обзор бустеров 2.4

stud
potolkoff29:

бустер подойдёт?

На Деалэкстриме сейчас нет в наличии бустеров SKU 19615;19616;33422;72051;118021. Час назад получил от них письмо!

potolkoff29
stud:

На Деалэкстриме сейчас нет в наличии бустеров SKU 19615;19616;33422;72051;118021. Час назад получил от них письмо!

А где есть?

Dacor
potolkoff29:

А где есть?

Да что то с бустерами напряг какой то!!! На Ибее деньги берут, просят подождать 5-7 дней и пытаются вернуть деньги. (как и на диалэкстрим кстати) Я ради интереса веду перепалку с одним из таких продавцов. Посмотрим, что из этого выйдет.

stud
Dacor:

Ибее деньги берут

Там цена выросла в два и более раз!

potolkoff29:

А где есть?

На Алиэкспрессе. Обращайте внимание на цену! 3Вт бустер не может стоить $48. Например

stud

На Деале появились 3Вт бустеры фирмы “SUNHANS” SKU 72051.

MbIcJIu_B_cJIyX

разобрал свой бустер, который ничуть не прибавляет мне дальности полета (ARGtek + FrSky).
на фото видно, что это видимо 22 версия (V22)

а вот пара фоток найденых в сети того же бустера,
видна разница в том, что в новой версии нет большой микрухи, а в место нее теперь маленькая.


может новые бустеры уже не такие хорошие как прежде?

rv6lel
MbIcJIu_B_cJIyX:

разобрал свой бустер, который ничуть не прибавляет мне дальности полета (ARGtek + FrSky).
на фото видно, что это видимо 22 версия (V22)

Здравствуте .Может кто ни будь подсказать кокой номинал индуктивности установлен на выходе данного бустера?

stud
MbIcJIu_B_cJIyX:

разобрал свой бустер, который ничуть не прибавляет мне дальности

у меня 1Вт бустер вышел из строя через две недели после начала эксплуатации. Вернул китайцам. Суппорт Диала сказал, что не дожидаясь, когда бустер придёт к ним, они вышлют другой. На этой неделе дали трек посылки. Надеюсь, что другой бустер будет работать лучше.

evgeny_online
alex57russ:

что скажите про такой? как он в работе? У ВОВЫ вроде такой же только 1Вт

И еще есть такой же только с двумя светодиодами, в чем разница?
www.ebay.com/itm/…/180923363572

То, что у н их корпус одинаковый это ничего не значит! Нужно пробовать!

potolkoff29
alex57russ:

что скажите про такой? как он в работе? У ВОВЫ вроде такой же только 1Вт

И еще есть такой же только с двумя светодиодами, в чем разница?
www.ebay.com/itm/…/180923363572

Я себе похожий заказал, только у меня один диод www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=1…
А можно ли бустер вынуть из громоздкого корпуса и спрятать одну только плату в аппе, или корпус какую то роль играет?

evgeny_online
potolkoff29:

Я себе похожий заказал, только у меня один диод www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=1…
А можно ли бустер вынуть из громоздкого корпуса и спрятать одну только плату в аппе, или корпус какую то роль играет?

Как по мне так бустер лучше укрепить на штативе повыше, а к апе шнурком!

Dacor
Dacor:

Посмотрим, что из этого выйдет.

Ну как будто добился я правды. ))) Говорит, что выслала именно то, что я заказывал. Придет, отпишусь.

xalex1377
Фарлеп:

За Turnigy не скажу, не знаю, а вот Fly Sky www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…
с таким бустером www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…
летают и у нас есть пилот с таким комплектом, заказывал у Вовы.
По его словам, летает пока до 5км без проблем.
Правда с фильтром на видео передатчик 1.2 www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

всем конечно извините, я пробовал уже 3 раза на скайвокере на этом комплекте пролететь дальше 600 метров, как управление исчезало, и самолет на автопилоте возвращался назад? про какие 5 км вообще может идти речь. неделю назад на этом же комплекте пролетел до 1012 метров и капец. чуть на автотрассу не рухнул. в чем проблема то, вот мой комплект, aппа futaba T10CHP, модуль frsky foxtechfpv.com/djt-jr-two-way-transmitter-module-p… c приемником hobbyking.com/…/__14348__FrSky_FF_1_2_4Ghz_Combo_P… и бустер foxtechfpv.com/24g-1w-signal-booster-for-frsky-p-5… все родное. как вы так летаете?

Duschman
xalex1377:

как вы так летаете?

Имхо, телеметрийный комплект Frsky для ФПВ противопоказан.😎

xalex1377
Duschman:

Имхо, телеметрийный комплект Frsky для ФПВ противопоказан.😎

читайте внимательнее, никакой телеметрии там нет…модуль бустер и приемник, автопилот fy31ap. нужен ответ вразумительнее…

Duschman:

Имхо, телеметрийный комплект Frsky для ФПВ противопоказан.😎

аргументируйте, пожалуйста, выше на моем комплекте летают 5 км, в чем проблема, модуль frsky dft без телеметрии приемник v8hvr 8 каналов, под футабу по паспорту и в реалии подходит…

Duschman
xalex1377:

аргументируйте, пожалуйста,

По вашим ссылкам и первый и второй модуль телеметрийные, первый вообще то под JR как он у вас в Футабу помещается? А аргументировать могу своим личным опытом с этими комплектами. Ещё если почитать соответствующую ветку, там можно увидеть информацию про телеметрийные комплекты под ФПВ. Скорее всего какой то брак приёмников.

Dacor
Duschman:

Ещё если почитать соответствующую ветку, там можно увидеть информацию про телеметрийные комплекты под ФПВ

Там имеются в виду именно телеметрийные приемники. А передающие модули работают в двух режимах - телеметрийном и обычном. В той ссылке что с XK как раз модуль с нетелеметрийным приемником.

Теперь по теме. Возможно приемник РУ расположен слишком близко к антенне видеоПРД. Или беда с ВЧ соединениями на одном из концов (самолет или пульт, или же между модулем и бустером)

xalex1377
Dacor:

Там имеются в виду именно телеметрийные приемники. А передающие модули работают в двух режимах - телеметрийном и обычном. В той ссылке что с XK как раз модуль с нетелеметрийным приемником.

Теперь по теме. Возможно приемник РУ расположен слишком близко к антенне видеоПРД. Или беда с ВЧ соединениями на одном из концов (самолет или пульт, или же между модулем и бустером)

приемник на скайвокере стоит на нужном месте, сегодня поменял передатчик на 200 милливатт 5,8 ghz и все стало супер, без единого сбоя и фейлсейфа, на клеверных антеннах от bevrc, 600 метров отлично показывали, дальше побоялся , местность с водоемами и болотами, выходит 2-я гармоника на 1,2 с 2,4 убивала наповал управление спустя 200 метров, вот так то…