LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Dacor

На самом деле - РМилек одна из самых недорогих ЛРС, которые работают прямо из коробки.

rdxak

А как проявляется появление ФС, это замедление выполнения команд или сразу обрубается??

Dacor

По моему работает до последнего четко, а потом вырубается. Но если честно, специально не замечал - автопилот есть.

rdxak

Спасибо! Вот пока лежит в коробке ждет своего часа)

Павел_28

Кто нибудь конектил Rmilek с приемником Оранж? Как это делается? И вообще кто летал, как и что?

sashok17
rdxak:

А как проявляется появление ФС, это замедление выполнения команд или сразу обрубается??

Начинаются лаги, вроде управляется… но как-то рывками.

А на счет обатной связи. Она есть все таки. Где? Здесь, попробуйте войти в режим биндиния не включая приемник. Что? не услышали как запиликал передатчик? А теперь порпобуйте включить приемник в режиме биндиния, и опять включить передатчик в режиме биндиния - оппа, запищал! Соответсвенно передатчик знает забиндился ли с ним приемник.

jusupoff
rdxak:

А как проявляется появление ФС, это замедление выполнения команд или сразу обрубается??

А как настроен ФС, так и проявится. У меня газ в ноль, рули в ноль. Как только вижу, что самолет заваливается на крыло, перестает реагировать на стик управления элеронами - антенну поднимаю над машиной и сразу появляется управление. Появляется, кстати, практически сразу без задержек.
А вообще на подходе АП с OSD, которые должны показывать RSSI, это более правильное решение, чем ловить ФС визуально.

sashok17

А, ну да, когда ФС срабатывает то управления нет вообще никакого. Я описал ситуацию уже близкую к тому, чтоб включился ФС

Dacor
sashok17:

А на счет обатной связи. Она есть все таки.

Это само собой разумеется. Такая обратная связь есть у всей аппаратуры РУ 2.4 и 433

sashok17

У меня Рмилек стал как-то очень чувствительным к расположению антенн… +/- 20 градусов, и разница в РССИ 25-95

Yden
sashok17:

А на счет обатной связи. Она есть все таки. Где? Здесь, попробуйте войти в режим биндиния не включая приемник

😃)) только толку то от неё она на расстоянии 10-20 метров максимум работает, и нужна только для бинда

Yden
sashok17:

У меня Рмилек стал как-то очень чувствительным к расположению антенн… +/- 20

ооо у меня та же фигня раньше до 2-3 км дальности антенну можно было хоть в трубочку свернуть пофигу было , а теперь чуть отклонил и всё и это на максимальной мощности раньше на минимальной так не было

iSheeZ

Yden, sashok17 может из-за перегрева? Что если к нему кулер прилепить? 😃

Yden

на малой мощности он особо не греется, мне вот больше кажется поизносились усы штатные на приёмнике больно уж они тонкие, я уже один подпаивал, надо бы наверное их вообще заменить на дипольки, ну или кабель поменять на Rg316

sashok17

Дык, у меня приемник новый. У меня аналогично, на 600 метрах уже приходится плясать с расположением антенн… Надо попробовать на передачу поставить X образную.

Yden
sashok17:

Дык, у меня приемник новый. У меня аналогично, на 600 метрах уже приходится плясать с расположением антенн.

а после чего стал так себя вести ? заметил какой то момент

sashok17

Неа… не знаю. Мне Рмилек достался не новый, и я дальше чем на 500 раньше не улетал. а щс порпобовал… ии… вот такая фигня…

На самолете у меня антенки стоят V образно

AsMan

Проверьте цел ли хвостик между модулем и антеной. Передающей в смысле. Он бывает перегибается, там где в разьем входит, и моща тупо в антену не идет. На рсгрупсах многие на это нарывались. Ради эксперимента можно антену прямо в модуль вкрутить, без этого хвостика.

sashok17

Какой хвостик???

У меня не телескопическая антенка, а гибкая.