обзор бустеров 2.4

pol81
Danuvas:

Заказал на днях такой же, только чуть дешевле с Али. Не могу понять, входное напряжение у него 5В или 12В? И какой номинал тока потребления? На адаптере АС что там написано? Спасибо заранее!

Тестером блок питания показывает 12.2в. сам блок на 1А

Danuvas

12.2в? А адаптер точно от бустера SunHans 2,5Вт? Может SunHans 2,0Вт? Т.к. на 2,5Вт во всех источниках пишут 5-7В питание…
Непонятно 😦

Александр_Покрышкин
Danuvas:

Непонятно

Да не переживайте вы так 😃 , получите бустер и всё увидите своими глазами, будет 12в запитаете напрямую от ли-по, будет 5в запитаете через BEC. А пока если хотите можно мой бустер на 2вт поюзать, всё никак не соберусь его испытать.

Danuvas
Александр_Покрышкин:

А пока если хотите можно мой бустер на 2вт поюзать, всё никак не соберусь его испытать.

Спасибо:) Я пока одноватник домучиваю 😃 Попробую антенну направленную, а то со штырем дальше 7км не получается. С приемными антеннами надо будет еще поэксперементировать.

pol81
Danuvas:

А адаптер точно от бустера SunHans 2,5Вт?

адаптер точно из коробочки 😃 да и на фото у продавца на ебее 12в видно на фото питалова

fargo
pol81:

адаптер точно из коробочки 😃 да и на фото у продавца на ебее 12в видно на фото питалова

простите за нубо-вопрос , но я правильно понял, что при блоке на 12В можно запитать бустер от 3S батерейки напрямую? или все равно нужен dc-dc чтобы выдавал ровно 12В?

hotoj
fargo:

простите за нубо-вопрос , но я правильно понял, что при блоке на 12В можно запитать бустер от 3S батерейки напрямую? или все равно нужен dc-dc чтобы выдавал ровно 12В?

Думаю ничего криминального не случится. У меня в комплекте с бустером блок питания на 9 был. Питаю от 3s. Работает отлично

8 days later
delfin0510

всем привет в этой ветке.нужен совет так сказать бывалых пилотов.ситуация следующая,есть 2е аппы,обе от хайтека,но их пока курочить не хочу,так как надо на чем то тренироваться для начала,а потом уже сделать из 9й авроры так сказать конечный продукт.
так вот,мне на днях подогрели турниджи 9,абсолютно новую,но с условием того,что передающий модуль и приемник я им верну.купил фрискай 2,4 в качестве управления banned link ,и не знаю как,то ли с дуру,то ли еще с какого то дуба вместо проверенной всеми 2х ватки,которую можно лепить на аппу,взял этот комплект www.aliexpress.com/snapshot/237051006.html

,погнался если честно за ценой,почему то этот комплект был дешевле на 5 баксов нежели 2х ватка.мощность комплекта 2,5вата.
а теперь сам вопрос,как думаете,не сильно ли будет облучение ,ежели я его прикручу на аппу,или все таки его надо будет выносить,2е,так и не понял можно ли его от 3х банок питать или нет,и третье,как вообще все это до кучи собрать,чтоб работало,может схемка какая есть,или тонкости там какие?просто на авроре я далее километра еще не залетал,а так охота в соседний поселок к товарищу в гости слетать,а он на отдалении 5 км находится.

rcig
delfin0510:

как думаете,не сильно ли будет облучение ,ежели я его прикручу на аппу

на счет облучения не скажу, а вот дальность сильно уменьшите

delfin0510
rcig:

дальность сильно уменьшите

уменьшу если прикручу к аппе?

rcig

Сам бустер не излучает, излучает антенна. Ее лучше выше выносить на штативе. Тем самым уберете от себя излучение и улучшите качество и дальность управления.
А вот как подключать бустер к аппе. Тут нужно смотреть мощность выходную передатчика. Если велика для бустера, ослабить длинной ВЧ кабеля от аппы до бустера.
Если у Вас FrSky, то самый лучший вариант, это Вынести ВЧ модуль вместе с бустером на штатив, а ППМ любым кабелем 2-3 метра соединить с передатчиком.

fpv333

подскажите пожалуста у меня такой 2 w бустер www.ebay.com/itm/…/260857514123
дело в том что после 10 мин полета его невозможно держать в руках горячий это нормально ?
Питается от 3 s , 3 метра кабеля и frsky .

fpv333

пробовал подключать на 5 вольт 70 % падает мощность .

delfin0510

вообще он не должен греться.разбери и посмотри что с кишками творится.на фпв комьюнити ребята ремонтируют,свяжись с КИРом,задай вопрос насчет ремонта,и спроси у мастера что к чему.

evgeny_online

Работал у меня бустер 1Вт, я был доволен.
Очередной раз включил его и вижу, что светодиод на нем не горит.
Проверил питание - есть.
Разобрал, замерил питание - есть везде.
А светодиод не горит!
На светодиоде на обеих ножках напряжение 4,9V а это значит гореть он не будет.
Подскажите алгоритм поиска неисправности.
Заранее СПС.

stud

Была точно такая же неисправность. Отправил обратно. Китайцы прислали новый бустер.

evgeny_online

Кстати я вот тут подумал! Этот бустер он же кроме того, что передает он и принимает!

RTemka

Вопрос назрел, а имеет значение протокол передатчика ?
Имеется бустер arg-1105 и передатчик DEVO.
Выбираем протокол DSM2, бустер ест всего 55 мА дальность, что с бустером что без одинаковая.
Вроде как не работет.
Берем WiFi точку подключаем начинаем качать что нить.
Начинает потреблять 250-300мА и уровень сигнала явно выше на удаленном компе.
Пробовал переключить передатчик на протокол Devo тоже увеличивается потребляемый ток и дальность.
Вот не пойму не то бустер полутруп или не дружит с передатчиком.

Саня71

Прислали сегодня бустер с беврса - www.bevrc.com/1w-24g-booster_p390.html
Подключил к передатчику с фрскаевским модулем, блок питания в сеть… работает, диодики светятся… Попробовал поводить возле антенны лампочкотестером - горит нормально так, уверенно… Собрался спаять стабилизатор напряжения, нашел кренку на 5 в, разьемчик для подключения… но тут что меня отвлекло, отошел на 10 минут, вернулся и уже забыл что хотел сделать… Мысли витают о чем то другом, на автомате припаял разьем к 3-х баночной липошке и втыкиваю в бустер. Диоды светятся, через пару сек. внутри едва слышно щелкнуло… Диоды продолжают гореть, подношу лампочкотестер - он молчит… Сначала ничего не понимаю, потом до меня что я натворил… АААА!!! Делать нечего, вскрываю коробочку… визуальный осмотр выявил поврежденную деталюшку. Написано на ней А8805. Поискал инфу в инете, понял что это стабилизатор напряжения… Купить у нас такой нереально, заказывать - долго ждать…

Может кто подскажет, в компьютерном железе такую деталюшку можно найти? .

fpv333

Здравствуйте скажите какую антенну ставить на крышу авто или просто хорошею антенну посоветуйте бустер 2 W на самолете стоит 3 дцб.