BD5 - The choice of James Bond

serpantins

Олег, немного не по теме, но заметил, что фонит моя наземка в том месте. Дома таких помех нет и в МП тоже…

Olegfpv

Это Писалка D1 у Тебя фонит, так как твой первый полет когда был я не заметил там фона и писалка была выключена. На D1 у меня так же было, когда купил новую версию D1 в корпусе то там уже на шине питание стоит “фильтр” дроссель , пробовал +питания подавал после фильтра и были небольшие черные полосы как от импульсника, потом подключил + как положено через дроссель и все ОК.

stud
serpantins:

гадость - емр

Проверил на стенде винт Aeronaut 10,5*6. Получил в статике тягу 2,15кг и ток 49-51А. Похоже, что редкая гадость работает ничуть не хуже бренда. Надо проверить наземный результат в небе.

Olegfpv

У меня на АРС 9-6 на 4S тяга в статике 1,8-1,9 кг. (зависит от свежести зарядки АКБ) и ток при этом 34А.
На винте АРС 9-7.5 -2.1кг -ток 38А.
Позже проверю с тахометром и отдельным дополнительным ваттметром. Но при токах меньше тяга почти такая же)
Во всех тестах Мотор марки T-MOTOR pro. 28-14 (35-36) 1000 kv. Регулятор 80А.

serpantins
Olegfpv:

D1 у Тебя фонит

нет, дома тестил - все ок

Olegfpv:

когда купил новую версию D1 в корпусе то там уже на шине питание стоит “фильтр” дроссель

у меня тоже дроссель стоит, версия как у тебя …проверял писалку в разных местах, полосы проявляются именно там

stud

Регулятор стенда питается от блока питания фирмы Дел. Модель AWF-20C-1200W-S. Напряжение 12В. Что эквивалентно аккумуляторной батарее 3S. В качестве измерителя тока, напряжения и тахометра, использую Гиперионовский Е -метр.

Olegfpv

У меня попроще измерительное оборудование) Электронный бизмен и Ваттметр)

stud
Olegfpv:

Электронный бизмен и Ваттметр

Электронный бизнесмен и измеритель ваты? )

IL76MD
Fishka:

Хороша птица,

Шумит сильно, вся энергия в имитацию звука уходит.

Olegfpv

Наши Бдхи (FPV model) совершенно другие чем оригинал или мини-копия. Уже люди в программах смотрели , совершенно разные самолеты. Фюзеляж вообще вытянутый. Только толкающий мотор и легкое сходство с Бд5 делает его чуть схожим. Если бы не такое растянутое крыло то я вообще Л39 наблюдаю в ней)))). Так что не понятно вообще на чем мы летаем)).


Моя первая Бдха 2011-12гг. Fy21 на борту. ) Тогда все только начиналась наша с ней любовь. Ну ведь Л39 похожа )))

Olegfpv

Слетал на 10 км, летит хорошо около 100км/ч при небольших токах. Время полета туда и обратно укладывается за 14-15 мин и 3000ма топлива в чистом литии) . Думаю можно еще экономней, просто я при подъеме много трачу из за большого угла по тангажу На видео смешанные два полета по ним не стоит судить полетное время.

Olegfpv

Заказал Ретракты и теперь думаю в какую сторону должна уходить передняя стойка?
Длина стойки 80мм.
В нише под АКБ будет автопилот, стойка немного зайдет в карман, (при условии уборки назад)

serpantins
Olegfpv:

в какую сторону должна уходить передняя стойка?

однозначно назад, но центровка будет чуть смещаться, в зависимости от положения шаськи …

Олег, жаль, что BD5e не эффективно работает рулем направления, как на аля скае

www.youtube.com/watch?v=pZwENiEfEyo

Olegfpv

Ну это же не пилотажка, но всеровно РН будет работать .

serpantins:

однозначно назад, но центровка будет чуть смещаться, в зависимости от положения шаськи …

Вроде точка опоры крепления шасси и будет являться весом и не важно куда шаська перекладывается, хотя она весит 15гр

Olegfpv

Пришла новая Бдха . Качество ЕПО такое же как и 2011-12 году плотное. Выкос тот же , не как в 2013 году более агрессивный. Кабина черная . Трубки не вклеены, что радует и ненужно их выковыривать. Цена 4600 руб с доставкой ЕМС. Уже закинул в ванну и отмываю с фери

Olegfpv

Так я ведь уже 2 заменил корпуса, крашей не было, но вот всякие экскременты с разными антеннами и прочими устройствами попортил тушки, они крепкие, но дырки и прочие потертости мне не нравятся, вот я и обновляю. Все тушки были с прошлого года. Уже много полетов у них было. Сейчас буду пробовать ретракты, и опять ломать тушки придется)))) пока не найду решение правильного. Вот поэтому и нужны они мне, это же хобби, мне нравится очень модернизировать и собирать. Главное что бы крашей не было.

Максим_Сафронов
Olegfpv:

Пришла новая Бдха

Приветствую А можно ссылку (не рекламу) на Самолет, если это не с Хоббикинга