LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Dacor
Kozhenkov:

Пилот использовал 9528 мА, то есть 2 ака по 5000 мА как минимум, а то и больше. Под такой вес нужен соответствующий носитель, но не летающее крыло Х-5 с размахом в 1 м. Погрешность в определении дальности. На старте практически удаление = 0, после посадки удаление от точки старта 2824 м.
У меня Ак на 5000 мА. Вдобавок я не думаю, что он добился этого на стоковых антеннах видео.

Да, носитель конечно нужен соответствующий. Я имел в виду возможности именно ЛРС. По поводу погрешностей дальности - так ему просто батареек не хватило, чтобы до дома долелететь))). А стоковые антенны видео и я не использую!

Мне интересны предельные возможности этой ЛРС (носитель у меня соответствующий есть). Вот я и ищу в интернете практически подтвержденный результат.

rcaleks
Yden:

как вообще стоит брать ?

у меня комплект с фокса.с той самой предидущей антенной-телескопом.телескоп был отправлен в отставку и заменен на гибкую от комплекта чайналинк-даре.мой личный рекрд 1200м в даль и 1000м высоты на 1вт мощности.ни намёка на файлсейф.теперь вот заказал с хобей приёмник.смущает буква “Р” после цифр в маркировке.на экземпляре с фокса её нет.попробую - отпишусь

Dacor

Да вроде написано, что “suits TS4047 TX Module”, надеюсь проблем не будет. Я свой комплект получил буквально сегодня с фокстеча, но посмотреть не могу какой пришел с телескопом или нет (у них кстати сейчас тоже приемники с буквой “Р”) - я в отпуске, а за меня получали по доверенности. Тоже заказал такой приемник с ХК, посмотрим, когда придет.

=VIT=
Yden:

как вообще стоит брать ?

да берите и не парьтесь

Dacor

Посмотрел я на свой комплект, который пришел с фокстеча (через скайп). В комплекте гибкая антенна передатчика (не телескоп) и приемник с буквой “Р”.

RID
Dacor:

Да вроде написано, что “suits TS4047 TX Module”, надеюсь проблем не будет. , но посмотреть не могу какой пришел с телескопом или нет (у них кстати сейчас тоже приемники с буквой “Р”) .

Спрашивал про приёмник с Р, ответили что улучшенный типа Профешнл))).
Антенку сейчас гибкую дают. В первых партиях ее меняли на телескоп и разработчик на РС Групс, говорил, что она лучше.
Заменял гибкую на телескоп бесплатно. Может сейчас приёмник, передатчик доработали и хватает хлыста.
Все кто под 10км летает используют либо даймондовские телескопы или автоантенны хорошего производителя.

vtoryh
RID:

Все кто под 10км летает используют либо даймондовские телескопы или автоантенны хорошего производителя.

Можно примеры?

Kozhenkov
vtoryh:

Можно примеры?

Я писал выше

Kozhenkov:

Улучшил результат на дальность на Х-5 до 9 км на стоковых антеннах. Расположение элементной базы на самолёте не менял. RC - RMILEC, Видео LAWMATE 1.2 Мгц на 3 канале. АП + ТМ + ИМУ Smalltim

Думаю, что слетаю и на 10 км.

ehduarg
RID:

Антенку сейчас гибкую дают.

Мне телескоп положили. Недели две назад получил.

Dacor
RID:

ответили что улучшенный типа Профешнл

)))))
Хочется надеятся!

А никто не запаривался с направленными антеннами? Тут правда вопрос широкополосности может возникнуть, все-таки скачки в диапазоне 400-470 МГц…

F_R

ОФФ конечно, но по поводу широкополостности: Я еще ни разу не видел широкополосных штырьков О.о Вот, направленные антенны…ну могут быть “более-менее” широкополосными… Но не штырьки…

AsMan
Dacor:

А никто не запаривался с направленными антеннами?

МОжет стоит решать проблемы по мере поступления, а не придумывать их?

F_R:

ОФФ конечно, но по поводу широкополостности: Я еще ни разу не видел широкополосных штырьков О.о

Ширина полосы величина очень условная.

Dacor
AsMan:

МОжет стоит решать проблемы по мере поступления, а не придумывать их?

Да я в отпуске!!! ))) Сделать что то интересное и тем более полетать - шансов нет!!! Вот я и задаю глупые вопросы, чтобы приехать в родные пенаты и сразу приступить реализовать все то, что начал!

P.S. Скучно…

rcaleks
ehduarg:

Мне телескоп положили

я тут вчера на выносной антенке на магните от эксперта пользовался.пока только положительные впечатления - на 1вт 1000м вверх и 1000м в сторону не напрягаясь.

Michel_S

Уважаемые форумчане! Проконсультируйте!! Имеется в наличии Futaba 14MZ. Возможно ли подключить к ней модуль RMILEC TS4047. Я смотрю на последнее фото с хобикинга обратной стороны РФ-блока - там 5 отвестий под разъем, а на футабовском съемном модуле - 10 , по пять в два ряда. Подскажите кто знает или подключал.

Dacor

В Футабу 14 он попросту не влезет. Другой типоразмер. RMilec имеет размер старых модулей Футабы.

Но подключить наверно можно через тренерский разъем.

Виктор

Подскажите в описании написано, что он 10 канальный, а на фото приёмника только 8 РРМ выходов. И ещё, есть ли у этого приёмника программируемый FAILSEW?

Michel_S
Dacor:

В Футабу 14 он попросту не влезет. Другой типоразмер. RMilec имеет размер старых модулей Футабы.

Но подключить наверно можно через тренерский разъем.

А если подключить переходным кабелем - вообще принципиально будет с этой моделью работать ?

Dacor
Michel_S:

А если подключить переходным кабелем - вообще принципиально будет с этой моделью работать ?

Самому интересено, не занимался я пока этим вопросом. (у меня Futaba 12FG).

Catspets:

Всем привет, хочу заказать модуль на сайте

На хобби кинге дешевле.

AsMan
Виктор:

И ещё, есть ли у этого приёмника программируемый FAILSEW?

С каналами не заморачивался, а файлсейв есть.

Catspets:

Подскажите, не конфликтует ли он с видео на 900mhz?

Зависит от приемника видео. Те что с хобикинга забивает.

Michel_S:

А если подключить переходным кабелем - вообще принципиально будет с этой моделью работать ?

На фокстече есть вот такая приблуда.

Dacor
AsMan:

На фокстече есть вот такая приблуда.

В таком сучае, если не ошибаюсь, берется РРМ с тренерского разъема. А хотелось бы все это через разъем модуля соединить (чтобы оставить хедтрекер. Но не будет ли передатчик Футабы ругаться? (он ругается даже на футабовский модуль, но другого региона)

rcaleks
Michel_S:

Подскажите кто знает или подключал.

вот зачем ЭТО Вам?😃
заказ на хоббикинге - 170 баксов рмилек + турнига 9 без ВЧ модуля ещё 50. И ВСЁ! ПЛУГ ЭНД ПЛЕЙ так сказать.😃