть подозрения, что на этих двух резисторах история не закончится.

Yden

на каком расстоянии светится лампочко тестер рабочего передатчика и каков номинальный ток , как то странно стал вести себя после небольшого краша

NinjaFoX
Yden:

как то странно стал вести себя после небольшого краша

У меня тоже. Вблизи сигнал нормальный, отлетишь 50м начинается сильная помеха вроде перекожения картинуи и горизонтальных черно белых полос. Нормально работает только с хеликсом - отлетал на 1,5км. Дальше страшно с такими не понятками. Пробовал много приемников с разными клеверами - ни один не ловит его нормально

Yden

во один в один ситуация, я разобрал его отпаял плату от корпуса и пропаял центральную жилу к антенне, вроде лампочка стала светится раза в 2 дальше, греться стал сильнее как раньше, а то вообще почтии не грелся летать ещё не пробовал

NinjaFoX

Хм. Спасибо. Я осматривал его весь, вроде бы все в порядке, попробуете на дальность - расскажите о результатах. Хорошо если проблема уйдет

Duschman
Yden:

как то странно стал вести себя после небольшого краша

Возможно кварц в синтезаторе умирает.

Yden

после пропайки центральной жилы антенны и контактов подключения сходил на расстояние около 500м передатчик оставил дома на 17 этаже картинка идеальная , и даже без прямой видимости остаётся цветной с небольшими помехами, осталось облетать чтоб убедится помогло или нет

Yden

сделал пробный облёт после пропайки передатчика до 500 метров всё идеально дальше начинают проскакивать горизонтальные бегущие белые полосы типа синхры, что это может быть ? помеха или что ?