LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

Armin

связка RC 433 МГц + Video 2.4 ГГц = стабильный линк. Между антеннами 1 метр - полёт без помех

hudognik
Armin:

связка RC 433 МГц + Video 2.4 ГГц = стабильный линк. Между антеннами 1 метр - полёт без помех

а как на счет влияния от пультов на 2.4 , других пилотов на поле ?

Armin

а в моих краях это экзотика ))

=V=simon

А на самом деле, сколько вольт RSSI? У меня 0,45-0,95 v. На нескольких сайтах и в мануале наткнулся на эти показатели RSSI 0.3-3.3 v. Где ИСТИНА?

BAU
=V=simon:

На нескольких сайтах и в мануале наткнулся на эти показатели RSSI 0.3-3.3 v.

Напряжение после фильтра и у меня примерно такое…

7 days later
=V=simon

Сегодня дал инженерам проверить мощу своего ЧЛ.
Их вердикт был таков:
Минимальная мощность около 100 МВт
Максимальная мощность Около 140 мВт.
Русский вопрос. ЧТО ДЕЛАТЬ.
bevrc молчат, 3 дня им шлю письма и тишина.

F_R
=V=simon:

Сегодня дал инженерам проверить мощу своего ЧЛ.
Их вердикт был таков:
Минимальная мощность около 100 МВт
Максимальная мощность Около 140 мВт.
Русский вопрос. ЧТО ДЕЛАТЬ.
bevrc молчат, 3 дня им шлю письма и тишина.

Интересно… А как мерили? Максимальная мощность - это максимально-импульсная или средняя? Он же, вроде как, ипульсно дудит…

А какой ЧЛ? первой или второй версии?

=V=simon

Первая версия. подсоеденили к выходу антенны что то на приборе показало что то. Мне сказали так мол и так.

F_R

Ясно.

Ко мне тоже едет ЧЛ и Шредер. Проверю оба приборами 😃

Molotov
Timofey:

Люди добрые подскажите пожалуйста, Сюда www.bevrc.com/chainlinkdare-u...tem-p-272.html всетаки нужно доп. антенны или в комплекте есть?

Нужно дополнительно 2 антенны на приемник и 1 на передатчик.

Пашка1995

здравствуйте, у меня несчастье, при облёте модельки, благо что не дольняк летел, скорел приёмник ЧЛ((( самоль заштопорило и он ударил планету.
открываю, на приёмнике аж термоусадка потекла…(
снял её, там сгорел какой то элемент, который между двумя платками находится. Он там залит пластиком, пока ещё не ковырял.
Скажите пожалуйста, где можно приобрести приёмник новый. Заранее огромное спасибо.

Пашка1995

о, спасибо) это нужно зарегаться на этом форуме? а какой способ оплаты?

BAU

Почитайте еще чуть ниже того поста что я дал ссылку. И станет все ясно.

F_R
Пашка1995:

здравствуйте, у меня несчастье, при облёте модельки, благо что не дольняк летел, скорел приёмник ЧЛ((( самоль заштопорило и он ударил планету.
открываю, на приёмнике аж термоусадка потекла…(
снял её, там сгорел какой то элемент, который между двумя платками находится. Он там залит пластиком, пока ещё не ковырял.
Скажите пожалуйста, где можно приобрести приёмник новый. Заранее огромное спасибо.

Паш, сочуствую 😦 Че-то и у тебя черная полоса началась…то одно, то второе…

По-делу, приемник перед “использованием” как и где хранился? Влага могла в него попасть ( в “должном” кол-ве)?

Catsw
Пашка1995:

здравствуйте, у меня несчастье,

Сочувствую…

Пашка1995:

там сгорел какой то элемент, который между двумя платками находится.

Между платами НИКАКИХ элементов нет, просто разъём… Если выложите фотки - постараюсь подсказать, ИМХО полохой БЕК привел к пробою какой то электролит, там даже нагреваться особо нечему, кроме них. Приёмыш весь питается от 3,3 вольта от внутреннего стаба, а у него есть защита от КЗ и перегрева. Хотя и он мог сгореть есс-но…

Пашка1995:

Он там залит пластиком,

Это просто термоклей для фиксации плат, нагрейте и спокойно почистите, потом придумаете как закрепить или опять термо клеем зальёте.

Пашка1995:

Скажите пожалуйста, где можно приобрести приёмник новый. Заранее огромное спасибо.

У Сида, ссылки Вам подсказали. Так же можете договорится с ним о ремонте вашего, если стоимость ремонт + пересылка будут ниже нового приёмыша ). Платите ему ПайПалом, как обычно.

sansunger

Вопрос про turnigy и chainlinkdare - удалось ли кому подключить все 9 каналов приемника chainlinka. Прошивка ER9X. Пробовал на 8, 10, 12 каналов - работает 8, а при выборе 14 каналов начинается пляска всеми сервами 😃

Catsw
sansunger:

Вопрос про turnigy и chainlinkdare - удалось ли кому подключить все 9 каналов приемника chainlinka. Прошивка ER9X.

При изменении числа каналов нужно ПЕРЕЗАПУСКАТЬ приёмник и передатчик. Т.е. поставили 12 каналов в меню, сохранили настройки, - выключили всё и включили снова. Должно работать, если прошивка не кривая, я на другой летаю, и недавно как раз дописывал в ней доп каналы (до 12ти) - всё отлично работает.

sansunger
Catsw:

При изменении числа каналов нужно ПЕРЕЗАПУСКАТЬ приёмник и передатчик. Т.е. поставили 12 каналов в меню, сохранили настройки, - выключили всё и включили снова. Должно работать, если прошивка не кривая, я на другой летаю, и недавно как раз дописывал в ней доп каналы (до 12ти) - всё отлично работает.

Какие настройки у турниги аппаратные? Там есть 22.5 чегото 300… настройки PPM вобщем какие ? Например для 10 каналов.

Catsw
sansunger:

Там есть 22.5

Это скорее всего длинна пакета.

sansunger:

настройки PPM вобщем какие ?

длинна пакета - до 30мс, пауза меду пакетами - 4 мс. Про 10 каналов не знаю, я сразу на 12ть заморочился. И ещё - должны быть точные тайминги каналов, иначе будет бешенство серв ))). Если всё в пределах - работает отлично !

Пашка1995

спасибо всем за поддержку и понимание)
ну так вот, разобрал расковырял я приёмыш и вот что вижу.

открываем

ага, микруха, вообще отпаялась (отвалилась) естественно расплавила всё вокруг (клей который там был) и термоусадку поплавило)

а вот и сама микруха

на самом приёмнике вроде всё цело

так вот, собственно из видимых мне, моим непрофессиональным взглядом больше ничего не сломалось.
Спасибо большое Dimus помог определить что это, это стаб напряжения который преобразует 5 вольт в 3.3.
вот датшит ТЫК

буду искать на радиорынке такой или подобный(
может у кого нибудь есть советы, замечания? буду благодарен)))

hudognik

так а в причине возгорания разобрались? гдето коротнуло ? вы выводили РССИ из приемника ? эти 3.3 вольта для этого предназначались ?

Пашка1995

а вот в причине ещё нет, очень слаб в электронике( РССи не выводил, благо что вообще не по ФПВ летел, просто решил полететь на модельке, и тут такое(