обзор бустеров 2.4

Панкратов_Сергей

То большинство бустеров- что засвечено в этой ветке - в цепи обратного канала имеют усилитель.

12 days later
AntonPO
Duschman:

для наших целей обратный канал как бы не актуален.

А как же телеметрийный FrSky?

flygreen:

Где- то вроде терли, вопросец к публике. Бустер в обе стороны усиливает ?

Например популярный двухватник имеет внутри два одинаковых усилителя мощности, получается один туда, другой обратно.

Одноватный с двумя светодиодами, который ничего не усиливал у меня, но тоже имел что-то на усиление приема. Но, я вместо всего этого собрал в его корпусе и на его плате бустер на RF2126. В СВЧ я не силен, но, бустер теперь работает) Где то на треть слабее, чем популярный двухватник

Duschman
AntonPO:

А как же телеметрийный FrSky?

Телеметрийный FrSky не заменит той телеметрии, что мы получаем по видеоканалу. И при том на тех дальностях, что работают ФПВ комплекты телеметрию с FrSky мы не получим.

Панкратов_Сергей
AntonPO:

Например популярный двухватник имеет внутри два одинаковых усилителя мощности, получается один туда, другой обратно.

Не верно. Два одинаковых усилителя включены параллельно и работают на передачу.
Обратный канал- канал приема - на усилителе другого типа собран.

AntonPO
Панкратов_Сергей:

Не верно. Два одинаковых усилителя включены параллельно и работают на передачу. Обратный канал- канал приема - на усилителе другого типа собран.

Да, действительно напутал. Два RF5602 параллельно, а обратный канал похож на тот, который был в одноватном.

Андрей99

Люди всем добрый день!У меня есть Futaba 6ex и думаю ее использывать под FPV!Сейчас стал вопрос какой на неё бустер взять?Вот пару приглядел www.ebay.com/itm/170946492956( не реклама) и вот еще один www.ebay.com/itm/…/110932729344 (не реклама).Если можете то посоветуйте другой желательно с ебая!)И кто летает на 6ex под FPV какие нюансы?какие антенны?

Realtek
scooter-practic:

У меня тоже работает 2 х ватник. Очень доволен им. Соединил с футабой кабелем 4м и обязятально на мачту.
Суперская штука. Действительно не греется совсем и жрёт 130 ма. Плюс питание 12 вольт что удобно.

В этом случае 0.13 а х 12 вольт = равно 1.56 ват подводимой мощьности ! т.е учитывая кпд 50 % реально только 748 мВат в антенну!

kedrikov
Realtek:

748 мВат в антенну!

Ну это уже не 100 мВт штатного свистка 😃

Панкратов_Сергей
Realtek:

В этом случае 0.13 а х 12 вольт = равно 1.56 ват подводимой мощьности ! т.е учитывая кпд 50 % реально только 748 мВат в антенну!

Вы про скважность забыли.

17 days later
fpv333

здравствуйте заказал такой бустер www.ebay.com/itm/…/280689208321
подскажите на сколько он вольт ,вроде в тренерском разъеме 5 V или я ошибаюсь
и второй вопрос у меня модуль Frsky , можно ли летать на режиме проверки мощность ,
в целях экономии ?

Android1
fpv333:

подскажите на сколько он вольт

Судя по надписи на БП он на 12 в.

fpv333:

и второй вопрос у меня модуль Frsky , можно ли летать на режиме проверки мощность ,
в целях экономии ?

Режим проверки - для проверки а не для использования. А что экономить собрались?

fpv333

передатчик переключается с 60 милливатт на допустим 5 идет экономия электричества,
также действует как аттенюатор- ослабляет сигнал для правильного согласования.Усилителю(бустеру) важно получить на входе нормированный сигнал,если меньше-не будет той мощности,если больше-будет пере модуляция или даже выйдет из строя бустер.
вот я и спрашиваю что лучше ?

Android1

Ну дык летают же люди без аттенюаторов и не паряться. В режиме проверки мощность слишком мала для управления зато позволяет быстро оценить работоспособность пульта и приёмника. Экономить, конечно, надо, но без фанатизма - дома и на работе. В поле не надо 😃 В режиме проверки далеко не улетите. Не верите - попробуйте.

Olegfpv

Скажите кто как питает Бустер на Аппе? Я лично питаю 2 ваттный бустер на своей Турниге с ВЧ модулем Frsky отдельным аккумом, но если честно то как то не удобно. Хочется от общего аккупа питать. Не будет ли проблем если я запитаю от общего аккумулятора от Аппы?

AntonPO
fpv333:

здравствуйте заказал такой бустер www.ebay.com/itm/Signal-Boost...item415a616c01 подскажите на сколько он вольт ,вроде в тренерском разъеме 5 V или я ошибаюсь

Olegfpv:

Скажите кто как питает Бустер на Аппе? Я лично питаю 2 ваттный бустер на своей Турниге с ВЧ модулем Frsky отдельным аккумом, но если честно то как то не удобно. Хочется от общего аккупа питать. Не будет ли проблем если я запитаю от общего аккумулятора от Аппы?

12 вольт, но в нем стоит импульсник с выходом 5 вольт, так что можно питать от 6 до 15 точно. Я питаю от зарядного разъема турниги. В турниге стоят две банки ноутбучного 18650 иона. Все работает хорошо. Как то попробовал запитать вместе с видеоприемником Airwave 662, были жуткие полосы на изображении… Какой бы фильтр придумать по питанию…

flygreen

Я сначала питал от КРЕНки на 1.5 А . Отлично все работало , но ацки грелось даже с небольшим радиатором. Стало стремно что, рано или поздно отрубится из-за перегрева. Потом заказал импульсный BEC на 3A. БЭК почти холодный, в реальных условиях правда пока не пробовал. Завтра планирую протестить. Но думаю проблем не должно возникнуть . БЭК с хоббикинга за смешные копейки. Батарея старый литий на 3 банки.

svir

здравствуйте. пришел, такой бустер с ебея www.ebay.com/itm/140868285877
встал вопрос как его запитать, какой вариант будет лучше и экономичней для аккумулятора аппы? аппа типа туринга
1 вариант взять 11 вольт с апповского акка и в разъём питания бустера или вариант 2, брать 5 вольт с линейника 7805 аппы и подключать на контакты в плате бустера (на фото обведены красным кругом)
включил его для теста, поработал он примерно 5 минут и нагрелся градусов до 40, это нормально или нет?