Стабилизация от Eagle Tree

KIR2142

Третий день с иглами летаю, если честно, “нелюбимая многими” FY20A + ET с подключенным руддером на возврат возвращал Ская домой на порядок лучше! Уж и расходы (Max stab pitch/roll RTH) раза в 2 увеличил все одной лениво крутит и в ветер сильный не справляется. У фишки даже гейны не настраивал, воткнул и полетел как по рельсам. Рудером должен Скай рулить, рудером…

vadson

Фишка пока летает, очень хорошо летает, но ее не адекват заствляет только выкинуть ее с самолета по дальше! Все наверняка с ней летающие ловили глюки! Давайте не сравнивать с ней, т.к. это вечно зеленое китайское ус-во! Пускай узгоглазые сами на ней летают! Тем более что нам больше нужен стабильный автовозврат, а стабилизация во время полета это мелочи - хорошо конечно когда оно идеально, но давайте смотреть правде в глаза, кто у еще делает стабилизацию которая работате на ура! ? Дайте пожалуйста ссылку, тем более в ценовой категории в 300-500 у.е… А ИГЛ Три за 500 можно приобрести все что можно и нельзя!

T300

Не согласен. Отлетал половину позапрошлого сезона и почти весь прошлый на связке фишка 20 и иглы, проблем ни разу не встречал. и сейчас бы с удовольствием вернулся, если б было достаточно средств и место на самиках под фишку, а гардина бы оставил только для гаризонта. автопилот рудером в разы лучше рулит, и так же, в разы проще настраивается.

SkyWorker
T300:

Не согласен. Отлетал половину позапрошлого сезона и почти весь прошлый на связке фишка 20 и иглы, проблем ни разу не встречал.

У Вас просто еще не совпали все необходимые условия для проявления глюка фишки. Лучше этого не дожидаться 😃

vldvv
SkyWorker:

еще не совпали все необходимые условия

А есть уже те у кого совпали? Вроде в этой теме никого нету.

SkyWorker
vldvv:

А есть уже те у кого совпали? Вроде в этой теме никого нету.

Ну про фишку уже много писалось, в другой ветке.

Robin72

Подскажите по каналам управления:
на AUX1 я вешаю 3х позиционник и в ‘Choose menu Receuver Inputs’ выбираю ‘3Position’, на AUX2 - вешаю крутилку.
В результате получится 3х позиционником - включение/навигация по экранному меню, крутилкой - чувствительность хранителя?

BAU
Robin72:

В результате получится 3х позиционником - включение/навигация по экранному меню, крутилкой - чувствительность хранителя?

Да. Все именно так.

ANaniM
KIR2142:

AHI на компе при получении данных в Live Mode не работает, глюк программного обеспечения или это только для вывода данных с наземки?

Да не работает.

Maestro89

Народ, поделитесь русской инструкцией на гвардиан.
Нашел в ПДФе, но не хватает последних 2 или 3х страниц (есть только 4 первые)… Может у кого есть эта инструкция полная? Или ткните носом где скачать.
То что у меня, прикрепил ниже

Guardian инструкция.part1.rarGuardian инструкция.part2.rar

Airwolf
Maestro89:

То что у меня, прикрепил ниже

Два одинаковых файла.

Maestro89:

Может у кого есть эта инструкция полная?

Присоединяюсь к вопросу, все приехало, оч нужна инструкция.

nemo61
Airwolf:

Два одинаковых файла.

Это многотомный архив. Файл один. Но 4 листа…

Будет
Maestro89:

Народ, поделитесь русской инструкцией на гвардиан.
Нашел в ПДФе, но не хватает последних 2 или 3х страниц (есть только 4 первые)… Может у кого есть эта инструкция полная? Или ткните носом где скачать.
То что у меня, прикрепил ниже

Привет. Посмотрите здесь.
Файл с названием guardianrus.zip. Удачи!

bauer42
  1. Уважаемые летчики не могли бы Вы поэтапно рассказать как проходить визард серв с переводом ступеней прохождения. Инструкции все читал, но к большому сожалению они кривовато переведены, а так как я в самолетной электротехнике и в английском (что бы читать в оригинале) немного слабоват, то экспериментировать с логикой и догадками не охото, обычно такие эксперименты заканчиваются не более чем через 10 сек полета. По просту страшно запускать точно не убедившись в правильности настройке.
  2. Так и не доперил как хранитель включается, или же автоматически после потери сигналов с РУ, либо же на кнопочку включение вывести нужно. И если с кнопочкой для включение все таки есть - то вопрос сам напрашивается какая? Точнее как на нее все это дело залить. Читал про 3 х позиционник, но опять же не понял что, где, включать.
  3. Есть такая фенька в меню - проверка в симуляторе. Включил симулятор включил осд, хранитель, апу соответственно выключил передатчик, в процессе полета в симе “0” эмоций. Или же какой то особенный сим нужен.
    Сорри за дибильные вопросы, но уже мочи нету перечитывать и тупить. 😃 Буду очень благодарен за ответы. Спасибо.
F_R

Странно, в русскоязычной инструкции все нормально описанно. О.о Да и со знаниями “немного слабоват” импортного языка должно быть достаточно, чтоб понять, что требует игл.

Ладно, начнемс с простого: ВЫ обычный визард в старых прошивках проходили?

Гуардиан включается в меню. “стабилизэйшион/микс он?”. Если поставить на против “ес”, то это будет означать, что хранитель включен. А далее ираемся его чувствительностью. Если выставим общую чуствительность - ноль, тогда и вносить свои поправки он не будет. Ставим больше, тогда уже будет…

Зы. Блин, пишу и понимаю, что, почти, цитирую мануал. Все же ВНИМАТЕЛЬНО прочтите мануал. Симулятор, потом, на крайняк запустите. Проверьте все. Судя по-вашим вопросам, вы, по-ходу дела, даже не читали мануал к ОСД. Иначе б таких рассуждений " то экспериментировать с логикой и догадками не охото, обычно такие эксперименты заканчиваются не более чем через 10 сек полета. По просту страшно запускать точно не убедившись в правильности настройке." не было.
Реально, не охота переписывать уже написанное 😦

siderat

А где купить гуардина по такой же цене, как и на хоббях? Со свармом даже 37$, или 54$ на сайте иглов, разница довольно большая.

Павeл

Я заказал на readymaderc, даже трекинг дали!

1 x Guardian Stabilization Module for OSD Pro (GUARDIAN-EXP) = $49.49
------------------------------------------------------
Sub-Total: $49.49
USPS (First-Class Mail International Parcel): $3.50
Sales Tax: $0.00
Total: $52.99

Lexa4
siderat:

А где купить гуардина по такой же цене, как и на хоббях? Со свармом даже 37$, или 54$ на сайте иглов, разница довольно большая.

нигде,максимум вот за 49$.тоже всера себе заказал за 49 и доставка за 3.50,правда трекинг как всегда работает пока она по америке ходит ,а потом в россии он меняется

siderat

readymaderc по просьбе могут инвойс занизить?

bauer42
F_R:

Блин, пишу и понимаю, что, почти, цитирую мануал. Все же ВНИМАТЕЛЬНО прочтите мануал. Симулятор, потом, на крайняк запустите. Проверьте все. Судя по-вашим вопросам, вы, по-ходу дела, даже не читали мануал к ОСД. Иначе б таких рассуждений " то экспериментировать с логикой и догадками не охото, обычно такие эксперименты заканчиваются не более чем через 10 сек полета. По просту страшно запускать точно не убедившись в правильности настройке." не было.
Реально, не охота переписывать уже написанное 😦

Вы правы. Оказывается у меня был русский мануал не удачный, видимо кто то сам в промте переводил, скачал хороший мануал все получилось. Только вот какая беде сейчас. Включаю для проверки симулятор (через экранное меню), включаю test return to home, а у меня АВД начинает выруливать только на положении газа “прямой полет” тот который в визарде серв выставлял. Не подскажете как быть? И кто как прикручивает хранителя к кнопкам не поделитесь инфой?

F_R:

Гуардиан включается в меню. "стабилизэйшион/микс он

где такое меню? У меня есть меню ‘confihure guardian stabilization’, но там “микс он” нету

F_R
bauer42:

‘confihure guardian stabilization’

В это меню и заходите. Там будет.

bauer42:

Включаю для проверки симулятор (через экранное меню), включаю test return to home, а у меня АВД начинает выруливать только на положении газа “прямой полет” тот который в визарде серв выставлял. Не подскажете как быть?

У меня еще хлеще - рулит в симе только элеронами и газом. За счет газа растет высота. РВ работать не желает. В реале ипытать не успел - самик разбился тогда… 😢

bauer42:

И кто как прикручивает хранителя к кнопкам не поделитесь инфой?

К каким кнопкам? ЕСли про тумблеры/крутилки на аппе, то это в самой аппе задаете или втыкаете в соответствующий канал.