Беспроводная передача видео в full HD

Realizator
Bah:

Похоже 10-15 кадров в секунду?

На самом деле 48FPS, это видно по телеметрии на ноутбучной части. Здесь выложена чистая запись с ключевой телеметрией в виде текста (строка вверху видео), отладочный режим.
Перед выкладыванием на ютуб пришлось поколдовать с перекодом в 30 кадров, у нас на выходе голый h264

lexxcorp
Realizator:

у нас на выходе голый h264

А на виртурилке с усб адаптером можно WiFi broadcast запустить?

Realizator
lexxcorp:

А на виртурилке с усб адаптером можно WiFi broadcast запустить?

Я боюсь что ей не хватит мощности основного ядра. У нас сейчас еще одно решение тестируется - это wifibroadcast на железе Ubiquiti. Тогда виртурилка сможет скармливать туда поток, и всё должно работать.

1 month later
lavalava

900мгц что ли? Круто, пробивной линк должен быть…

1 month later
Shu

Весь вес в корпусах, которые можно сократить.

usup

цены потихоньку падают,с этим набором малинка уже теряет свою актуальность)))никого нет желающих протестить?интересно любые антенки подойдут?чот кабель какойто замудреный

T300

Кабель очень похож на обычный “медный” "витопарный " эзернет. “Антеннки”, просто на вай-фай точки доступа. Ну а железная коробка, конвертер HDMI <-> Ethernet.
Про задержки в канале, информации не увидел, скорее всего, секунда две. 😃

usup
T300:

Антеннки", просто на вай-фай точки доступа.

хм…тяжеловата будет конструкция для квадра))

Shu

Взял я эту штуковину, любопытства ради (в истории покупок отмечен 7 августа). Скоро должна подойти. В мануале видел задержку менее 150 мс. Всё работает по “витой паре”, либо с коробки на коробку напрямую, либо через радиомодемы.

9 days later
Shu

Получил, опробовал. Первые результаты. Всё работает. Подключил на вход HDMI видео-регистратор, на выход монитор. Всё чётко показывает, задержка незначительная, оценить трудно, учитывая наличие этой задержки при прямом подключении камеры на монитор. Предполагаю 100-300 мс. Преобразователь HDMI-LAN весит 115 г в корпусе, 34 г без корпуса. По LAN подключается радио-модем, на нём 2 разъёма LAN. (Могу предположить что эту пару модемов можно применять как интернет удлинитель). На приёмной стороне такой-же комплект, хотя модемы подписаны какой на “приём” какой на “передачу”. Целиком радио-модуль весит 280 г ,если снять внешний корпус - 128 г. Однако там основной вес приходится на антенную сборку, 4 3-х квадрата, хоть из алюминия но приличного размера. Наверняка антенна остронаправленная (ежели обещано 3 км) т.е. для ЛА она не пригодна. Передающий комплект потребляет 8 Вт, приёмный 6 Вт. Фотки потом, темно уже.

Chester_kz

похоже на то что я делал в посте 1566 (первое видео) я использовал такой mobidick.su/en/katalog/element.php?IBLOCK_ID=44&SE… удлинитель и пускал все через две пикостайш M2hp. На видео подключенна gopro. В принципе как-то работает. Задержка ощутимая. Есть куда облегчать но все равно не каждый носитель это сможет вынести. Шас время от времени мучаю EZ wifibroadcast. Был даже первый полет. Но думаю не попал с антеннами поэтому дистанция не порадовала.

edit: стремный видос с полей.

www.youtube.com/watch?v=ivXX0FDpzwQ

Chester_kz

Видео поправил. Шлем headplay hd с линзами rho.

Shu


Как сюда фотки вставлять? С яндекса не вижу, с дропбокса не вижу.