Беспроводная передача видео в full HD

samsung

Что то я не нашел никаких характеристик этого линка, дальность, частота, разрешение, FPS и т.д.

ADF
samsung:

… никаких характеристик этого линка, дальность, частота, разрешение, FPS и т.д.

И самое главное - совершенно не факт, что оно в реальном времени вещает. Для трансляции допустима достаточно большая задержка.

Pes-nasos

Помогите, пожалуйста, разобраться:
чем отличаются?:
foxtechfpv.com/lightbridgeair-systemfree-shipping-…
от
foxtechfpv.com/dji-lightbridge-24ghz-hd-fpv-tx-rxf…
(кроме цены и наличия, конечно)
и не могу понять как Lightbrige совмещается с полетом по точкам (в WKM с даталинком)? или он делает его невозможным?
заранее спасибо.

Pes-nasos
samsung:

Это только воздушная част LB

Какое отношение LB имеет к полету по точкам?

Ну он же дает возможность управления через двусторонний линк…
так вот, если коптер на WKM с даталинком, то LB ,будет использоваться только для видео?

samsung
Pes-nasos:

если коптер на WKM с даталинком, то LB ,будет использоваться только для видео?

Почему? Это все оригинальные продукты DJI, практически уверен в том, что GS полностью совместим с LB.

Pes-nasos
samsung:

Почему? Это все оригинальные продукты DJI, практически уверен в том, что GS полностью совместим с LB.

спасибо за коммент)
Ну я тоже на это надеюсь, однако хотелось бы знать наверняка: совместимость/способ подключения/возможности
т.е. подключив лишь iPAD mini смогу ли я с него управлять полетом (в том числе по точкам в RT) и одновременно/или переключаясь смотреть видео с борта?

и еще - получается что даталинк к WKM тогда не нужен?

ksv2014
samsung:

Это все оригинальные продукты DJI, практически уверен в том, что GS полностью совместим с LB.

2.4 ГГц GS даталинк 100% не совместим с LB. Эта комбинация порождает непредсказуемые глюки. Совместим только 900 МГц даталинк.

Pes-nasos
ksv2014:

2.4 ГГц GS даталинк 100% не совместим с LB. Эта комбинация порождает непредсказуемые глюки. Совместим только 900 МГц даталинк.

Это из-за пересечения частот такой вывод? или там что-то в протоколах?
Прочто не могу в голове собрать примерный сетап для гексы 810-й на WKM или A-2 чтобы можно было NEX поставить и с него видеть видео в FHD с телеметрией и в то же время с этого же iPAD одновременно управлять полетом вручную и/или менять точки (конечно в пределах доступности управления) в режиме RT. (по аналогии как в Инспайре1)
Или это только мои фантазии и Радио одельно а LB отдельно?

ksv2014
Pes-nasos:

Это из-за пересечения частот такой вывод? или там что-то в протоколах?

Да, скорее всего из-за частот, проверено на личном опыте. Да вроде и на форуме ихнем обсуждалось.

Pes-nasos:

Или это только мои фантазии и Радио одельно а LB отдельно?

Да, даталинк отдельно, LB отдельно, причем 900МГц даталинк можно подключить только к ноуту/планшету на винде. Так что тут выбирать приходится…

samsung
Pes-nasos:

Это из-за пересечения частот такой вывод?

Чисто теоретически мешать GS на 2.4 и LB могут, но на сколько я понимаю оба этих устройства управляются по цифре, и тогда им должно быть до лампочки, на то что они работают в одном и том же диапазоне, не мешают же друг другу два рядом работающих сотовых телефона.

Pes-nasos
ksv2014:

Да, даталинк отдельно, LB отдельно, причем 900МГц даталинк можно подключить только к ноуту/планшету на винде. Так что тут выбирать приходится…

Крайне печально это слышать…
Спасибо за ответ…

samsung
bezus:

Lightbridge начал стремительно дешеветь!

А надпись в описании товара “(тестовый образец)” мы как бы не замечаем?

bezus

Как бы нет 😃 Но после выхода фантома 3 он точно подешевеет в ближайшее время, иначе будем его добывать из фантома 😃

tok

Думаю реальная дешевая альтернатива DJI Lightbridge тоже не за горами.
habrahabr.ru/post/249459/
fpv-community.de/showthread.php?46646-Low-Cost-HD-…
1.Разрешение Full HD 1080p
2.Кадров в секунду 30 FPS
3.Задержка 180-200ms
4.Суммарная стоимость компонентов около 300 евро
5.Дальность и надежность связи зависит от выбора Wi-Fi компонентов.
6.Качество можно оценить по видео

они пошли дальше транслируя два потока 720p для 3Д стереоэффекта и применения смартфона в Google Cardboard за 10$.
И это все на старом raspberry pi (однокристальное ядро ARM11 700 МГц и графическое ядро Broadcom VideoCore IV, 512МБ ОЗУ), но вышел новый raspberry pi2 с четырьмя ядрами ARMv7 Cortex-A7 частотой 900 МГц и Broadcom VideoCore IV 250 МГц, 1 ГБ ОЗУ. Ждем результатов.

Панкратов_Сергей
tok:

Думаю реальная дешевая альтернатива

Надо думать что вы прежде чем постить ознакомились сами с тем материалом.
Чтоб не читать все там, не могли б вы вкратце ознакомить с достигнутым.
Как то:

  1. Разрешение картинки
  2. Кадров в секунду
  3. Задержка
  4. Достигнутая дальность
  5. Стоимость
  6. Надежность линка
tok:

5.Дальность и надежность связи зависит от выбора Wi-Fi компонентов.

Добавил, после того как отредактировали верхний пост.
Не ответ.
1 км- цена, вес и надежность
10 км- цена, вес и надежность
50 км- цена, вес и надежность

tok:

И это все на старом raspberry pi (однокристальное ядро ARM11 700 МГц и графическое ядро Broadcom VideoCore IV, 512МБ ОЗУ), но вышел новый raspberry pi2 с четырьмя ядрами ARMv7 Cortex-A7 частотой 900 МГц и Broadcom VideoCore IV 250 МГц, 1 ГБ ОЗУ. Ждем результатов.

Еще добавил…
На вопрос так и не ответили.
К тому вопросу- еще один…
А что вы ждете от того что производительность поднимется? Что улучшится и на сколько?
Я так понимаю что немного уменьшится задержка, можно чуть улучшить сжатие потока.
Как с дальностью- главной проблемой?

Vilniz
bezus:

Как бы нет 😃 Но после выхода фантома 3 он точно подешевеет в ближайшее время, иначе будем его добывать из фантома 😃

Интересно, а что сидит в этом
3drobotics.com/solo/
DJI наступит трудные времена, это аппарат использует 2 компьютера и распознает интересующий объект по картинке, а не по ГПС. цена 999

DenTig
Vilniz:

Интересно, а что сидит в этом

вроде обычный вайфай. и тех характеристик нету еще. лайт бридж думаю более дальнобоен