А кто нибудь летает на крыльях

DarkAn
юзеф:

А “себе уже сваял такое”, показать несложно? Действительно симпатичное. А по технологии как?

Показать не сложно, сфотографирую - выложу. По технологии, как уже говорил, все проще простого: чертежи перносятся на потолочку, вырезаются шесть больших частей (плюс два элевона, плюс два киля) и все это склеивается между собой. Единственное в чем я отсутпил от чертежей - вклеил бальсовую реечку 8х4 в первые три слоя для жесткости, и заднюю кромку первого слоя усилил бальсовым листом толщиной 1 мм во избежания флаттера. Элевоны также сделал из двух слоев - потолочки и бальсы и повесил их на майларовые петли, так вся конструкция выглядит гораздо более жесткой. Сейчас вес готового крыла без моторамы и электроники чуть более 200 гр.

Как весь этот пирог полетит, я конечно же не знаю, если честно, мне пока кажется, что очень фигово…😃 Сильно смущает то, что создатель Divinity II в качестве материала для крыла использовал свою местную плитку, которая на самом деле не 3 мм. толщиной, а 4. Т.е. у него высота профиля получилась около 20 мм, а у меня - 15, да плюс еще симметричный профиль… В общем, думаю тут только облет покажет, где что не так 😃

fmkit

вчера в сильный ветер приятель запускал Изи-Глайдер а я параллельно летаюшее крыло
было очевидно что крыло гораздо стабильнее правда иногда “подпрыгивает” по тангажу, уже давно не могу понять почему, вроде подпрыгивают только складные крылья.
Сегодня наблюдал свое крыло в еще более сильный ветер на море, страшный звук идет от сломанного пропеллера

юзеф

Ну прям как чайка выпаривает над береговой чертой. Красиво!

Фарлеп
cstrike:

На bevrc анонсировали вот такую модель

что скажете?

Обновите информацию.
Или выложите ссылку

Molotov
Фарлеп:

Обновите информацию.
Или выложите ссылку

А что тут обновлять.
Заходите на www.bevrc.com и смотрите на главной странице анонс.

Прикольное крыло.

Фарлеп
Molotov:

А что тут обновлять.

Вот, теперь вижу.
До этого, не картинки не ссылки не видел, потому и попросил автора обновить.

юзеф

Эх, ну и клюв у него. А данные по нему не нашел, он есть уже в продаже? Фалкон, как-то симпатичнее на вид…Имхо.

optimist

а по мне так прикольный бомбонос 😃 но пока фалкон.

облетал фпв на крыльях появились мысли об автопилоте. Что предпочитаем ставить на крылья ? фишка 21 подкупает простотой, но глючит. иглы, смолтим, rvosd… темы про системы пытаюсь осилить, но слишком много информации. Понимаю немного офф, но поделитесь опытом. на крылышках у нас места не много да и руддера нет… стабильности меньше.

Duschman

Преобладает мнение, что под фпв крылья не очень подходят. Лучше классическая схема мотопланера. При равных затратах на носитель, результат съёмок качественнее у классики.

Фарлеп
Duschman:

результат съёмок качественнее у классики.

Да, и на ЛК нечего так, примеров полно.

Просто ЛК, требует более точной центровки модели, как только она будет идеальной для конкретной модели ЛК, Вы приятно удивитесь, как ЛК может стабильно и послушно летать хоть высоко, хоть на бреющем

optimist

на фанджете, к примеру, вполне сносно у меня летается без стабилизаторов и гироскопов. количество каналов у аппаратуры с берца говорит в сторону крыльев

единственное что очень хочется адекватный автопилот на базу на случай потери сигнала.

Duschman

Согласен есть качественные примеры ЛК с ФПВ, Нижнекамск например. Но если б всё дело было бы только в центровке…😎 Все бы летали на крыльях:)
Мне крылья тоже нравятся, но чем больше познаёшь эту тему, тем больше понимаешь, что " кроличья нора глубока и безразмерна"😛

Adekamer

да нормально все с крыльями
каждый самолет по своему хорош и имеет свои особенности - хорошие и плохие
у меня сейчас 3 модели ЛК изик и флайдрагн - и все по своему хороши

Фарлеп
Adekamer:

3 модели ЛК изик и флайдрагн - и все по своему хороши

Это точно, у каждой модели есть своя изюминка

Zont
optimist:

единственное что очень хочется адекватный автопилот на базу на случай потери сигнала.

а в чем проблема автопилота на ЛК? за все системы говорить не буду, но тот же Драгон - умеет.
Это же просто управление по элеронам и элеватору - дальше миксер поставить, если в ап нет

optimist

я просто не сталкивался а выбор большой. пока читаю, выбираю. но всё же разворот на базу элеронами и тангажем сложнее, чем к примеру на скайвокере руддером. потому и спросил что кто использовал/ет на дельте

Zont

я буду на фалкона ставить fy20 + dragon osd+v2
талеметрия с ап уже есть, осталась стабилизация (в пути) - по результатам тогда отпишусь 😃