Стабилизация от Eagle Tree

siderat

В теме нашел

В результате получится 3х позиционником - включение/навигация по экранному меню, крутилкой - чувствительность хранителя?

У меня управление по OСД на двух тумблерах. Можно ли это так и оставить, плюс чувствительность гардиана повесить на крутилку?

crand
siderat:

В теме нашел

У меня управление по OСД на двух тумблерах. Можно ли это так и оставить, плюс чувствительность гардиана повесить на крутилку?

Нет. У OSD всего 2 канала управления. А Вы хотите добавить 3-ий.
Только если управление телеметрией будет одним 3-х позиционным тумблером, то 2-ым каналом сможете управлять чувствительностью Гуардиана.

siderat

В настройках поставил чувствительность гардиана на 5, а на выводе ОСД показывает 8. Вот интересно, какое значение на самом деле применилось то?

SGordon

А у вас чуствительность не с крутилки / тумблера?

Abval:

Добавлена поддержка нового продукта - 2D-3D стабилизатора, который выйдет в конце августа. Так что если у кого не было горизонта, то и не будет

А как он будет выглядеть в наземке?

alexbakunov
alexbakunov:

С полярностью проблем нет:)
Уже и сервы разные пробовал…попробую прошить пару раз…вдруг поможет
Хотя в прошлый раз лезла ошибка 0D0000, в тех поддержке посоветовали прошить…помогло на один день, сейчас ошибка периодически вылезает.

Разобрался с неработающим каналом стабилизатора. После небольшого краша отошел контакт “-” уходящий на серву. Проверил питание всех серв и понял в чем была причина.

siderat
SGordon:

А у вас чуствительность не с крутилки / тумблера?

Нет, я в полете захожу в меню гардиана и там меняю значение.

8 days later
binomax
siderat:

Нет, я в полете захожу в меню гардиана и там меняю значение.

Жесть. поставьте на канал, а то так можно и не успеть что то поменять…

21 days later
=Roman#

Здравствуйте люди добрые! У меня при включении стаба перестают двигаться элероны и РВ и сервы начинают гудеть,начинает перегреваться регулятор.Убирал чувствительность стаба в ноль,но ничего не меняется. И канал АУХ2 не рулится.Пробовал управление с АУХ1 и АУХ2 ,так АУХ2 не реагирует.Может кто сталкивался с таким?

slides

Проверьте полярность проводков (была такая байда, когда не помню в какой канал воткнул разъем обратной стороной)

BAU
=Roman#:

У меня при включении стаба перестают двигаться элероны и РВ и сервы начинают гудеть

Надо пройти визард.

=Roman#:

Пробовал управление с АУХ1 и АУХ2 ,так АУХ2 не реагирует

Для начала проверьте работают ли каналы с приемника. Подключите по очереди серву к каждому каналу АУХ1 и 2. Если работают, проверьте параметр"Choose Menu Receiver Inputs" через комп и утилиту для иглов. И соответственно настройте управление ОСД как описано в инструкции на странице 12.

=Roman#
BAU:

Надо пройти визард.

Для начала проверьте работают ли каналы с приемника. Подключите по очереди серву к каждому каналу АУХ1 и 2. Если работают, проверьте параметр"Choose Menu Receiver Inputs" через комп и утилиту для иглов. И соответственно настройте управление ОСД как описано в инструкции на странице 12.

Только появилось время заняться апой.АУХ2 заработал-нашёл косяк в удлинителе, ОСД работает -всё переключается ,показывает,но как только включаю стаб. рулевые поверхности тормозят.Стабилизатор на канал чувствительности не реагирует ,хотя дисплей показывает что канал работает. Я тоже склоняюсь к тому что нужно пройти визард , но как это сделать.Пока буду проходить визард накроется регулятор от перегрева.Я полагаю что визард нужно проходить при включенном стабилизаторе. Гардиан показывает горизонт,светодиод мигает как положено,прошивки на апе в норме.ОСД настроен как раньше , ничего не соскочило.

Володимир
=Roman#:

накроется регулятор от перегрева.

Ну и отлично, он не подходит для этого, раз перегревается.

Или ты про встроенный ВЕС логгера? Так у тебя система питается от приемника.

=Roman#

Вы наверное меня не поняли? Рег.перегревается(встроеный ВЕС) когда включаю стабилизатор и сервы начинают гудеть,двигатель при этом на нуле.Рег. взят с хорошим запасом(45А при мах загрузке до 20А).Как только отключаю стаб. всё работает нормально и рег. еле тёплый.

Володимир

Я все правильно понял - чтобы перегревался регулятор без наличия нагрузки - я такую одну модель знаю - Турниджовый Плуш - так ты не переживай, он скоро сам сгорит, потому что так сделан. Правда и починился тогда легко - стал не 80А, а 40А…

И опять же о каком запасе ты пишешь, если мы о сервах и прочих нагрузках на ВЕС?! Ну нету таких регуляторов, чтобы их встроенный ВЕС полностью удовлетворил нашу начинку - отсюда все и возят дополнительные ВЕСи.

siderat

Я без всяких беков летаю, по прилету регулятор едва теплый. Ведь чем сложнее система, тем больше шансов, что то то выйдет из строя.

Володимир

Чем больше нагрузка, причем нагрузка импульсная - тем больше шансов познакомиться с барабашкой… На планере у меня например 8 серв. Встроенный ВЕС дает только 4А. Тест на земле уже способен загнать его в перегрузку. По этому добавлен еще один ВЕС.

BAU
Володимир:

По этому добавлен еще один ВЕС.

Тож ставлю дополнительный бек через диодную развязку. Не хватает всему оборудованию одного бека встроенного в регуль.

=Roman#:

Стабилизатор на канал чувствительности не реагирует ,хотя дисплей показывает что канал работает. Я тоже склоняюсь к тому что нужно пройти визард , но как это сделать.

Без прохождения визарда вы не сможете взлететь. А если регулю суждено сгореть, то пусть он это на земле сделает 😃. А иначе разобьете самолет.

LonelyDragon

У меня проблемка. Пришел новый комплект EagleTree. Сдох Guardian. Пока настраивал и возился с компоновкой, всё вроде как работало. Потом Guardian сдох, пишет disconnected. Подключал к компу, тоже не определяется.
Думал обрыв, перепаял хвост, не помогло, прогрел феном возможные непропаи на плате, тоже безрезультатно. В общем лишь изредка бывает определится в Firmware control как unknown, но не долго и отваливается, перепрошить не даёт.
Через него другие датчики работают, так что думаю проблема вряд ли в проводах. По крайней мере после перепайки.
Где еще покопать? Были ли у кого схожие проблемы.

BAU
LonelyDragon:

Пришел новый комплект EagleTree. Сдох Guardian.

Зря ковырялись в нем. Можно было бы вернуть по гарантии продавцу или прямо производителю. Врятли ктото чинил это модуль самостоятельно.
Попробуйте связаться с производителем и договориться о ремонте.

LonelyDragon
BAU:

Зря ковырялись в нем. Можно было бы вернуть по гарантии продавцу или прямо производителю. Врятли ктото чинил это модуль самостоятельно. Попробуйте связаться с производителем и договориться о ремонте.

Это было осмысленное решение. Посылка назад дорого выходит. Смысла не вижу. 😃

BAU
LonelyDragon:

Посылка назад дорого выходит.

Честно говоря сам ни чего не отправлял за бугор, но если верить тарификатору почты www.russianpost.ru/autotarif/Selautotarif.aspx Заказная бандероль весом 100гр. всего 100р стоит.