Беспроводная передача видео в full HD

macrokernel

Интересно, шлейф камеры насколько жёсткий?

polarfox

Мой экземпляр на почте лежит,завтра может быть получу.Но летать не раньше февраля получится,полярная ночь за бортом.

chuma

yadi.sk/d/itqiDnbO3Q24Jr
люди стали признаваться, что заказали. Добавил фото.
Под сд карту есть разъем в приемнике и в меню есть пункт записи, я включил запись , но без флешки пишет BAD SD. У меня ощущение, что камера не в фокусе, но на объективе куча термоклея( видно что фокус настраивали). По ссылке есть фото как снимает в сумерки ( но надо учитывать что мощность минимальная стоит, нужно попробовать на полной мощности испытать в темноте). Шлейф камеры достаточно гибкий и я думаю, что на бесколлекторный подвес камера встанет хорошо. Задержка действительно не большая, я приемник подключаю к экрану айпада и вышло около 47мс. У меня есть синемайзеры олед, скоро попробую подключить к ним.

Glinco

Они с каналами разобрались или все так же - у всех один канал?

lavalava

О, с ОЛЕДами проверить вообще шикарно, надеюсь заработает с ними!

Андрей_М79

Lawmate подтягивается

Модель продукта:LM-TX-COFDM1W
Диапазон рабочих частот:500 ~ 520 мГц (300 ~ 900 мГц могут быть выполнены по индивидуальному заказу)
5030,5090, 5150,5210 мГц
Телевизионные антенны интерфейс:50Ω SMA женский
Режим модуляции:COFDM
Видео битовая скорость:2 ~ 5 мГц
Работает Пропускная способность:6/8 мГц AБой 200 ~ 350 мсЗадержки
Сжатый форматH.264
Определение изображения:1080 P @ 60/50/30 (обратная совместимость)
Рабочее напряжение😁C 9 ~ 28 В
Аудио и видео входной интерфейс:HDMI интерфейс высокой четкости, CVBS аналоговый стандартной четкости интерфейс
Мощность потребление ≤ 10 Вт @ стандартная мощность 1000 МВт
Трансмиссия расстояние:VdieoПриемник с2dBi антенныДо 2 ~ 4 км, приемник 5.5dBi антенныДо 5 ~ 10 км
Вес:90 г(Без антенны)
Размер:82.5*62*22 мм

5-10 км Long Range Lawmate 5 г 1000 МВт HDMI цифровой vdeo Трансмиссия нисходящего Системы для съемок фильма live
www.aliexpress.com/item/…/32837101273.html
(from AliExpress Android)

Glinco

Сто шестьдесят тысяч и 350 мс лаг.

yurik999

Cofdm всегда очень дорого, fpvblue нигде не нашел что он cofdm

Fisher15

С интересом слежу за темой. За попытками сделать невозможное - возможным. Появился fpv blue. Вроде и задержка маленькая, и картинка ничего так. Пригляделся к картинке повнимательнее. Нет там никакого HD. 720р нет. Там обычный качественный аналоговый видеосигнал сигнал, переданный без помех и растянутый. Это хорошо видно при посадках в траву - нет той детализации, которая бывает уже при 720 р. Иллюзию HD создает красивое и четкое ОСД (подозреваю, что его уже в приемнике накладывают) и отсутствие шумов, свойственное аналоговым каналам передачи.

siderat
Fisher15:

Там обычный качественный аналоговый видеосигнал сигнал

Во оно как, а дайте ссылочку на аналоговое видео с таким сигналом, я куплю себе

Павел_28
Fisher15:

Там обычный качественный аналоговый видеосигнал сигнал

Да уж, я бы тоже прикупил)). Сигнал цифровой, посмотрите как картинка сыпется.

Lazy
Fisher15:

Там обычный качественный аналоговый видеосигнал сигнал

Для аналогового сигнала с камеры там слишком много проводов.

Yden
Lazy:

Для аналогового сигнала с камеры там слишком много проводов.

трижды аналоговый 😃

Fisher15

Неудачно выразился. Надо было написать не аналоговый, а PAL или NTSC. Хотя там нет полноценного PAL или NTSC. Чуть хуже.
Народ, таки вместо того, чтобы придираться к словам, представили на минутку, что вы покупаете видео регистратор. Картинку такого же качества, с тем же мылом и отсутствием детализации и четкости - которую дает FPV.BLUE - дают регистраторы за 600 р вроде SQ11 - гляньте и сравните видео. Точнее у SQ11 картинка получше. HD нет ни там, ни там. Ребята из FPV.BLUE не зря ни разу не показали, как выглядит какая нить мира через их систему - это будет крах - 350-400 твл, не больше. Не зря прерывают видео сразу после посадки, либо закрывают его баннерами - на неподвижной картинке сразу видно убогое качество работы их кодеков. По сравнению с аналоговыми каналами передачи видео - FPV.BLUE - это прорыв - четкость выше, шумов нет - всех прет от этого. Но HD качества там, увы. нет.

Lazy
Fisher15:

По сравнению с аналоговыми каналами передачи видео

Справедливости ради следует сказать, что цифровые передатчики аналогового видео продают уже лет 10…

Fisher15

Это да. Но основная проблема была, остается и будет - кодировка видеопотока- сжатие. Чтоб можно было все это дело передать и с удовольствием посмотреть. А обеспечить кодирование на лету с маленьким лагом, и хорошим качеством ой как тяжко. Для этого нужны серьезные вычислительные мощности с высоким энергопотреблением, которые в самолет не впихнешь. У профессиональной дорогущей аппаратуры для прямых эфиров задержка в районе 300 мс. Потому и писал про попытки сделать невозможное -возможным…

siderat
Fisher15:

Не зря прерывают видео сразу после посадки

В конце никаких баннеров

Да супер четкости нет, но по сравнению с аналогом, в разы лучше. Покупайте коненкс если надо full hd

Lazy
Fisher15:

ля этого нужны серьезные вычислительные мощности с высоким энергопотреблением, которые в самолет не впихнешь.

Шо, правда?! 😃

trautw

И все же для гонок можно было бы использовать обычный аналог шириной в несколько полос, что бы передать большую детализацию

Glinco

А как же вес нескольких передатчиков?

Кариёзный_монстр
trautw:

И все же для гонок можно было бы использовать обычный аналог шириной в несколько полос

А как это сделать?

Glinco:

А как же вес нескольких передатчиков?

Современные передатчики на 600-800мВт весят по 4-5 грамм.