Беспроводная передача видео в full HD

Yden
siderat:

разве что лет эдак через 25.

не 25 очень много думаю уже лет через 5-7 станет нормой

siderat
Yden:

уже лет через 5-7 станет нормой

Возможно, но цена вряд ли будет чуть дороже чем аналог

lavalava

меня концепция фпв.блу устраивала, 12-15км отличного видео с 1,2, супер! Не пойму нафига они 2,4 пилят!!!

skydiver
lavalava:

меня концепция фпв.блу устраивала, 12-15км отличного видео с 1,2, супер! Не пойму нафига они 2,4 пилят!!!

чтоб не иметь проблем с регуляторами многих стран.

siderat

А еще наводки от 1.2 на РУ шли. У многих летать не получалось.

lavalava

Та ну, я лично летаю с РУ 433мГц, все мои знакомые фпв-шники тоже.

siderat

Имеется ввиду цифровой фпвблю, с драгонлинком ФС до 14км, когда на аналоге будет раза в два больше. C ezuhf после плясок с бубном у чела срцгрупс получилось 8км.

lavalava

Тю, это передатчик или камера фпв.блу на борту так душит РУ на 433мГц!?

siderat

Точно не помню, почитайте на групсах.

=Михаил#
seaowl:

В это время небольшая компания из Лейквуд (город в Колорадо) - выпустила платку для цифровой передачи видео и телеметрии.

А где можно купить ?

4 months later
Андрей_М79

А вот здесь 40км обещают
foxtechfpv.com/foxtech-vhd-40-video-transmission-s…
www.foxtechfpv.com/media/…/main-vhd40.jpg

VHD-40 - это широковещательная система передачи видео высокой четкости. Эта видеосистема отличается длительным расстоянием передачи, отличным качеством изображения и низкой задержкой. Расстояние передачи видео Max составляет около 40 км . Видеосистема VHD-40 поддерживает 1 выход HDMI 080P @ 60fps и выход Ethernet RJ45.

siderat

Ага и цена 3500$ Задержка 300мc они называют низкой? Весит 260гр, и частота 1.4ггц непонятная.

ZAGUS

Это приблуды будущего 😁 В будущем доведут до ума и подешевеет.

26 days later
DinAlt

Здравствуйте форумчане. Год назад я начал разработку собственных модемов для WIFIbroadcast, и вот наконец неделю назад удалось провести полномасштабные испытания. Носителем передатчика был шар-зонд. Удалось получать стабильную картинку на расстоянии 72 км. В режиме 720 на 48 кадров в сек. Потом зонд лопнул и упал. Напомню с чего все началось: Беспроводная передача видео в full HD пост 2207

Если в кратце, то модемы работают на частоте 3ХХ Мгц с мощностью 6 Ватт.
Есть еще вариант модема на 3 Ватта. Он специально облегчен и весит меньше 100гр. Его я испытывал на своем Талоне, улететь удалось только на 13 км из-за проблем с управлением и емкости батареи. Эти испытания были еще в октябре, но о них писать было бессмысленно, 13 км дальность можно получить и на обычном Wi-fi broadcast. При полете на дальность 72 км на борту был диполь а на земле направленная антенна на 10dbi примерно. Волновой канал из 5-и элементов. Так что думаю рекорд по дальности передачи HD картинки я побил . Если будет интересно выложу скрины с камеры, хотя погода была облачная и вид как из окошка самолета. Наземные испытания облегченного варианта модема на 3 ватта показали, что он дает примерно 2/3 дальности большого на 6 ватт. В феврале планирую продолжить испытания облегченного варианта на самолете. Придется закупиться большим аккумулятором

lavalava

Видео было бы интересно посмотреть. Так а цель какую приследуете? Коммерческая или чисто хоббийный интерес?

schs
DinAlt:

Если будет интересно выложу скрины с камеры

Может видео? Интересно посмотреть.

Hunhuz_W
DinAlt:

Если будет интересно выложу скрины с камеры

Скрины не интересны, интересно видио.

DinAlt

Выложу скоро, раз есть интерес, но там небольшие кусочки по несколько минут. По большему счету вид на сплошную облачность сверху

lavalava:

Видео было бы интересно посмотреть. Так а цель какую приследуете? Коммерческая или чисто хоббийный интерес?

Делал для себя, но получилось хорошо, даже лучше чем ожидал ) Так что если наберется несколько желающих приобрести, сделаю партию

polarfox

Мощность есть возможность менять?Что-то 6 Вт стрёмно запускать.А пару ватт вполне.
Прочитал пост про испытания ещё раз.В принципе 3-х ваттный модуль интересен.

schs
DinAlt:

Так что если наберется несколько желающих приобрести, сделаю партию

Цена вопроса? Подключаются как обычные свитки по USB? Какой чипсет?