обзор бустеров 2.4

smg2000
Drakon2063:

Расскажите какую дальность пробивает такой бустер

Я летаю пилотаж на импеллере по FPV. АП у меня нет. Летал на 600м - нормуль. Аппа Таранис с внутренним своим модулем. Далее помехи по видео идут 5,8ГГц 500мВт, клевера.

pilot222
Drakon2063:

не вредно ли иметь такой передатчик рядом с телом

Пост № 1557 на предыдущей странице

Drakon2063
smg2000:

Я летаю пилотаж на импеллере по FPV. АП у меня нет. Летал на 600м - нормуль. Аппа Таранис с внутренним своим модулем. Далее помехи по видео идут 5,8ГГц 500мВт, клевера.

спасибо

obormot69

Всем доброго дня. Подскажите уважаемые коллеги такой вопрос:
Есть бустер * Рабочий диапазон: 2400-2500 мГц.
* Режим работы: Bi-Directional, полудуплекс, автоматическое переключение с помощью держателя зондирования.
* Частотный диапазон: ± дБ над дальности действия.
* Входная мощность: 6dBm (мин.)-20dBm (Макс.).
* Входная мощность 5 около 20 дБм.
* Оптимальное Входная мощность 9 около 13 дБм.
* Выходная мощность: 2000 МВт/33dBm номинальной 802.11b/11Mbps.
* Разъем: SMA, 50 Ом.
* Передача усиления: 13-17dBm.
* Усиление приемника: 8-12dBm.
* Получать шума: 3.0dBm номинальной.
На аппаратуре модуль FR Sky
Module specification:
Operating voltage: 6.0V-13.0V (can handle 3S!)
Power consumption: 50mA
Output Power:: 60mW
Resolution: 3072 (11bit)
Dimensions: 58.5x37.5x22mm
Version: 2.0

Имеется кабель в наличие RG-174a/u
Таблица затухания ВЧ кабеляRG 174a/u
Частота МГц -50 ----150 ----450 —900 —1200 --1800-- 3000
дБ\100 м ----19 ----34.3 —66.7 --101.7 -119.9 --146.7 --194.3
Мощьность -0.195- 0.145 --0.115- 0.105 --0.09 —0.065 --0.045
средн. кВт

Подскажите как мне расчитать длинну кабеля чтоб обеспечить на входе бустера необходимую мощьность. Просто я в этих ДБМ и ДБИ , затухание , атенюатор, как свинья в апельсинах разбираюсь…тёмный лес короче для меня.

Papercut
obormot69:

Подскажите как мне расчитать длинну кабеля чтоб обеспечить на входе бустера необходимую мощьность. Просто я в этих ДБМ и ДБИ , затухание , атенюатор, как свинья в апельсинах разбираюсь…тёмный лес короче для меня.

Полезный ресурс.

VyacheslavRostov

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, как подключить бустер к Futaba 10J ?
Если рассматривать подключение к более ранним выпускам Futab-ы, то все ясно. Но у этой же две антенны внутри, естественно два выхода! А ни как не один!
Наврятле два бустера вешать?)������������������

Duschman
usup:

не понял,это почему же?т.е. прикрутив к данной аппе этот бустер я не получу увеличение дальности?мне в принципе много и не нужно,просто сейчас из за передатчика 1080мгц 700мвт дальность апы упала до 60м(((

Основная проблема FlySky (Turnigy и проч) это слабый протокол передачи-кодирования сигнала. Работают только на одной фиксированной частоте выбранной при бинде. Любая помеха удачно попавшая на ваш канал задавит приёмник. И только если ваш АП может работать без внешнего ФС- это спасёт модель.
В стоке это бюджетная аппаратура для чего нибудь мелкого, недорогого визуально рядышком.

10 days later
Drakon2063

парни…решил запитать свой бустер от акка на три бани то есть от 12 вольт…а бустер на 5 вольт…решил использовать кренку…как вы думаете …это целесообразно.на вольтметре четко пять вольт…говорят тут гдето кренки обсуждали …вот где?

тоесть акк 2200 3s ,будет питать и пульт шестиканалку с хк и через кренку бустер 5ю вольтами…и телевизор 5 дюймов…и приемник на 1.2ггц…может есть смысл два аака 2200 паралельно подключить …вдруг быстро разряжатся будет

rdxak

Не заморачивайтесь поставьте DC-DC. Кренка будет греться при чем довольно сильно, акк в атмосферу ну как то совсем не кошерно(((

зы у меня было 6S 2650 черес dc-dc, так же питали и пульт и бустер и монитор, все было ок. Со сменой пульта эта идея перекачивала в наземку rcopen.com/forum/f90/topic204187/2394 и теперь работает там, до сих пор все ок.

Mad_Max-F19

Скажите подружится такой 2W бустер с FrSky?
Сколько будет на выходе? Что будет с видео 5,8 клеверы?
Если есть уже проверенные бустеры к FrSky за адекватные деньги, буду благодарен за ссылку.
www.ebay.com/itm/…/381182032973

Gagan174
Mad_Max-F19:

Скажите подружится такой 2W бустер с FrSky?
Сколько будет на выходе? Что будет с видео 5,8 клеверы?
Если есть уже проверенные бустеры к FrSky за адекватные деньги, буду благодарен за ссылку.
www.ebay.com/itm/…/381182032973

У меня 2 ваттный бустер дает горизонтальные полосы на всех каналах, видео 5.8. Разнесение видео приемника и бустера на 2-3 метра не решает проблему. Может надо дальше? попробую.

STRIMSS

Когда подношу аппу с бустером к шлему тоже начинает видео полосами показывать, при этом что 5.8 что 900. вот только это видео приемник гасится или в самом шлеме уже появляются помехи так и не проверил. поэтому аппу не держу выше пояса

hotoj
Gagan174:

У меня 2 ваттный бустер дает горизонтальные полосы на всех каналах, видео 5.8. Разнесение видео приемника и бустера на 2-3 метра не решает проблему. Может надо дальше? попробую.

Тоже наблюдал подобное. Помогло раздельное питание. С раздельным питанием полосы появляются только если поднести бустер к приемнику видео ближе 30 см

Gagan174
hotoj:

Тоже наблюдал подобное. Помогло раздельное питание. С раздельным питанием полосы появляются только если поднести бустер к приемнику видео ближе 30 см

попробую видео приемник отдельно запитать, надеюсь поможет.

hotoj
Gagan174:

попробую видео приемник отдельно запитать, надеюсь поможет.

Монитор и прочие прибамбасы тоже нужно запитать отдельно от бустера. Правильнее будет бустер обеспечить питанием отдельно от прочего оборудования

sergius-vk8

Имеется турнига с FrSky комплектом, антенны штатная и диполи на 5 и 9 dbi. Почитав эту ветку сделал вывод что для увеличения дальности р/у к этому комплекту нужно купить кабель 3м один конец к передатчику другой к бустеру закрепленному максимально далеко от приемника на 5.8, бустер 2w со штатной антенной запитанный от отдельного акка 3s. Сейчас коптер упирается на 700-800м. Закупать бустер планирую с алиэкспресса недорогой до 30$. Правильно ли я все понял и какой брать бустер если там кто заказывал?

15 days later
Геннадий_83

Прошу помощи или совета, решил приобрести такую вещь стоит ли ?

www.ebay.com/itm/…/201154292186

Хочу подключить к Футабе 7с, нужно ли мне это и даст положительный эффект ?

schs
Геннадий_83:

Хочу подключить к Футабе 7с, нужно ли мне это и даст положительный эффект ?

Нужно ли Вам - Вам и решать, Вы же даже не написали для чего хотите подключить бустер. Да и конфиг прочего радиоборудования тоже немаловажен.

pilot222
sergius-vk8:

Сейчас коптер упирается на 700-800м.

У меня раньше тоже упирался чуть дальше, на 1350м. Поменял антенны на приемнике, снял родные усики и поставил вот такие Теперь дальность без усилителей 3100 - 3550м