X-8 новое летающее крыло от bevrc

vovan1972

Сегодня полетал, решил не продавать.
Слетал на 8 км в даль и на 1 км вверх.
В горизонте разгонял до 100 км час (4 банки), с 1000 м. само возвращаться не хотело, пришлось принудить спуститься.
На 3 банках 8000 мАм, слетал на 8 км, вернулся и еще 10 мин покружил до отсечки.
На 4 банках 5000 мАм поднялся на 1 км, потратил 2500, потом замучался спускаться.
У земли конечно у Ская картинка стабильнее, как не крути порывы ветерка мешают сьемке. На высоте идет ровно.

Pavel_K

о, это уже полезные данные! спасибо!

vovan1972

Пересмотрел видео с ГоПрохи, печальное, конечно со скаем не сравнить, у ская есть колебания по крену, а у Х8 и по крену и по тангажу постоянные движения.
Поэтому видео отснятое не очень радует.

Pavel_K

Думается мне, что не все так плохо. Ведь раскачку можно побороть стабилизацией, обычно с крупными колебаниями она справляется “на ура”

ehduarg
vovan1972:

конечно со скаем не сравнить, у ская есть колебания по крену, а у Х8 и по крену и по тангажу постоянные движения.

А стабилизация у вас есть? Есть мнение, что стабилизация уравнивает эти носители. Самому интересно.

vovan1972

Да у меня 21 фишка. на Скае отрабатывала на ура.
Здесь буду разбираться, потому что вчера пересмотрел видео забугорных товарищей, у них вроде как по рельсам идет.
У нас конечно вчера был ветерок небольшой, порывчиками.
а возможно я просто приклеил стабилизацию к днищу Х8, а там уклон небольшой, может в полете Х8 летит задрав чуть нос, а фишка у меня в этом положении не горизонтальна.
Может она и раскачивает крыло.
Потому что в режими стабилизации оттриммированное крыло летит ровно, а при выключенно стабилизации резко идет вверх.
Такого быть не должно!!!

SkyWorker
vovan1972:

Потому что в режими стабилизации оттриммированное крыло летит ровно, а при выключенно стабилизации резко идет вверх.
Такого быть не должно!!!

Видимо потому что сильная передняя центровка? 😃
Или не отримированно по тангажу…

vovan1972
SkyWorker:

Видимо потому что сильная передняя центровка? 😃
Или не отримированно по тангажу…

Не привязать это поведение к центровке, было бы все одинаково с вкл или выкл стабилизацией.
Как раз или летишь без стаба триммируешь, потом при вкл стаба крыло уходит вниз, триммирую, выкл стабилизацию летит резко вверх.
Все это говорит о неправильном положении фишки на модели.

IL76MD
vovan1972:

о неправильном положении фишки на модели

Да, это точно.
Должна быть отцентрованна (отбалансировать) без фишки в начале, а потом подложить кусок мягкого пороллона под фишку,
что бы не было рывков при переключении. У меня так работает.

vovan1972
IL76MD:

Да, это точно.
Должна быть отцентрованна (отбалансировать) без фишки в начале, а потом подложить кусок мягкого пороллона под фишку,
что бы не было рывков при переключении. У меня так работает.

Это что у вас за рывки при переключении???)))))))
Сцепление что ли резко бросаете)))))

IL76MD
vovan1972:

потом при вкл стаба крыло уходит вниз, триммирую, выкл стабилизацию летит резко вверх.

Вот это и называю “рывками”.
Старая терминология, осталась после работы с САУ ИЛ76, сорри.

KIR2142

Пришел X-8, аналогичное в правом крыле нет карбоновой рейки. Я не первый не второй и не третий покупатель, у кого в правом крыле нет карбоновой рейки, это уже статистика. Интересно, есть хоть один покупатель, кому EPO вариант приходил без этого бага? На RCG тоже постоянно пишут об отсутствии рейки именно в правом крыле.

KIR2142

15 марта заказал, рефундом уже не наказать…

Еще момент, задняя часть крыла ближе к тушке чуть-чуть изогнута вверх, про это тоже писали и фотки проскакивали. Это баг или особенность крыла? Нужно ли его выравнивать?

nikolaypet

Не это не баг, и не надо выравнивать это s-профиль.
Вопросик с китайцами бодаться по браку кто пытался???, и какие были успехи в споре.

BAU
nikolaypet:

Вопросик с китайцами бодаться по браку кто пытался???, и какие были успехи в споре.

Я бодался, с той же самой проблемой - отсутствие лонжерона в крыла. С претензией через палку выходил. Клялись, божились что вышлют.

  • Как появятся в наличии -сразу вышлем,только сними спор с палки.
    Я повелся, думал честные продавцы, чего зря наезжать…
    А вот зря не потребовал возмещения через палку.
    В продаже Х8 появились, дак теперь они просто динамят меня. Я им уже 3 письма отправил,разными способами и по мыло и через веб форму связи. Ноль на выходе…
    Так что если у кого будут косяки с товаром - не верьте ихним байкам.
nikolaypet

Alex СПС

Мужики можно еще ссылочку как рейку вставляют в крылышко.

BAU
nikolaypet:

Мужики можно еще ссылочку как рейку вставляют в крылышко.

Да, там все просто. Размечаешь где должна проходить рейка. Я ориентировался по второму крылу. Врезал с верху.
Дремелем с фрезой и ограничителем высоты, вырезал паз. И на “клейберит пур” вклеивал рейку карбоновую 12*2. После прижал к ровной поверхности через полиэтиленовую пленку. Рейку перед вклеиванием, зашкурить крупной шкуркой, а еще лучше подмотать стеклянной нитью.
Единственно - внешний вид уже не будет такой как у нормального крыла. Даж под пленкой, ве равно проступают неровности. Правда я особо и не старался)). Не фанат я “вылизывания” моделей.

nikolaypet

Значит не получиться проткнуть трубкой заостренной а потом вставить рейку

BAU
nikolaypet:

Значит не получиться проткнуть трубкой заостренной а потом вставить рейку

Надо сверлить, а не протыкать. А просверлить такое длинное отверстие не получиться без спецприспособлений. Уведет рейку 100%